Афины описание города

 

Описание города Афины.


Афины – столица Греции и город, расположенный в центре страны. Афины – экономический, административный и культурный центр. Территория города занимает примерно 412 км2. Столица полностью окружена горной местностью. Численность города, основываясь на показатели 2001 года, равна 3361806 человек, что составляет третью частью от населения всей страны. Густота населения равна 8160 человека на 1 км. Вся территория города разнообразна, поскольку присутствует ровность и горные места.


Происхождение названия города


Город был назван в честь одной из Богинь греческого пантеона – Афины. Это владычица мудрости. Как гласят легенды, город она получила в награду за победу над владыкой морей Посейдоном. Произносили раньше название «Атхеном». Раньше не было единого города. На том месте существовало несколько небольших городов и групп людей, которые впоследствии объединились в один большой город. По другой легенде считается, что название пошло от слово «Афон», которое схоже с другим словом – цветок.


История Афин


Афины – основная колыбель греческой культуры. Еще за V столетий до нашей эры, город стал административным и культурным центом. После окончания «золотого века» город не утратил свою репутацию вплоть до начинаний Римской империи.


Примерно в 300-ых годах нашей эры основной религией Византийской империи и, естественно, Афин являлось христианство. Между XIII и XV веками за город боролись византийские, итальянские и французские рыцари. Город не раз терпел осады множества государств. В том числе был захвачен османами, а после на него претендовало Венецианское государство. В девятнадцатом веке город обрел статус, которым и владеет по сей день, став столицей Греции.



Куда сходить


Первым делом, попав в Афины нужно отправиться в Акрополь – самое известное место, как города, так и страны. Раньше это был царский дворец. Внутри посетители могут полюбоваться величайшими храмами, театрами, Парфеоном, а так же Эрехтейоном – древнее святое место с которым связаны мистические мифы. Обязательно нужно осмотреть Агору – древний центр, где кипела политическая, культурная и торговая жизнь в Афинах. Располагается тут так же еще один древнейшее святилище. В противовес города царей – Акрополя напротив существовал город Плака на равнине.

Однако, это лишь малая часть, что стоит увидеть в Афинах, сложно описать все, это нужно увидеть своими глазами.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
гость-188790
гость-188790 Гости 3 марта 2022 20:41
Интересно очень
Илона
Илона Гости 16 марта 2023 19:44
Й