История Иисуса Христа для детей

 



Начало:

2000 лет назад, очень давно и далеко отсюда, в древнем городе Назарет проживала девушка Мария. Она была воплощением милосердия и верила в Бога. С этого и стоит начать наш рассказ об Иисусе Христе. Эта история может многое показать детям, давая понять кто такой Спаситель наш Иисус, сын Божий.



История появления на свет:

История начинается здесь в доме Марии. Когда она работала по хозяйству, к ней явился ангел. До того, как Мария успела, что-либо сказать, ангел произнес речь, о том, что он посланник Бога и даёт ей великое благословение.

Мария не могла поверить своим глазам. «Бояться нечего!» - сказал ей ангел. «Господь дает тебе высший дар, дитя, после рождения дай ему имя Иисус»

 Не было ей понятно откуда взяться ребенку. Ангел объяснил девушке «Чудо произойдет по воле Божьей, из-за чего ваш ребенок будет зваться Сыном Бога.

Тогда она сказала ангелу: «Я – слуга Господа, надеюсь, что сказанное тобой сбудется, ведь с Богом нет ничего не возможного»

Мария официально была замужем за Иосифом, но только для вида. Её муж был в преклонных годах и в браке они были по причине того что в то время по достижению зрелого возраста все девушки должны были вступить в брак. Иосиф поклялся сохранить её детство (от мужа детей у неё не было). Вскоре после этих событий Иосифу приснился сон. В нём пришёл ангел, так же как и к его жене и сказал: «Не беспокойся, твоя жена не согрешила. Дитя, что она ждет – Сын Бога, назови его Иисусом». Когда Иосиф пробудился он, знал, что нет причины горевать и успокоился.

В это время государство решило провести перепись населения. Для этого Иосиф, взяв с собой беременную Марию и повёз её в город Вифлеем на регистрацию.

Ему потребовалось много времени, чтобы добраться до города. Тогда ещё не существовало машин или даже велосипедов, поэтому люди использовали повозки, а на груженой лошади большие расстояния было преодолевать сложно. 

Когда пара добралась до Вифлеема и негде было переночевать, в итоге пришлось принять предложение и переночевать в хлеву, среди животных и без каких-либо удобств.

Этой самой ночью и случилось чудо – на свет появился особенный ребенок, как и обещали Иосиф и Мария, они назвали мальчика Иисусом, уложили его спать в ясли на чистую солому, а сами легли рядом.



Путь Иисуса Христа:

В истории Спасителя есть много интересных моментов. Он ходил по миру творя чудеса, исцеляя людей, дарую веру в Бога и надежду на лучшее. Несколько таких история мы сейчас вам и расскажем.

  1. Однажды Иисус успокоил бурю. Переплывая через море на деревянной лодке, разразилась страшная буря. Корабль наполнился водой, а ученики Христа боялись утонуть в водах Галилейского моря. В это время сам Иисус спокойно спал в своей каюте на корабле. Они разбудили его, но думали, что тот спит по причине того, что ему нет разницы погибнут ученики или нет. Когда Иисус открыл глаза, он встал и указал морю быть спокойным. В этот же миг волны перестали ходить в стороны, а ветер стих. Последователи были испуганы теперь тем, что не имели представления кто на самом деле Иисус и какие способности скрыты в нём. Им ещё предстояло узнать, что их учитель Сын Бога.
  2. Хождение по воде. После этого явление ученики Христа в конечном итоге приняли суть своего учителя и начали поклоняться ему, как его отцу, Господу Богу. 
  3. Исцеление слепого. Все вокруг удивлялись каждый раз, когда Иисус совершал очередное чудо. В городе под названием Вифсаида к Спасителю привели незрячего больного. Люди упрашивали Сына Божьего коснуться к бедняге и исцелить его. Народ знал, о том, что Христос обладает силой исцеления. Спаситель его исцелил.


Факты об Иисусе Христе:

  • У него было 12 учеников. Вскоре один из них, по имени Иуда, предаст Спасителя.
  • У Иисуса не было жены и детей.
  • Он жил до 30 лет со своими родителями, Марией и Иосифом, пока на него не снизошло озарение. Глас божий сказал ему с небес, что он есть Сын Бога и ему должно слушаться его. 
  • Иисус был крещён на реке Иордан Иоанном Крестителем. 


Распятие и воскрешение Иисуса:

Один из учеником предал Спасителя и сдал его расположения первосвященникам которые из зависти хотели убить его. Иуда ночью привел римских воинов и поцелуем выдал своего Учителя.  Спасителя пленили и повели в Синедрион (на суд). 

Спасителя отправляют к Понтию Пилату. Он не хотел смерти праведного человека, но судьи и духовенство пытались вынести наказание для Иисуса, распятие на кресте. На кресте была табличка с надписью «Царь Иудейский». Такую для него придумали причину наказания.  Тогда Пилат предложил людям с площади решить судьбу наказанного, огласив: «Я считаю этого человека невиновным, так выберите вы, даруете ли вы ему жизнь или обречёте на смерть». К сожалению, на площади находились лишь враги Спасителя, приговорившие его к распятию.

Христа Спасителя приколотили к деревянному кресту и перенесли на гору Голгофу. После смерти Иисуса, Понтий Пилат приказал похоронить его в гробнице, проявив благородство и сочувствие.



Воскрешение:

На третий день после своей смерти Иисус, умерший за грехи наши, воскрес. Он появился во плоти перед своими учениками. Дав свои последние наставления, Иисус вознесся на небо. Когда стража пришла проверить слухи о воскрешении, то наткнулись на открытую пещеру. Тела Христа на месте не было.



Заключение:

Вся жизнь Иисуса была предрешена свыше от его рождения. Он должен был показать людям чудо, даровав впоследствии нам бессмертную жизнь, доказав, что для каждого есть место в раю. Главное следовать пути Господа, быть честными друг с другом и творить добро. История Иисуса Христа учит нас взаимовыручке, милости к окружающим и доброте. 

 



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?
Николай
Николай Гости 2 июля 2021 08:21
"В это время сам Иисус спокойно спал в своей комнате на корабле". - если уже корабль, то тогда уже в своей каюте. "Спустившись с горы поздней ночью Иисус." - ага, вы уже спустили. "Иуда привел римских воинов" - ага, прямо воины Рима плелись ночью за предателем. "Спасителя заковывают в кандалы" - в кандалах сидят, а не ходят. Если всё так и до такой степени искажать, то куда же вы приведёте читающих ваши опусы. Проклят, делающий дело Божье небрежно, а вы как будто этого и не читали.
admin
admin Администраторы 3 июля 2021 16:38
Николай, Исправил. Спасибо. Это ведь для детей и поэтому написано просто.
Вы если читали Библию должны знать как она сложна написана и явно многие нечего не поймут.
Вы не знаете текст священного писания.
От Иоанна 18 глава. Поэтому Иуда привел туда с собой отряд римских воинов, а также слуг, посланных первосвященниками и фарисеями. Они пришли с фонарями, факелами и оружием.
В кандалах ходят!
Настя
Настя Гости 6 марта 2023 21:35
Бедный Иисус Христос 🥺
Алиса
Алиса Гости 15 апреля 2023 13:14
Апааааааааааа
ай ной ю ноу Ли ноу
ай ной ю ноу Ли ноу Гости 17 апреля 2023 22:05
мне так жалко Иисуса хоть в фильме я ни чего не поняла но мне его жаль сейчас мне интересно кто прочитал то что тот поц говорил я не повторяла за ним так как я мусульманка и мне всего лишь дз дали написать конспект про Иисуса сейчас я буду сидеть и писать все тексты которые здесь написаныя люблю Ли Минхо Ким Техена и вообще весь кпопприветикstuck_out_tongue_winking_eye confounded
Имя андроид
Имя андроид Гости 15 июля 2023 00:28
😭
Эля
Эля Гости 4 ноября 2023 18:28
smile Эля очень крута

Мне так жаль Ева fearful cold_sweat cry pensive

Бедный Иисус Христос sob confounded