Решебники и ГДЗ история России за 7 класс – польза или вред?

 

Скачать:
История России. Конец XVI - XVIII век. Рабочая тетрадь. 7 класс. Данилов А.А., Косулина Л.Г. (пароль-istmira)

Мы привыкли думать, что человек без образования – это недалекий, глупый человек. Школьников, которые не вытягивают по всем предметам, часто считают ленивыми, отсталыми. Так ли это?

История – один из сложнейших предметов в школе. Вся его тяжесть в том, что не все дети к средней школе достаточно натренировали память, а ведь даже с хорошей памятью порой очень сложно запоминать такое обилие дат, событий, действий, стратегий. Многие дети физически не способны к запоминанию истории, так стоит ли винить их за это? Мало того, что столько веков человеческой жизни надо визуализировать, так все еще и нужно запоминать в правильном порядке и уметь разъяснить особенность каждого события, его смысл для всего человечества. Может ли ребенок понимать такие сложные вещи?

Возможно, кто-то слышал о школе «Саммерхилл», находящейся в Великобритании. Эту школу основал Александр Сазерленд Нилл в 1921 году, и она до сих пор открыта. Суть образования в этой школе – это отсутствие давления и полная свобода для ребенка. Многие дети годами не ходят на уроки, но практически все, в конце концов, сдаются и начинают учиться. Но учатся они не потому, что от них этого требуют, а потому что они хотят этого сами. Пусть они позже начинают учиться, но зато потом с лихвой наверстывают упущенное. Стоит заметить, что многие выпускники этой школы затем поступают в колледж. Практически все выпускники этой школы находят свое призвание в самых разнообразных отраслях: кто-то становится успешным дизайнером, кто-то занимается ремонтом машин, накопив денег, открывает свою фирму; кто-то становится умелым поваром. Заметьте, как мало людей, на самом деле, занимаются наукой после школы и института. Отсюда следует вопрос: так ли всем нужно иметь хорошее образование?

Школа оказывает огромное давление на школьников. Многие дети вырастают с заниженной самооценкой из-за тройки по математике или русскому языку в аттестате, хотя они замечательно рисуют. Большинство детей просто не рождены для серьезного умственного труда, так стоит ли их за это винить?

К сожалению, образование в нашем мире сейчас очень много значит, и многих детей неоправданно мучают. Есть ли способ облегчить жизнь школьникам? Конечно, есть. Существует множество полезных решебников, которые легко могут снять с детей лишний умственный груз. Давайте рассмотрим их пользу на примере решебника и ГДЗ к тестам по Истории России за 7 класс.

Обычно, в 7 классе школьники проходят Историю России, Новейшую Историю. Как Вы думаете, может ли учитель выдать весь нужный материал подробно и ясно? Достаточно ли информации можно найти в учебнике? Ответ очевиден. Школьники тратят много времени на то, чтобы найти дополнительную информацию и разъяснить уже имеющуюся. Они вынуждены часами сидеть в библиотеке, в интернете, возможно, так и не найдя правильный ответ. На дом им часто задают всевозможные упражнения и задания, достаточно тяжелые, и они отнимают все свободное время девятиклассника, который всей своей натурой рвется погулять. А ведь есть и множество других предметов, которые, вполне возможно, тоже надо подтянуть. Ученик жертвует своим личным временем на иногда практически невыполнимые задачи. Честно ли это по отношению к ребенку? Если родители уже давно ничего не помнят, и в книге ответ не найти, то тогда не помешает помощник. Иногда целесообразнее сразу взять в руки решебник, чем звонить одноклассникам и родственникам после потери огромного количества времени на множество попыток самому ответить на вопрос. Ребенку не обязательно пользоваться решебником все время – ученик, который хочет разобраться в предмете, на многие вопросы сам найдет ответы, а ГДЗ лишь поможет в отдельных случаях.

Почти все школьники России обучаются Истории по учебникам Даниловой и Косулиной, и правильные ответы к тестам могут знать только преподаватели, ведь почти невозможно знать абсолютно все, а попробовать правильно догадаться по этому предмету очень сложно. Ученик, еще недостаточно окрепший для сдачи сложных и ответственных экзаменов, едва ли может хорошо написать итоговую работу. Ученик может вспомнить практически все, что он услышал от учителя за предыдущие годы, если он достаточно внимательно слушал, но иногда даже подготовленный ребенок может перенервничать и все забыть на экзамене или контрольной работе. Иногда для хорошего результата нужно только дать точку опоры для вспоминания.

Иногда детям нужны поблажки, им нужно осознание того, что что-то может получаться хорошо, даже если и не очень стараться - решебники и ГДЗ история России за 7 класс помогут в этом. Такое мышление поможет сделать дальнейшую жизнь уже взрослого человека намного проще, ведь в мире так мало чудес. Купив решебник и ГДЗ по Истории для 7 класса, можно подарить ребенку незабываемое и сладкое «чувство халявы», это покажет школьнику, что жизнь – не такая уж сложная штука. Решебник может оказаться крепкой ведомой рукой ученика, который никак не может разобраться в предмете. Конечно, почти любой ученик может выучить историю и без решебника, если очень захочет, но ГДЗ не только облегчит ему жизнь, но и поможет сократить сроки обучения. Наличие свободного времени на отдых и другие предметы будет положительным стимулом к саморазвитию для любого ребенка.

Польза решебника и ГДЗ по Истории России за 7 класс еще и в том, что боязливые родители могут сэкономить на репетиторах и честно гордиться своим отпрыском, а сам ученик будет доволен хорошими оценками, повышая свою самооценку. Огромный плюс и в том, что ГДЗ поможет ученику подтянуть знания по истории, что немаловажно, ведь без знаний истории сложно иметь представление об обществе и его развитии. ГДЗ – отличный способ заново осмыслить пройденный материал и в дальнейшем иметь основу знаний для легкого запоминания новых тем.

К счастью, ко всем двадцати четырем тестам по Истории России для 7 класса есть ответы в решебнике к учебнику Даниловой и Косулиной. С помощью этого решебника и без того загруженный школьник может сдать тест на четверку или пятерку, потратив минимум времени и нервов на подготовку. Ответы для тестов могут быть отмечены жирным шрифтом, или их можно найти снизу под тестом для урока. Если ученик не помнил или не знал чего-то, то, вполне вероятно, что, списывая, он запомнит то, что написал, тем более под таким сильным помогающим запоминанию фактором, как стресс от боязни быть разоблаченным. Решебники и ГДЗ по Истории для 7 класса – это не простой обходной путь, а необходимый помощник в нелегкой жизни школьника.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?