Хотинская Крепость — седьмое чудо Украины

 



Исторический заповедник Хотинская Крепость расположена в Черновецкой области между такими городами, как Черновцы и Каменец – Подольский. Эта крепость считается седьмым чудом Украины.

Хотинская Крепость была построена Данило Галицким в 18 веке для того, чтобы защитить город от нападения степняков – кочевников через реку Днестр. С того века, крепость много раз подвергалась нападению и поэтому неоднократно была разрушена, но каждый раз ее удавалось восстановить. На сегодняшний день крепость привлекает многих туристов, которые приезжают из разных городов и стран. Здесь туристы могут услышать множество различных историй от экскурсоводов о множественных нападениях, которые пережила эта крепость. Также в Замке есть музей, который открыт для всех его посетителей. А еще все желающие могут принять участие в стрельбе из средневекового лука.



Многих людей Хотинская Крепость привлекает тем, что там снимались разные сцены битв из известных художественных фильмов, например, таких как «Три мушкетера», «Захар Беркут» и «Айвенго».

Если приехать в Хотин в период майских праздников, то можно попасть на исторический фестиваль, который проводится здесь каждый год. Участники фестиваля, переодетые в рыцарские доспехи, устраивают поединки в стиле средневековых битв. Для приезжих туристов возле крепости расположен лагерь из шатров, в котором они могут ночевать.

Все те, кто решает посетить Хотинскую Крепость, будут поражены ее величественностью и историей.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?