Образование США как государства

 

На период 16 века, по всей территории Соединенных Штатов проживали индейские племена. Немного позже, здесь стали появляться первые европейцы, которые переезжали или сбегали со многих стран Европы. В начале 18 века, странами Европы, был колонизирован практически весь континент. На всей Североамериканской части, появились три зоны влияния странами Британии, Франции и Испании. Их территории были четко разграничены, зона Британии была в районе побережья Атлантики, Франция правила в области Великих Озер, а Испания управляла населением на всем Тихоокеанском побережье, Техасом и Флоридой.

Не всем колониям нравилось находиться под управлением какой-либо страной. Именно этот факт повлиял на английские колонии, которые в 1774 году, начали военные действия. Их желание стала независимость от управления Англии. Колонии смогли добиться поставленной цели и в 1776 году, появилось новое суверенное государство, под названием Соединенные Штаты Америки. Годом позже, граждане этой страны приняли собственную конституцию, в которой находились все права и обязанности свободных граждан. Все штаты стали свободными и обладали сильной государственной властью.

Сразу, вся освобожденная территория имела малые размеры. Годами позже, жители США, начали увеличивать свои земли, за счет того, что стали захватывать колонии, которыми правили Испания и Франция. Они смогли присвоить себе Луизиану и Флориду, а так же Флориду. После того, как эти области присоединились к составу США, началось принудительное выселение народа индейцев в резервации. Если возникал отпор, то начиналось полное истребление населения, которое не захотело подчиняться воле свободного государства.

После того, как появился ряд разногласий, у северных и южных штатов, по поводу экономической и культурной деятельности, в 1861 году появилась Конфедерация 11 южных штатов. Они посчитали своим долгом отделиться от северной части материка, но те штаты не согласились с данной позицией и началась гражданская война. В ее ходе, сначала несколько грандиозных побед досталось южным штатам, но после, все же, победу одержали северные штаты. Они решили оставить в целости всю территорию государства и не предоставили возможности отделиться югу.

Несколько лет спустя, США приобрели Алеутские острова и Аляску у России. Территория государства начала понемногу увеличиваться. На начало 20 века, все количество населения приблизилось к отметке 95 миллионов жителей. Многие из них переехали из других стран мира, на постоянное проживание. Начался грандиозный подъем всей экономики страны и со временем США, превратилось в достаточно сильное экономическое государство.

В начале 1917 года, американским военным пришлось отправится на фронт во времена Первой мировой войны. Довольно удивительно, что до этого времени, США старалось придерживаться нейтрализации, по отношению к происходящим действиям на территории всей Европы. У нового государства были в приоритете создания зон влияния в странах Тихоокеанского бассейна и Карибского моря, а так же Центральной Америки. После того, как военные действия были закончены, Сенат США, отказался голосовать за Версальский договор.

После прохождения войны в 1929году, произошел резкий скачок экономики США, который сменился ужасным кризисом. За время, пока на территории была Великая депрессия, поднялся уровень безработицы населения и в несколько раз, сократилось производство фабрик и заводов. В 1941 году, Соединенные Штаты Америки вступили в войну с Японией, она стала называться Второй мировой войной. Это произошло, после того, как военные Японии расстреляли с самолетов огромный порт и город страны – Перл-Харбор. В конце этого же года, государству пришлось вступить в военный конфликт с Германией и Италией. Все военные действия не были на их территории, что спасло большое количество жизней. Все они разворачивались на территории Тихоокеанского побережья.

После того, как прошла Тегеранская конференция, в ней упоминалось США, как союзник в войне и помощник в разгроме армии Германии. Помимо этого, очень успешно проходили военные действия с Японией, которые были на территории Восточной Азии. В последствии, чтоб отреагировать за бомбардировку Перл-Харбора, американские военные сбросили ядерную бомбу на Хиросиму, а несколькими днями позже, на Нагасаки. Поняв, что в этой войне все равно победа достанется армии США, император Японии, подписал акт о капитуляции. Это произошло 2 сентября 1945 года.

Государство, которое стало славиться своим могуществом и влиянием по всему миру, стало ввязываться в конфликты между другими странами. Помимо этого, США затеяло так называемую холодную войну, для того, чтоб коммунизму не поддались страны Европы. На самой территории США, довольно часто происходили восстания. Самым значимым было то, что свои права смогли отстоять темнокожие граждане. Их все же смогли принять в общественность на равных правах.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?
александр кузнецов
александр кузнецов Гости 10 ноября 2016 06:01
америка красивая страна вместе с россией и беларуссией.
дочся
дочся Гости 21 ноября 2016 10:07

хорошо, спасибо помогло для истории scream relieved