Чудесная сила молитвы к святой блаженной Матроне Московской.

 


Каждый день большое количество людей посещают мощи святой Матроны Московской на ее могилке, преклоняются к ее иконе. Многие люди, обращались с молитвой к Матроне Московской, и получали духовное и физическое исцеление. Перед своим уходом в мир иной святая Матрона просила людей о том, чтобы они ее не забывали, приходили к ней на могилу со своими бедами и рассказывали ей, а она обещала им духовно помогать.

Матронушка с рождения была полностью слепой и убогой. И все свое свободное время проводила в молитве. Господь не оставил ее и даровал ей милость, с помощью которой она могла утешать и помогать людям попавшим в беду, а так же тем людям имеющих житейские недуги. Она с детства могла видеть дела житейские, поступки людские правильные и неправильные, читать мысли людей, чувствовать беды на расстоянии и предсказывать надвигающиеся беду. Блаженная Матрона родилась 22 ноября 1885 года в бедной крестьянской семье. Еще до рождения Матроны, ее мать хотела избавится от будущего ребенка, но потом передумала. Девочка во всем слушалась своих родителей и всегда помогала по дому. Все свободное время она проводила в храме, располагающегося недалеко от их дома. В храме в окружении икон она проводила все время в молитве. Однажды в детстве произошел случай, после которого к ней стали тянутся люди. Проснувшись глубокой ночью, вдруг Матронушка сказала, что умер священник крестивший ее во младенчестве. И эти слова оказались правдой. В эту ночь ее мать и отец вспомнили слова отца Василия, который крестил их дочь и говорил им о том, что их ребенок послан им богом, и, что ей дан дар помогать людям.

Когда девочке исполнилось 17 лет, у нее возникли проблемы с ногами. Она перестала ходить. К Матронушке везли тяжелобольных людей, чтобы она помолилась за них. Во время молитвы людям становилось легче. В 1925 году она переехала в Москву. В Москве она прожила более 35 лет. Постоянного места жительства у нее не было, жила там, где приютят. Она очень сильно любила столицу, говорила про нее, что это святой город, и предсказывала длинную кровопролитную тяжелую войну. Она людям говорила, что враг столицу не тронет. Люди шли к ней каждый день, а ночью она проводила время в молитвах. И до самой смерти она служила Господу Богу, и даже не думая о себе.
Умерла блаженная Матрона 2 мая 1952 года. Похоронили ее на Даниловском кладбище. Недалеко от ее могилки располагался храм. Так, при жизни завещала сама блаженная Матрона, что бы слышать службы проходящие в храме. О небольшой могилке знали немногое люди, но по истечению 8-10 лет, к могилке стал идти народ с цветами и свечами, с просьбами и бедами. И после смерти Матрона продолжала помогать людям. Люди стали обращаться к ней с молитвой. А она всех слышит, и помогает и в наши дни.
Мощи святой матушки Матроны в настоящее время находятся в Покровском монастыре. Если самостоятельно прочитать молитву к Матронушке и попросить ее, то она обязательно услышит и поможет.

Как молится святой блаженной Матроне Московской?



К святой блаженной Матроне Московской обращаться нужно в молитвах, как и к любому другому блаженному святому. Молится ей можно в любое время и в любом месте. Необходимо приобрести в церковной лавке икону с образом блаженной матушки и акафист с молитвой. Святая блаженная оказывает особую помощь сиротам и бездомным, а так же людям оставшимся без жилья. Много людей обращается к Матронушке с молитвой об обретении собственного жилья. Так же за ее помощью обращаются люди желающие обрести семейный очаг, девушки, которые ищут спутника жизни или женщины, которые не могут родить ребенка. Матронушка помогает людям имеющие проблемы со зрением, с заболеваниями суставов рук и ног.

Перед тем как обратится за помощью к Матроне, необходимо сделать пожертвование продуктов в любой храм имеющийся рядом с домом (хлеб, чай, сахар, сухари, сухофрукты, пряники). Матронушка при жизни любила очень цветы: тюльпаны, сирень, хризантемы. Многие люди приносят в храм цветы. Молиться нужно начинать после бани или ванны, чтобы тело было чистым. Необходимо надеть чистую белую сорочку и повязать белый хлопковый платок на голову. Матрона также услышит просящего, если он будет обращаться к ней с большой верой и чистой любовью.

Необходимо помимо молитвы заказывать в храмах и приходах молебен, сорокоуст и ставить свечи к иконам. Каждый человек побывавший в Покровском монастыре у мощей блаженной Матроны, навсегда запомнить ощущение благодати идущей от мощей. Написано и рассказано много историй о чудесной помощи исходящей от блаженной Матроны. Многие пишут, что по молитве к Матроне приобрели собственное жилью, создали семейный очаг. Другие рассказывают, как блаженная Матрона помогла им устроиться на хорошую работу, получить достаток в семье.

Известна история про одну тяжелобольную раком молодую женщину. В больнице, где она лежала, работала медсестра почитающая Матронушку и глубоко верующая в Господа Бога. Она неоднократно совершала паломнические поездки в Москву к мощам Матроны в Покровский монастырь. Медсестре стало жалко молодую женщину, так как у нее есть двое маленьких детей, которые могут остаться сиротками. В очередной паломнической поездке в Покровский монастырь, служители монастыря передали больной женщине сухие розу, они были приложены к мощам блаженной Матроны. Чудеса начали происходить уже в поезде, в котором возвращалась домой в Красноярск медсестра. Сухие розы дали свежие ростки. Медсестра передала той женщине эти розы. Она их посадила на садовом участке и когда розы распустились она получила исцеление.

Таких историй большое количество. Люди не перестают терять надежды на чудо и продолжают молиться святой Матроне. Во время молитвы люди получают благодать, укрепляют веру в Господа Бога и получают духовную и физическую помощь и исцеление.
Матушка помогает действительно всем, кто к ней обращается, просит ее о чуде и молится ей.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?