Сочинение на тему "Все профессии хороши"

 


Сколько уже сочинений написано на тему, что каждая профессия по своему хороша и полезна. И каждый уже выбирает для себя. Врачи и учителя, инженеры и летчики, как и более современные менеджеры, брокеры и космонавты – все хороши. Врач, который раньше лечил кореньями и пиявками, теперь использует нано-технологии и лазеры, но он так и остался полезнейшим специалистом. Учитель раньше прибегал помощи книг, а теперь – к компьютерным программам. И дизайнер становится веб-дизайнером.

И всё-таки с миллениума появилось ещё много профессий тоже полезных. Я напишу о профессиях, которых не было, когда мои родители писали подобные сочинения.

«Ай-Ти» специалист, проще говоря – «айтишник». Теперь это не те редкие специалисты, работающие в институтах при огромных – размером с комнату – аппаратах, а просто незаменимые специалисты. Без них уже невозможно представить ни одну организацию. Постоянно у кого-то что-то происходит: то «мышка» не работает, то компьютер «завис»… И все звонят компьютерщику. И он успевает всем помочь!

Ещё появилось много тренеров по личностному развитию. Это в одном лице и психолог, и учитель, и социолог… Он может помогать людям на индивидуальных, и на интернет занятиях, и в группах. Подскажет, как разобраться в себе, как настроиться на творческую волну, всё успеть, просто стать счастливым… Замечательная свободная и востребованная профессия. В новинку нам ещё и куратор коллективного творчества, и научный художник, использующий современные технологии в искусстве. Красиво звучит и, например, режиссер индивидуальных туров… Обычные туристические маршруты надоедают, так вот создаётся новая замечательная профессия. Внедряют профессию «инфостилист» - это тот, кто будет разрабатывать по индивидуальным заказам компьютерные схемы, по которым пользователю предлагается информация. Проще говоря, он будет оформлять и даже строить для каждого своё кибер-пространство. Замечательная полезная профессия!

Люди стали больше заботиться о своей Планете, бережливей относиться к ресурсам, думать об экологии. Вот поэтому появляются в этой сфере новые профессии. Урбанист думает, как более экологично, экономно и удобно строить и расширять города. Появилось множество экспертов – по здоровой одежде, питанию и так далее. Можно встретить генетического консультанта (он подскажет будущим родителям) или био-этика (он отвечает за трансплантацию органов). Ученые всерьёз задумываются о внедрении в жизнь клонирования, поэтому уже открываются факультеты для таких специалистов, скоро они станут очень востребованы. Также важны и координаторы «умных домов», полностью состоящих из электронных систем. Значимы и специалисты по малой авиации, ведь мини-вертолёты должны быть доступны каждому в ближайшем будущем. Полезны и конструкторы новых металлов, или стёкол – «глазир»!..

Слышал, что из-за наплыва иммигрантов сейчас в Европе востребована новая профессия – специалист по адаптации. Он помогает тому, кто переехал в Старый Свет, сориентироваться. Также востребованы специалисты по… шопингу. Этому, конечно, не учат… Так и хочется сказать, что это талант! По факту нет такого факультета, но зато есть потребность в такой профессии, так как торговая сфера расширяется. Простой человек рискует потеряться во мужестве магазинов, товаров, скидок… Но каждому ведь хочется приобретать при оптимальных условиях. Вот и становятся нужны проводники в мире торговых центров.

Появляются новые профессии, старые-добрые меняются, расширяются… Наверняка, скоро будут не просто космонавты, а космо-биологи, менеджеры космического туризма и другие. Все профессии на пользу. Конечно, пока сохраняются менее престижные, например, мусорщики и уборщики. Но как без них? Только благодарить можно этих людей. С другой стороны, не очень приятные профессии скоро заменят роботы.


Мини-сочинение на тему "Все профессии хороши" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?