Мини-сочинение на тему "Самые дорогие слова на свете"

 

Слов, которые произносит человек, очень много. Но для каждого человека понимание значения «дорогие слова» разное.

Для каждого человека дорогое слово всегда свое, оно для него ценное и надежное. Как правило, самое дорогое слово для человека – это слово мама. Мы часто произносим его независимо от того, слышит мама или нет. Оно согревает душу каждому. Произнося его человек, вспоминает о разном, кому-то оно напоминает мамины теплые руки, кому-то мамину заботу о детях. Даже самый маленький человечек, рожденный на свет, самое первое слово произносит – мама. Произнося слово, мама мы чувствуем тепло в душе и радуемся тому, что у нас в жизни было.

Для кого-то немаловажным словом остается семья. Вспомните свое детство, никто другой как родители не помогали в жизни. Чувство семьи у людей разное. И некоторые люди, дожившие до старости, так и не поняли, что семья могла бы стать для них надежной опорой.

Слово друзья, для многих является важным. Ведь бывает такая ситуация, что нельзя что-то рассказать родителям, чтобы их не потревожить. Но помните о том, что, как правило, друзья ровесники по возрасту, имеют такой же подход к жизни, как и вы. Иногда, совет старшего поколения не помешает.

Есть слова, которые переходят от поколения в поколение. Это слово мама, Родина, любовь. Значения таких слов, остается очень важным для людей не зависимо от возраста. Мало кто задумывается, почему оно именно так.

Слово любовь для каждого поколения занимает одно из самых важных мест в жизни. А почему? Связано это с тем, что чувство может перевернуть всю жизнь. Это чувство, покоряющее сердца людей. Листая страницы романов, можно увидеть, как в честь этого слова строились дворца, прекрасные замки. Все поэты восхваляли это чувство, как самое главное в жизни. Не любя нельзя жить. Помните об этом и в жизни все сложится.


Мини-сочинение на тему "Самые дорогие слова на свете" (вариант - 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?