Мини-сочинение на тему "Письмо ветерану"

 

Уважаемый Ветеран, здравствуйте!
Пожалуйста, здравствуйте, в смысле оставайтесь здоровым! Так замечательно, что вы держитесь, и, пройдя все испытания, вы до сих пор с нами. Знаю, многих потеряли во время Войны, которая на долгих четыре года заменила вам мирную жизнь. Знаю, многие ушли уже после… Но оставайтесь с нами подольше. Радуйте нас своим здоровьем, бодростью, памятью – важнейшим историческим свидетельством. И радуйтесь сами!
Люди той закалки – совсем не такие, как теперь. Мы впадаем в отчаяние из-за потерянной бумажки. Мы сами себе придумываем страхи и успешно с ними боремся. Мы теряем драгоценное время и размениваемся верными друзьями. Мы тонем в мутном потоке информации. Вы знаете цену каждой минуте. Вы, несмотря на страшные обстоятельства, придумывали повод улыбнуться, искали благие знаки… Вы старались не опускать руки, даже потеряв всё. Вы твердо знали самое главное – победим.
Благодаря вам мы сейчас живы. Живёт наша страна. Безо всякого пафоса – мы могли бы стать колонией, могли давно затеряться в толпе порабощенных народов – раствориться, растерять свою историю и культуру, нацию. Наши города были бы разрушены или изменены до неузнаваемости… Спасибо, что вы спасли всех нас. Сто миллиардов раз уже это сказано, однако не лишним будет повторить снова и снова.
Жаль, мне некому больше сказать спасибо за ту Победу – в моей семье не осталось Ветеранов. Но наши ветераны – вы – наша общая гордость.
Конечно, все люди, у всех свои слабости, но всё это наносное – всё меркнет в свете того, что удалось совершить. Просите уж нас, если мы иногда недостаточно внимательны: от праздника к празднику. Мы вечно куда-то спешим… Нам часто не хватает терпения. Но мы вам, действительно, благодарны. И мы любим вас.
ПС: Видела на параде, как четырехлетний ребенок дарил цветы ветерану. Ребенку подсказали, он ещё не совсем понимал. А вот ветеран плакал.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?