Мини-сочинение на тему "Что значит быть хорошей дочерью?"

 

Этот вопрос – осознанно или нет, но задаёт себе каждая дочка. Как не расстраивать маму? Как сделать ей приятное, помочь, но при и свои интересы не забыть?

Конечно, каждый случай индивидуален… Но есть же какие-то общие черты Хорошей Дочери. Главное, не превращаться совсем в эту пай-девочку. Да, она всё делает, как надо – всем на радость. Но сама постоянно борется с собой, всегда в напряжении, чтобы проверять – всем ли она угодила, боится проявлений собственной агрессии, например. Нужно соблюдать гармонию, чтоб и других порадовать и собой остаться.

Итак, хорошая дочь должна радовать маму… своим хорошим самочувствием, во-первых. Любая нормальная мать будет счастлива, если у её ребенка всё хорошо – он здоров морально и физически, в достатке и хороших отношениях с окружающими.

Дочке следует уважать маму, любить её – обязательно. Слушать её советы, разговаривать, находить решения совместные. Не создавать конфликтов, а сглаживать их. Не доказывать свою правоту, но уступать иногда. Понимать слабости старшего поколения, прощать их. И понимать, что у самой полно недостатков – никто не идеал. Не бояться своих чувств и сомнений – говорить о них. Если замалчивать, соглашаясь со всем, то это может вылиться в нервный срыв. Хорошо бы предугадывать сложности, которые могут возникнуть у мамы и «отводить» их.

Мамам свойственно излишнее беспокойство… Для них мы всегда маленькие девочки, которые кушают мало. С юмором и пониманием относиться к беспочвенным материнским страхам. К сожалению, конфликты тоже случаются. Трагедию делать не стоит из этого, но и затягивать «бойкоты» - тоже. Нужно восстанавливать отношения, ведь это самый родной и близкий человек. Тут важно помнить, что делать первый шаг к примирению – показатель силы. Что нужно уметь признавать свои ошибки и просить прощения… При этом не позволять собой манипулировать.

Хорошо иногда поболтать по душам, вместе испечь пирог, погулять…

Мини-сочинение на тему "Что значит быть хорошей дочерью?" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?