Cочинение на тему: Роль жизни человека

 

Жизнь человека - это необъятный дар природы, который поражает своей неповторимостью. Многие ученые размышляют над вопросом: «Как на планете Земля появилась жизнь?». Ответ на этот вопрос ищут и по сей день. Точного и конкретного ответа не может дать никто. Так что же такое жизнь человека?
По моему мнению, жизнь человека - это нечто священное, потому что я не могу представить, что человека создала природа. Жизнь человеку дается только раз. Конечно, природа - это основа нашей жизни. Без нее мы не сможем прожить и минуты, но тот факт, что человек появился на планете в результате эволюции обезьян, меня не убеждает.
Я считаю, что жизнь человеку дается некими высшими силами, неопознанными и недостижимыми. Человек проживает свою жизнь так, как считает нужным. У каждого свои правила и каноны, но не все умеют по-настоящему ценить этот дар.
Проблема смысла человеческой жизни носит философский и религиозный характер и может быть отнесена к числу основных проблем духовной культуры. Она волновала людей с давних времен, однако однозначно не решена человечеством до сих пор.
Многие хотят попробовать все дозволенное и недозволенное, но, я думаю, что это не верно. Если природа дала нам жизнь, то мы должны оберегать его как зеницу ока. Бездумное поведение, развязный образ жизни, неоправданные поступки могут сильно поколебать жизненную стабильность и равновесие. В один момент весь жизненный путь можно сойти на нет, а от человека так ничего и не останется.
Не следует впадать и в крайности, присущие особенно молодежи, которая строго судит о старших людей, считая, что если кто-то из них не совершил ничего выдающегося, то жизнь его была бесплодной. Не следует спешить с выводами, потому что здесь легко ошибиться. Жизненные обстоятельства бывают разными. Так, многие из старшего поколения из-за войны, тяжелых послевоенных лет прожили трудную жизнь. Любой человек всегда остается человеком. И каждый в старости заслуживает уважительное отношение, уже хотя бы потому, что он - живой человек. И еще неизвестно, как сложится жизнь тех, кто сейчас молод и мечтает о "высотах" жизни, какими будут до конца жизни они сами. Кроме того, не следует забывать, что отношением к слабым и беспомощных людей также определяется ценность нашей жизни.
Надо прожить свою жизнь так, чтобы люди смогли вспомнить о тебе что-то благородное, мужественное и хорошее. Что-то такое, что грело бы душу в воспоминаниях. Прижизненные достижения человека - это все, что может остаться на благо других. Научные открытия, рождение сына или дочери, сохранения мира, или благотворительная деятельность - это варианты, по моему мнению, правильного направления жизни. За благородные поступки следует благодарить, ведь, к сожалению, многие забывают делать простые добрые дела.
Смысл жизни разные люди видят в разном: это может быть собственное благополучие и благополучие семьи, стремление реализовать свой творческий или научный потенциал, призвание, религиозные представления и устремления. Есть люди, которых, возможно, не так много, которые видят смысл жизни в служении другим людям, обществу, народу, идеям и идеалам.
При написании этого сочинения, я спрашивал у разных людей:
- В чем роль вашей жизни??
И получал множество ответов:
- Для меня главным в жизни является благополучие моей семьи.
- Для меня смысл жизни быть счастливой, и не важно буду ли я богата, будет ли у меня машина и квартира, главное, чтобы я никогда не была одинока, чтобы меня окружали только самые лучшие люди.
- Главное для меня - счастье. Если есть счастье, то будет все. А счастье - это хорошая и здоровая семья, это изобилие и согласие в семье, это профессия по душе.
-Прожить достойную жизнь, несмотря на все трудности, которые она готовит. Оставаться человеком с большой буквы, конечно же, быть хорошей женой, мамой и ангелом-хранителем своей семьи.
- Я мечтаю стать известным фотографом, это и есть, наверное, моя роль, ведь я за этим занятием провожу много времени.
Из этого можно сделать вывод: «Сколько людей, столько и мнений».
Человек в праве сам выбирать свой путь, она самостоятельно находит себе работу, он сам планирует свою жизнь, если работа человеку будет не по душе, то рано или поздно он ее сменит. И будет заниматься тем делом, которое любит, которое приносит удовольствие.
Главное иметь свою цель и уверенно, несмотря на проблемы, шагать к ней, и каждый день строить свою тропу жизни, ценить тех, кто рядом, творить добро, быть человеком с большой буквы, помогать искренне тем, кто нуждается.
Вопрос о смысле и роли жизни будет открытым всегда, хотя каждый будет иметь на него свой ответ.
Не следует забывать о том, что жизнь человеку дается только один раз. Мы не имеем права им пренебречь. Мы должны доказать всему человечеству, что мы живем на этой планете не зря. Мы - люди, а в наших руках наше светлое будущее!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?