Обряд обрезания у мусульман

 

Процесс обрезания в Исламе.
Многие люди в курсе, что мусульмане делают обрезания своим сыновьям по истечению определенного возраста, но мало кто знает, откуда произошел этот процесс и что он собой символизирует.

Первыми обрезание стали делать египтяне в III веке до н.э. Данный обряд в отличие от современности делался уже в совсем осознанном возрасте 14-17 лет и символизировал собой вступление в половую жизнь. Только лишь обрезанный парень мог вступать в брак и продолжать семейную династию.
На сегодняшний день обрезание делают в основном мусульмане либо евреи, но часто бывают и такое, что крайнюю плоть удаляют в медицинских или гигиенических целях. Давайте разберем непосредственно обрезание с точки зрения Ислама. В мусульманском мире крайнюю плоть удаляют, как у младенцев, так и у взрослых мужчин. Вне зависимости от того во сколько лет человек принял Ислам ему рекомендуется совершить данный обряд. В зависимости от места проживания процесс обрезания делает свои корректировки. У тюркоязычных народов это принято делать в возрасте 8-14 лет, а вот у персов это происходит до 4-ех лет, арабы делают обрезание в зависимости от того места где живут разделяя себя на городских и сельских жителей. Городские делают обрезание раньше, а в деревнях позже.

Когда мальчик обрезан, родители обычно обязаны пригласить родных и друзей и хорошо отметить это дело поставив на стол разнообразные угощения. Часто случается, что родители просто не могут отпраздновать это событие ввиду того, что у них недостаточно денег, тогда праздник переносится на неопределенное время.

Сегодня удаление крайней плоти осуществляется с помощью врачей, но раньше для этого были свои приспособления. К примеру, в Азии использовалась некая мини гильотина, которую подбирали под размер пениса. Данное приспособление помимо быстрого удаления крайней плоти перекрывало поток крови и не давало возможности повредить еще не заживший пенис.

С медицинской точки зрения существуют несколько версий пользы и вреда для человека. Вред заключается в том, что у младенцев головка члена самоочищается, а после обрезания это приводит к тому, что пенис придется очищать вручную. Польза от обрезания особенно чувствуется после 7-8 лет, когда у мальчика может развиться «Фимоз», болезнь, при которой срастается крайняя плоть, которая не дает раскрыться головке члена и соответственно приводящая к инфекции.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?