Путешествие в Прагу самостоятельно

 

Путешествие в Прагу самостоятельно
Путешествия можно назвать самым интересным занятием. Люди с удовольствием посещают разные страны, наслаждаясь видами. Туристы узнают много нового, о жизни народов, об их образе жизни и быте. Есть особенно приятные места, посетить которые, мечтает каждый путешественник. Прага, это одно из таких мест. Большинство туристов любят путешествовать по путевкам, но есть такие, которые предпочитают сами ездить в разные страны. Путешествие в Прагу самостоятельно, вполне возможно, к тому же так можно значительно сэкономить.
Планируя поездку в Прагу, необходимо оформить визу, ведь без нее в страну не въедешь. Процесс оформления всех документов для того чтобы посетить Чехию, довольно прост, нужно провести по несколько часов в посольстве и консульстве, после чего получить на руки пакет необходимых документов и готово. Одним из лучших моментов самостоятельного путешествия, является то, что турист заранее уверен в готовности бумаг и всего нужного для поездки. Ведь если ехать по путевке, документы получаешь уже непосредственно перед вылетом, что может преподнести некие сюрпризы.
Одним из важных вопросов, касающихся поездки в Прагу, можно считать время года при посещении этого города. Следует учитывать, что зима не очень подходит для путешественников, потому что она довольно дождливая и мрачная. Погулять по местным улицам будет затруднительно, да и достопримечательности посетить вряд ли получится. Многие популярные у туристов места, закрыты для посетителей в зимнее время года.
Осень и лето предпочтительнее для проживания в Праге в качестве гостя. Жаркая погода в летнее время не может отпугнуть туристов, так как это сезон путешественников. Осень более подходит любителям длительных прогулок в парках и на улицах этого города. Дождей в это время года здесь практически нет, поэтому Прага так привлекательна осенью.
Многие романтики хотят посетить этот город весной. Да, цветущие деревья каштанов, сакуры и жасмина, создают невероятную атмосферу любви и близости. В этот сезон Прага еще довольно прохладна, сырость не способствует хорошему расположению духа.
Еще несколько важных моментов, требующих особого внимания, при планировании путешествия в Прагу. Страховка необходимо каждому гостю страны, поэтому нельзя игнорировать это требование. Нужно подойти со всей серьезностью к решению вопроса страхования, ведь несчастный случай может произойти с любым.
Добраться до Праги можно несколькими вариантами, самый популярный из них, самолет, но его нельзя назвать дешевым. Больше людей предпочитают путешествие поездом, что значительно дешевле. Есть возможность добраться до этого Чешского города на автомобиле или автобусе, но такой способ на любителя долгих поездок.
Бюджет путешествия в Прагу планируется исходя из пожеланий туриста. Проживание в этом городе может быть совсем недорогим. Отель необходимо искать не в центре, а ближе к окраине. Главным условием бронирования гостиницы, должно быть, наличие рядом остановки для общественного транспорта. Туристы любят много гулять по городу, возвращаясь в номер лишь к вечеру, с одним желанием, поспать. Поэтому нужно выбирать местожительство в Праге, нужно из расчета таких потребностей, то есть, с хорошей ванной и удобной кроватью, это все, что необходимо.
Следует отметить, что на точность и пунктуальность общественного транспорта в Праге, вполне можно рассчитывать. Трамваи и автобусы здесь имеют большую популярность не только у туристов, но и у местных жителей. Большинство чехов добираются в места назначения именно общественным транспортом, потому что это недорого и быстро, без пробок.
Каждый путешественник в Праге, желает попробовать блюда местной кухни и знаменитое Чешское пиво. Для того чтобы вкусно и недорого питаться в этом городе, необходимо тщательно выбирать кафе или ресторан. Обед или ужин в центральном районе или возле самых посещаемых мест, обойдется туристу в кругленькую сумму, как и в других странах, такой факт имеет место. Опытные путешественники предпочитают тихие и уютные ресторанчики, вдали от городской суеты. Здесь блюда не менее вкусны, а их цена порадует любого. Что касается пива, то его в Праге можно попробовать практически на каждом шагу, и оно действительно превосходно.
Если сравнивать Чехию с другими популярными для путешествий странами, то это государство будет отличаться низкими ценами на все. Многие едут в Прагу не за отдыхом и экскурсиями, а на шопинг. Стоимость одежды, обуви и других товаров здесь, отличного качества, а цена на них в разы дешевле, чем в других европейских странах. Затраты на билеты всей семьи вполне окупятся, если ехать в этот город с целью приобретения нужных вещей или смены гардероба.
Туристы в Праге много времени уделяют пешим прогулкам и экскурсиям, исходя из этого, нужно подбирать одежду и обувь, необходимые в поездке. Дамы любят высокий каблук, но такую обувь лучше оставить дома, так как вымощенные брусчаткой улицы не подходят для прогулок на высоком каблуке. Набор вещей в поездке может быть ограничен спортивной и удобной одеждой.
Следует отметить, что в Праге понадобиться местная валюта. Нужно взять с собой небольшую сумму крон, чтобы иметь возможность расплатиться за элементарные услуги. Конечно, в этом городе вполне приемлемы такие денежные единицы, как евро, но в некоторых отелях и ресторанах их не возьмут. Доллар в Чехии совсем не пользуется популярность, эту валюту лучше не брать совсем.
Достопримечательностей в Праге очень много, посетить их все за одну поездку будет непросто. Из самых популярных можно выделить Каменный мост, построенный в 14-ом веке. Строение поражает своей красотой, оно украшено скульптурными композициями в количестве 30 штук. Каждый турист, приходя в это место, невольно ощущает историческую ценность данного сооружения.
Любители древней архитектуры не обойдут стороной Старый королевский дворец, являвшийся в 16-ом веке резиденцией королей и князей. Атмосфера покоя и тишины этого исторического здания, окутывает любого посетителя. Необыкновенная красота такого сооружения удивляет. Невозможно представить себе, что люди того времени умели создавать такие великолепные дворцы, сохранившиеся до наших дней.
Староместская площадь является одним из древнейших мест Праги. Количество туристов, побывавших здесь, говорит о необыкновенной популярности этого исторического памятника Чехии. Каждое строение, расположенное на этой площади, считается уникальной архитектурной ценностью, историческим памятником. Побывав в Праге, невозможно не прийти сюда, чтобы почувствовать веяние истории, прикоснуться к деяниям предков.
Перечислять все достопримечательности Праги можно очень долго, но некоторые нельзя не отметить. Дворец архиепископа, Испанский зал, военно-технический музей, музей пыток, храм святого Микулаша, Новоместская ратуша и многие другие выдающиеся места, привлекают каждый год все больше и больше туристов. Каждый, приехав в Прагу, окунается в мир красоты, древности и удивительных впечатлений.
Путешествие в Прагу самостоятельно, даст уникальную возможность исследовать это историческое место, насладиться красотами и кухней Чехии. Многие, выбрав это место для проведения своего отпуска, остаются довольны и мечтают вернуться сюда снова. Ведь рассчитывать свой график посещений достопримечательностей, ресторанов и магазинов, гораздо приятней и интересней, чем следовать выбранному туроператорами маршруту.
Местные жители Праги очень гостеприимны, они любят своих гостей. Сервис этого города в частности, и страны в целом, оставляет приятные впечатления. Средняя стоимость одного дня для отдыхающего в Праге, варьируется от 1000 до 1500 в день, не считая проживания в отеле, это относительно немного и вполне позволительно отдыхающему, со средним уровнем дохода. Прага – это замечательный и удивительный город, который не оставит равнодушными никого!

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?