Где можно купить дешевые авиабилеты

 

Где можно купить дешевые авиабилеты

Как часто, собираясь на отдых, мы ищем более выгодные, но не менее комфортные варианты. Первым делом мы задаемся вопросом: где можно купить дешевые авиабилеты? На них можно хорошо сэкономить, особенно если подойти к этому вопросу с умом. Самое главное – внимательно прочитать информацию по этому вопросу, чтобы рассмотреть все возможные варианты получения скидки, не упустив ни одной. Как показывает практика, затраты на перелет являются самыми крупными из всех средств, отложенных на поездку. На самом деле существует много уловок, помогающих существенно снизить количество денег, потраченных на авиабилет.

Электронный билет


Это очень удобный вариант бронирования. Вы имеете возможность купить авиабилет через интернет. В этом нет ничего сложного, не беспокойтесь. Этот метод имеет множество плюсов. Вы можете спокойно, не выходя из дома, посоветоваться с семьей и выбрать билеты, устраивающие вас. Сзади не будет шуметь люди, и наступать очередь, вас никто не будет торопить. Вы сможете выбрать дешевый и удобный вариант перелета спокойно, без спешки. Так же есть возможность выбрать блюдо, которое вам будут подавать на борту, хотя обычно варианта только 2. Собираясь в дорогу, не будет беспокойства о возможном потерянном билете, ведь с собой нужно взять только паспорт и код бронирования. Покупая билеты в кассе вы рискуете не узнать и пропустить выгодные предложение от авиакомпаний.

Чартерные перелеты


Туристические агентства бронируют целые рейсы, естественно, они не являются регулярными. Часто бывает, что кто-то заказал путевку, а потом передумал, а его место в самолете так и осталось незанятым. Чтобы такого не случилось, турагентства продают это место дешевле, чем авиакомпании. Но у чартерных рейсов есть и недостатки. Этот рейс могут перенести. Ваш билет могут передать за день или даже в самый день перелета. На ваше направление может не оказаться рейса, так как туристические компании летают по довольно ограниченному количеству направлений. Если вам нужно к своей бабушке в Архангельск, то вряд ли вы найдете чартерный рейс. Однако низкие цены покрывают все недостатки такого перелета.

Акции авиакомпаний


Именно на сайтах самих авиакомпаний часто попадаются билеты с хорошими скидками. Старайтесь часто просматривать те билеты, имеющиеся в наличии, чтобы не упустить свой шанс. Бывает, что утром на рейс одна цена, а вечером уже другая. Таким способом вы можете сэкономить до 50% от стоимости билета.

Выбирать билеты заранее


Старайтесь начать поиск билетов за 1.5-2 месяца. Ничего страшного, если вы купите его раньше, зато не нужно будет беспокойно бегать в последний момент в поиске места, где можно купить билеты дешевле. Во многих авиакомпаниях цены на билеты сильно снижены именно в определенные дни. Так что полезно будет в течение месяца просматривать билеты, чтобы не пропустить эти дни.

Дата перелета


Не секрет, что во время сезона авиакомпании повышают цены на билеты для того, чтобы извлечь больше выгоды. Если полет планируется именно на море, то постарайтесь делать это не летом, а осенью или весной. Температура обычно отличается не сильно, зато можно отдохнуть спокойнее, без огромной толпы туристов и сэкономить на билете. Возможно, при отдыхе в межсезонье удастся найти больше дешевых гостиниц.

Билет в обе стороны


Если вы когда-нибудь ездили на поезде, то, вероятно, знаете, что если покупать билеты сразу в обе стороны, то это получается гораздо дешевле, чем покупать их по-отдельности. То же самое работает и с авиалиниями. При таком выборе вы можете не беспокоиться в чужой стране насчет неудобств при покупке, связанных с незнанием английского языка. Билеты будут у вас на руках, главное не потеряйте их.

Смотрите билеты на разные дни


Авиакомпании, подстраиваясь под большинство людей, увеличивают цены на билеты на выходных и уменьшают ее в будни. Постарайтесь сразу взять отпуск так, чтобы не пришлось возвращаться или улетать в конце недели. Или возьмите пару отгулов так, чтобы не пришлось покупать билеты на выходные дни. Во время поиска билета через интернет устанавливайте несколько дней амплитуды для поиска билетов. Часто, по необъяснимым для нас причинам, билеты на соседние дни могут существенно отличаться по цене. Не привязывайтесь ко времени вылета. Ведь на утренние и ночные рейсы билеты дешевле. Подумаешь, не доспите пару часов, зато сможете потратить сэкономленные деньги на что-нибудь полезное.

Хорошие поисковики


Научитесь правильно пользоваться агрегаторами. Они проводят сравнение цен на билеты, которые вам подходят. Отдельные сервисы имеют возможность расширенного поиска. Там в графе вашего положения можно указать всю страну, так вы сможете подобрать рейс с пересадкой, что может выйти дешевле. В поле с предполагаемой датой вылета можно написать «весь месяц». Это существенно расширит границы поиска. На некоторых сайтах вы сможете оформить подписку, чтобы привлекательные предложения присылали вам на почту. В Google Play можно найти поисковик, чтобы он был у вас всегда под рукой. Так можно быстро и часто проверять изменяющиеся предложения. Если вы собираетесь улетать на праздники, то ваш поисковик может подобрать более выгодные авиабилеты, чем в обычные дни. Не огранивайтесь одним поисковиком, ищите хотя бы на 3. После того, как вы найдете там нужный рейс, перейдите на официальный сайт авиакомпании и посмотреть подробности там. Цена на этих двух сайтах может отличаться.

Место вылета


Если в вашем городе есть аэропорт, то не ограничивайтесь рейсами только оттуда. Города, находящиеся неподалеку от вас, до которых можно добраться на автобусе, не обделяйте вниманием. Там тоже могут быть очень интересные предложения, помогающие существенно сэкономить вам деньги.

Бонусы


После того, как вы уже прилетели на место, не поленитесь и зайдите на официальный сайт авиакомпании. Многие предлагают копить мили. Эта услуга, конечно, уже не поможет вам вернуть потраченные деньги, но будет являться хорошим вкладом в будущее. Многие компании предлагают за накопленные мили скидки на авиабилеты. Многие сотрудничают с крупными европейскими и американскими фирмами и за накопленные мили предоставят вам скидки на их услуги.

Транзитный рейс


Если вы летите далеко, может быть, дешевле будет лететь не напрямую, а с пересадкой в другой стране или городе. Многие авиакомпании предоставляют определенные услуги тем, кто выбрал транзитные рейсы, например бесплатные экскурсии по городу. Обычно пересадка длится 5 часов, но некоторые затягиваются на целые сутки. Поэтому заранее продумайте, чем вы будете заниматься, хватит ли у вас времени выйти за пределы аэропорта и посмотреть на достопримечательности города, узнайте об акциях, предлагаемых вашей авиакомпанией.

Стоповер


Благодаря ему вы сможете продлить свою транзитную остановку до 3 дней. Компании предоставляют эту слугу бесплатно или за дополнительную плату. Это отличная возможность осмотреть основные достопримечательности этого города и проникнуться его атмосферой. Если вы выберете эту услугу, то продумайте, где вы будете жить заранее, скачайте карту этого города, чтобы не пришлось долго блуждать.

Лоукост компании


При заказе авиабилетов у таких компаний вы получаете ограниченное количество услуг. Это может быть ограничение в питании, провозке багажа, использовании других, менее популярных аэропортов. Услугами таких компаний особенно приятно пользоваться на короткие расстояния, когда небольшие недостатки в обслуживании не успеваешь заметить. С помощью таких компаний можно составить сложный маршрут, особенно если вы собирались посетить несколько стран с целью их культурного освоения.

Багаж


Постарайтесь отказаться от багажа. Если вы решили поискать бюджетные авиакомпании, а потом наткнулись на высокую отдельную плату за багаж, то почему бы не попробовать путешествовать без него. Так легче. Вам больше не нужно будет искать такси, объясняясь с иностранцами на ломанном английском, чтобы вместить все ваши вещи.

Компания


Решили отправиться на отдых с друзьями? Отлично! Бронируйте сразу несколько мест. Поинтересуйтесь на сайте авиакомпании, не дают ли они скидки при оформлении сразу нескольких билетов. Предложите отправиться вашим друзьям вместе с вами и помимо хорошей скидки, вы получите незабываемые впечатления, ведь с друзьями всегда веселей.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?