Куда полететь на море в июле – Россия и Европа

 

Куда полететь на море в июле – Россия и Европа

Лето – это, конечно же, пора отпусков. Кому не хочется отправиться в путешествие в это время, отдохнуть и провести время возле теплого моря? Кажется, всем. Но куда полететь в июле на море? Есть множество отличных вариантов.
Возможностей для путешествия множество, но самыми бюджетными можно назвать российские курорты. Экономия огромна – билеты на самолеты в жаркий период дешевле, потому что на них выделяет дотации правительство, а сервис при этом практически не уступает европейскому. В России на побережье Черного моря есть целая сеть городов, а еще отдохнуть можно на замечательном полуострове Крым. Возможностей много, но стоит поговорить о самых популярных.

Сочи


Сочи можно назвать городом-фаворитом, потому как его всегда посещало огромное количество туристов. С момента окончания олимпиады ряды отдыхающих пополнились и иностранными гражданами, а сервис заметно улучшился. Билеты стоят сравнительно недорого, открыто огромное количество прямых рейсов. Добраться до Сочи не составит большого труда, а посмотреть можно на множество красивых мест и, конечно же, вдоволь полюбоваться морем.
В Сочи есть множество прибрежных отелей, работающих по программе «Все включено», к тому же вполне реально снять жилье на непродолжительное время, только договор лучше заключать с юридическим лицом. Есть пансионаты, хостелы – проблем с ночевкой точно не возникнет.
Море в последнее время чистое, пляжи ухоженные, даже бесплатные. Возле моря есть дельфинарий и аквапарк, к тому же рядом с каждым пляжем обязательно будут летнее кафе и лавочка с сувенирами. Приятно прогуляться и по городу, посмотреть на достопримечательности.

Крым


Полуостров Крым в последнее время тоже набирает популярность. Но в отличие от Сочи, здесь не так комфортно – сервис только начали развивать. Зато в любой город полуострова добираться самолетом намного дешевле, на цены круглогодично действуют дотации. Если бронировать билет заранее, то его стоимость может быть в два раза меньше, чем в Сочи. Крым хорош и тем, что цены значительно ниже. В летнее время здесь можно наслаждаться местными фруктами и не думать о кошельке.
Самым популярным морским городом Крыма является Севастополь. Здесь есть множество пляжей и довольно развитый сервис – любому туристу предлагаются прогулки на катере, даже частные, есть множество экскурсионных программ, уже работают многие только что построенные отели. То есть такое путешествие выгодно финансово и интересно, за финансы можно не переживать.

Европейские страны


Отдых в Европе летом тоже популярен. Есть множество стран с подходящим климатом для летнего путешествия. К ним относятся Франция, Италия, Греция и Испания в первую очередь.

Франция


Франция, как известно, не только высокоразвитая страна с богатой культурой. Отдых у моря здесь тоже востребован, и множество туристов со всего мира прилетают сюда каждое лето именно для отпуска на море. На сервис здесь жаловаться не стоит, хотя и цена отпуска довольно высока. Пляжное времяпрепровождение можно разбавить путешествиями по городам Франции с различными экскурсиями.
Единственный минус – французы на улице часто не обращают внимания на говорящих на английском. Они не высказывают недовольства, а просто проходят мимо. Так что если важно будет узнать путь или спросить что-нибудь у француза, лучше выучить хотя бы пару фраз из разговорника – так будет проще начать беседу. Потом можно перейти на английский язык, отношение француза уже будет более благосклонным. Это не касается персонала магазинов, отелей и вообще всех заведений, а также полицейских.
Во Франции с конца июня и до начала октября организовываются распродажи от самых известных во всем мире магазинов. Здесь можно будет купить вещи от люкс-брендов за смешные цены. Полететь во Францию в июле и не купить что-нибудь на распродаже, даже купальник, – это странно.

Италия


Италия, как и Франция, привлекает огромное количество людей возможностью искупаться в теплом море и как следует расслабиться. Здесь тоже можно наслаждаться не только морскими пейзажами, но и гулять по Риму, например. Есть множество экскурсий, возможно катание по морю на яхте, а также различные морские развлечения. Самыми лучшими морскими курортами Италии считаются Неаполь и Марке.
Недостаток Италии – дороговизна. Самый дешевый билет обойдется дороже, чем бизнес-класс в Сочи вместе с обратным направлением. Это стоит учитывать при планировании путешествия. Да и в самой стране цены на все довольно высокие. Сэкономить деньги можно, если купить путевку в турагентстве заранее.
Сами итальянцы хорошо относятся к туристам, они очень отзывчивы. Стоит помнить и об их эмоциональности и не удивляться огромному вниманию к своей персоне при самой обыкновенной просьбе.

Испания


Курорты Испании немного дешевле итальянских. В июле полет в Испанию будет удачным, поскольку в это время в стране самый разгар лета. Температура на улице будет около 30 градусов, возможно, даже жарче, но возле моря всегда приятный и свежий ветерок.
Понежиться на берегу моря здесь можно с чувством комфорта. Для хорошего отдыха есть все условия. Еще неплохо в перерывах между пляжными походами погулять по Барселоне и другим городам – достопримечательностей и красивых мест очень много.
Перемещаться по стране проще всего на поездах. Покупается проездной на определенное количество поездок. Поезда здесь ходят регулярно, ездят очень быстро.
Билеты в страну лучше всего бронировать заранее, потому что их перед сезоном скупают полностью. Особенно внимательными стоит быть тем, у кого рейс до Барселоны не прямой, а с пересадками.

Греция


В Грецию стоит полететь всем любителям бюджетного отдыха. Сервис здесь нельзя сопоставить с французским, но он тоже довольно хорош. Русскоязычных гидов найти здесь сложно, если только путешествие не заказывается по турпутевке. Хороший же отдых возможно организовать и самостоятельно – есть не только материковые пляжи, но и островные, даже заповедные. Экскурсий предлагается тоже немало, причем не только по историческим местам, но и просто по интересным.
В Грецию стоит полететь всем, кому нравился отдых в Турции – это отличная ему альтернатива. Цена греческих курортов не сильно отличается от отечественных и турецких, а сам уровень сервиса достаточно высок.
Это самые популярные места России и Европы для июльского отдыха. Конечно же, есть масса других стран, но они не настолько популярны среди туристов. Для бюджетного отдыха на море отлично подойдут Греция и курорты России, для более роскошного – Италия, Испания и Франция. В любом случае отдых на море в этих странах замечателен, и обязательно останутся теплые воспоминания о путешествиях по возвращении домой.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?