Путешествие с детьми самостоятельно

 

Путешествие с детьми самостоятельно
Дети – цветы жизни, это известно всем родителям, которых радуют их маленькие «цветы». Но, по мнению многих, наличие детей переворачивает всю жизнь, лишает возможности отдыхать даже дома по причине самых разнообразных дел, а о поездках на иностранные курорты вообще говорить нечего! Это мнение ошибочно, так как во многих странах сейчас обустраиваются специальные площадки для игр, нанимаются специалисты, которым можно доверить свое чадо на время, в общем, делается все, чтобы семейный отдых прошел на славу. Нужно помнить, что путешествие с детьми самостоятельно – дело достаточно серьезное, поэтому задумываться об этом желательно уже весной.

Многие из семей не доверяют турфирмам и предпочитают путешествовать самостоятельно, несмотря на то, что туристические компании предлагают широкий спектр туров. Первым делом нужно собрать все необходимые документы на несовершеннолетнего ребенка:

• Если ребенок отправляется в путешествие с одним родителем, то другой должен документально разрешить это сделать, понадобится заверить разрешение у нотариуса.
• В случае, если ребенок едет в поездку не с родителем, а с любым другим сопровождающим, то потребуется разрешение обоих опекунов.
• Виза.
• Медицинская страховка.
После того, как все документы собраны, нужно выполнить самый главный и долгожданный пункт – выбрать страну для летнего отдыха. Место должно отвечать требованиям даже самых щепетильных родителей, то есть должно быть комфортным во всех отношениях, безопасным, недорогим и иметь условия для отдыха с детьми.

Самые подходящие страны для семейных путешествий.



Греция – страна с многовековой историей, отдыхать в ней – значит изучать не только греческую, но и мировую культуру. Каждому ребенку будет интересно посмотреть на развалины античных строений и почувствовать атмосферу древности. Самыми популярными курортами для путешествия с семьей стали Крит, Родос и Кос.

1. Многие пляжи Крита чисты и спокойны, что делает отдых с детьми действительно приятным, особенно привлекательна в этом отношении лагуна Элафонисси, так как море в этом месте неглубокое, а благодаря скалам и холмам, место защищено от ветра. И дети, и взрослые могут наслаждаться спокойным голубым морем и радоваться удачно выбранному месту для отдыха.
2. Огромное количество белопесчаных пляжей в Родосе заставляет разбегаться глаза, но для отдыха с чадами лучше выбирать Средиземное море. Потому что вода в море здесь теплая, входить в воду не опасно, ветра нет, как нет и волн. Если требуется безопасное место для того, чтобы спрятаться от цивилизации – Родос всегда рад гостям.
3. Кос – пожалуй, самый лучший курорт Греции для отдыха с детьми. Он богат белыми пляжами, среди которых самые известные Парадайз Бич и Тигаки Бич. Отели и побережья предоставляют качественное обслуживание и гарантируют безопасность всех членов семьи.

Отдыхать в Греции лучше с конца мая по сентябрь, средняя цена на двух взрослых и одного ребенка варьируется от 49 тысяч рублей. В стоимость входят билеты на самолет, жилье в отеле и трехразовое питание с обедом на выбор. Путешествовать самостоятельно в Греции увлекательно для всех членов семьи.

Испания - жаркая и интересная для путешествия страна, предоставляющая несколько мест для того, чтобы остановиться там с детьми. Любой малыш будет рад посмотреть на красоты Коста Дорада, Коста-Брава и Канарских островов, они и являются лучшими курортами для туризма всей семьей.

1. Вот уж где детям будет раздолье – Коста Дорада имеет чистые белые пляжи с гладким дном, знаменитейших парк развлечений и многочисленные памятники архитектуры. Здесь можно отдохнуть и пассивно и активно, за это маленькие туристы и любят Коста Дорада.
2. А вот Коста Брава наоборот для тех, кто едет отдыхать для того, чтобы лениво поваляться на солнышке и отдохнуть от суеты города. Песчаные пляжи типа Феналс и Л’Эстартит придутся по вкусу даже самым требовательным семьям.
3. Канарские острова тоже не дадут скучать, пляжи там достаточно ухоженные, дно моря чистое и ровное. На пляжах родители смогут позагорать и искупаться в теплой воде, а дети в это время будут самостоятельно развлекаться на игровых площадках и прибрежных аттракционах.

Лучшее время для отдыха в Испании – все лето и первые два месяца осени, примерная цена для самостоятельного недельного путешествия составляет 60 тысяч рублей на трех членов семьи. Сюда входят перелет, номер в отеле и питание.

Кипр – этот остров в Средиземном море удивляет своей красотой и направленностью на туристов-детей, так как почти все отели на курортах Ларнака, Лимассол, Пафос предоставляют специальные развлекательные программы для ребят всех возрастов, детское питание и услуги воспитателей.

1. Пляжи Ларнака славятся своей чистотой и безопасностью, но они, в основном, интересны для родителей, детям будет интереснее порезвиться в парке (он тут, кстати, тоже имеется) и сходить на ферму, выращивающую верблюдов. Помимо этого курорт предлагает вниманию иностранцев множество развлекательных центров.
2. Лимассол подходит для любителей воды, так как его теплые воды моря и широкие белопесчаные пляжи порадуют любого шкодника.
3. Курорт Пафос предлагает туристам понежиться на пляжах и покататься на водных аттракционах, а юным любителям природы посмотреть на птиц в парке. Любой найдет здесь отдых по душе.

Пляжный сезон на Кипре «раскидан» по всему году, он начинается в апреле, продолжается в мае и июне, а заканчивается в сентябре. Средняя стоимость всего путешествия на неделю складывается из стоимости проживания в отеле (от двух до пяти звезд), питания и билетов на самолет и составляет 51 тысячу рублей на двоих родителей и одного ребенка.
Болгария не так популярна среди любителей путешествовать по путевке, но для приверженцев самостоятельного туризма становится весьма распространенной. Роскошные места для отдыха, представленные Албеной, Солнечным берегом и Солнечным днем, сделают путешествие незабываемым, как для детей, так и для их родителей. Не стоит даже выделять положительные качества этих курортов, так как все они совершенно безопасны и интересны для чад, потому что предоставляют достойную игровую программу, а на пляжах есть детские развлечения и карусели. Родителям придутся по вкусу ухоженные пляжи и чистое море. Также Болгария дает возможность поправить свое здоровье, многочисленные санатории предлагают оздоровиться с помощью проверенных процедур.
Сезон отдыха в Болгарии длится с июня по сентябрь. 43 тысячи рублей – самая низкая и привлекательная цена, включающая перелет, питание и проживание в двухзвездочном отеле с ребенком до 12 лет.

Тунис также хорош, чтобы отдохнуть с детьми самостоятельно. Эта страна стоит среди лидеров по посещаемости туристами, а значит, в ней есть, чем заняться. Три курорта, нравящиеся родителям с детьми: Сусс, Хаммамет и Монастир.
1. Сусс поражает нетронутой красотой природы, живописными пляжами и голубой гладью моря, всем приверженцам эстетического наслаждения сюда.
2. Хаммамет ежегодно бросает в копилку развлечений новую «монету», то есть предлагает туристам с детьми широкий выбор новых развлечений: пляжи с белым и мелким, точно мука, песком, встречают иностранцев крайне гостеприимно, огромнейшие парки с аттракционами для всех возрастов, конный кружок и зоопарк. Всем, кто хочет посмотреть Тунис со всем его великолепием подойдет именно этот курорт.
3. Монастир тоже отлично подходит для детского отдыха, так как маленьких путешественников здесь высококвалифицированные тренеры научат водным видам спорта, любой ребенок будет рад побывать здесь.

Подходящие месяцы для отдыха: май, июнь, сентябрь и октябрь. Путешествие обойдется в 42 тысячи рублей в стоимость включено все необходимое.
Путешествовать с детьми самостоятельно, бесспорно, нелегко, так как эти маленькие проказники не успокоятся, пока не попробуют все развлечения, предложенные курортом. Быть может, это и правильно, ведь отдых должен быть всегда полезным для души и тела, поэтому не стоит жалеть денег, чтобы доставить радость своим детям и себе, отдохнув на одном из лучших мест для отдыха всей семьей.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?