Куда полететь в марте на море

 

Куда полететь в марте на море

Март в наших широтах – это начало весны, когда солнце только-только начинает пригревать, капает первая капель, и в воздухе царит аромат весны. Этот месяц как никогда лучше подходит для того, чтобы улететь в жаркие страны на пляжный отдых. Ведь когда вы вернетесь, то в погода будет уже совсем весенней и вы, наполненные силами, сможете сворачивать горы. Остается самый главный вопрос – куда полететь в марте на море?

Вьетнам.


Эта страна становится все популярнее у российских туристов. И неудивительно – полет недолгий, стоимость туров относительно невысокая, а посмотреть в этой стране есть на что. Март считается нетуристическим сезоном, так что ваша поездка к океану может оказаться весьма выгодной.
Если вы решите полететь во Вьетнаме в первый весенний месяц, то правильно выбирайте пункт назначения. Самая высокая температура как воздуха, так и воды наблюдается в центральных и южных районах страны. Наиболее популярные курорты – Данат, Хюэ, Хошимин, Нячанг, Сайгон, Фукуок. Прилетев сюда, вы попадете в лето, где температура поднимается до тридцати градусов. Море невероятно теплое!

Мексика.


Март является оптимальным месяцем для посещения Мексики, поскольку температура и воды, и воздуха достаточно приемлемая, можно насладиться пляжным отдыхом, дайвингом, виндсерфингом и изучением страны. Если вы решаете, куда полететь, и беспокоитесь о сезоне дождей, то в этой стране он начинается только в мае, поэтому вы успеете насладиться полноценным отдыхом.
Если вам нужен курорт, где можно будет бурно провести не только дни, но и ночи, выбирайте тур в Плайя-дель-Кармен или Канкун. Любителям туризма интересно будет остановиться в Тулуме, откуда рукой подать до руин цивилизации майя. Самое главное, что должно быть в вашем чемодане – солнцезащитный крем с высоким уровнем SPF, потому что солнце настолько активно, что можно получить серьезные ожоги. Любителей насладиться ярким мексиканским солнцем довольно много, поэтому планировать и бронировать поездку в Мексику в марте нужно заранее.

Таиланд.


Если вы мечтаете о поистине жарком отдыхе, то вам стоит отправиться в марте в Таиланд. Этот месяц считается промежуточным между холодным и горячим сезонами, поэтому в первые недели здесь температура оптимальная – около 30-35°С, а ближе к концу месяца она может подняться до 40°. Но, конечно, многое зависит и от выбранного курорта.
Например, любимый туристами Пхукет в начале месяца предоставляет отличную возможность полежать на песке, загореть и насладиться красотами окружающей природы. А вот ближе к концу месяца на море появляются волны, поэтому это время серфингистов. Кроме того, вода становится невероятно теплой – до +30°, поэтому влезать из нее совсем не хочется. Если день можно посвятить ленивому пляжному отдыху, то ночью, когда столбик термометра падает до 25-27°, можно отправиться изучать шумную ночную жизнь города. Бангкок стоит посетить на несколько дней, однако там настолько душная погода, что надолго задерживаться не захочется.
Кстати, в марте можно не только насладиться тайским морем и местными достопримечательностями, но и побывать на фестивале воздушных змеев, который проходит в начале года.

ОАЭ.


Эмираты – потрясающее место, поражающее своим великолепием. Однако температура в этой стране не слишком приятная для российского туриста, особенно в иссушающие летние месяцы. Если вы хотите полюбоваться удивительными красотами этих мест, побродить по различным достопримечательностям страны и вдоволь насладиться пляжным отдыхом на берегах Персидского и Оманского заливов, то покупайте билеты на март! Этот месяц является началом пляжного и закрытием туристического сезонов.
В марте наиболее приемлемая температура воздуха отмечается в Рас-аль-Хайме, Абу-Даби и Шардже – около 30°. Вероятность осадков минимальна, но о зонтике стоит позаботиться. Если вы не хотите столкнуться с большой толпой туристов, тогда не планируйте отдых в конце марта в Абу-Даби – ведь в это время там проходит фестиваль шоппинга, и в столицу съезжаются туристы со всего мира. А если вы обожаете классическую музыку, то не пропустите ежегодный фестиваль в марте, где можно послушать выступления коллективов со всего мира – в том числе и из России!

Доминикана.


Окунуться в лето можно на прогретых солнцем пляжах Доминиканы. Накопленная в феврале жара начинает потихоньку все выше и выше поднимать столбик термометра – температура воздуха может прогреваться выше +30°. Кроме того, этот месяц считается самым сухим в году, поэтому ничто не должно омрачить ваш беззаботный отдых.
Наиболее хорошо в марте прогрето Карибское море – до 26°, однако и отдых на побережье Атлантического океана будет комфортным – температура воды может быть всего на пару градусов ниже. Этот месяц все еще относится к высокому сезону, поскольку в апреле уже начинает повышаться и температура воздуха, и влажность, из-за чего отдых становится менее привлекательным. В конце марта можно посетить фестиваль классической музыки – не забудьте взять вечерние наряды.

Мальдивы.


На Мальдивских островах в марте по-настоящему жарко. Так что если вы любитель комфортной температуры, то выбирайте другой курорт, а если вас устраивает температура выше 30° в дневное время, и около 30° в ночное, то этот курорт для вас. Опытные путешественники знают, что именно в середине марта можно наблюдать безоблачное небо благодаря северо-восточному муссону. Он сохраняет сухую погоду до апреля, поэтому март – последняя возможность насладиться отдыхом с начала года. Затем, до декабря, на погоду будет влиять юго-западный муссон, приносящий дожди.
В марте Индийский океан сохраняет невозмутимость, поэтому можно будет не только поплавать в воде, но и заняться снорклингом и дайвингом – подводный мир здесь просто поражает. Выбирая курорт, можно остановить свой выбор на молодом атолле Хаа-Алифу, расположенный на самом севере. Температура здесь все же ниже, чем на других островах, и ветерок чувствуется лучше. Так что погода будет наиболее приятна для европейца, уехавшего страны, где весна только-только начинает пробуждаться.

Сейшелы.


Продолжаем путешествие по островным местам, и теперь на очереди Сейшелы. В марте здесь царит невероятно приятная, жаркая и сухая погода. Это самое лучшее место, для того, чтобы расслабиться от ежедневных проблем и окунуться в мир «баунти». Несмотря на прогнозируемую высокую влажность, она практически не ощущается благодаря постоянным ветрам. Поэтому +31-33° днем переносятся довольно легко, тем более, что всегда можно окунуться в океан, прогретый до +28°.
Выбирая любой курорт Сейшел для отдыха в марте, не забывайте, что он находится неподалеку от экватора. Поэтому вместе с купальником захватите большое количество солнцезащитных средств с очень высоким фильтром.

Шри-Ланка.


Если вы хотите полететь на море в Шри-Ланку, то спокойно покупайте билеты на март. В этом месяце заканчивается туристический сезон, поскольку растущая температура и влажность воспринимаются уже не так легко. Среднесуточная температура колеблется в пределах +30-33°, слегка охладиться можно в море, прогретом до +29. Даже ночью здесь тепло, около +24°, поэтому этот остров – рай для любителей ночного купания.
Если вы хотите понаблюдать за подводным миром, то выбирайте пляж Унаватуна, который находится в Галле, это лучший пляж Цейлона. Море здесь наиболее спокойное, поэтому ничего вам не помешает наблюдать за жизнью обитателей подводного мира. Опытные туристы советуют в марте выбирать северо-восточное побережье.
В марте на Шри-Ланке празднуется «ночь Шивы» – один из главных религиозных праздников острова. Но отправляясь на жаркое побережье Цейлона, не забывайте о собственной безопасности – в первый весенний месяц возрастает опасность заразиться малярией или другой опасной болезнью. Чаще всего заражаются ночью, поэтому не надевайте открытую одежду.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?