Самостоятельное путешествие в Таиланд - это просто

 

Самостоятельное путешествие в Таиланд - это просто

Таиланд по праву считается одной из лучших стран для самостоятельного путешествия. Это не та страна, где отдых ограничивается пребыванием в одном отеле или на одном пляже, по Таиланду нужно ездить, смотреть, наслаждаться, и сейчас довольно просто отправиться в самостоятельное путешествие в Таиланд. Страна имеет довольно развитую инфраструктуру, переезд из одной точки в другую не составляет проблем независимо от вида выбранного транспорта, будь то автобус, автомобиль либо самолет. Тысячи российских туристов ежегодно ездят в Таиланд самостоятельно. Почему бы и вам не опробовать такой вид туризма и в полной мере насладиться свободой и незабываемым отдыхом. Для поездки в Таиланд необходимо лишь приобрести авиабилеты и забронировать отель.

А нужна ли виза?



К счастью, для россиян, виза в Таиланд не понадобится. По прибытии, в паспорт ставится штамп на 30 дней. Единственное, что вам необходимо иметь при себе – загранспаспорт, который будет действителен не менее полугода с момента прибытия в страну. Для того, чтобы пройти паспортный контроль, вам надо будет заполнить миграционную карту, заполнить ее можно, как по прилету в аэропорт, так и в самолете, дабы не тратить время зря.

Как найти недорогие билеты в Таиланд



Прежде чем покупать билеты нужно определиться с приблизительными датами поездки и пунктом назначения. Как только эти вопросы будут решены, можно приступать к поиску недорогих авиабилетов. В интернете довольно часто можно встретить информацию о распродажах на авиабилеты. Самым популярным сайтом по поиску дешевых билетов, в настоящее время является портал Aviasales. На этом сайте представлен огромный выбор дешевых билетов по всем направлениям. Сайт оснащен простой и удобной системой поиска, а для тех покупателей, у кого дата вылета не фиксированная, есть функция «Календарь низких цен».
Стоить заметить, что самолеты регулярно летают в Таиланд почти из всех крупных городов России (Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Москва, Санкт-Петербург).
Международный аэропорт, в который вы прилетите в Бангкоке, Суванапум, современный и оснащенный по последнему слову техники. До города из аэропорта можно добраться на такси либо на аэроэкспрессе. Также, в Таиланде принимают международные рейсы аэропорт Самуи и аэропорт Пхукета.

Бронируем отель



В Таиланде просто огромный выбор отелей на любой, самый изыскательный вкус. И даже если бюджет у вас небольшой, вы без проблем найдете отель по соотношению цена-качество, и ночевать на улице вам не придется. Забронировать отель в Таиланде проще простого, это можно сделать даже, не выходя из дома. В интернете существует большое количество различных систем бронирования отелей, которые могут предлагать один и тот же отель по различным ценам. Сайт HotelLook, на котором можно сравнить цены на отели при различных системах бронирования, поможет вам не запутаться и выбрать самое выгодное предложение. Также нередко на этом сайте можно найти скидки на хорошие, дорогие отели и забронировать отель по доступной цене. Прежде чем забронировать отель, поинтересуйтесь отзывами о нем, чтобы не разочароваться в своем выборе.
Преимуществом самостоятельного путешествия является то, что вы не привязаны к одному месту, пожив в одном отеле, вы всегда можете его сменить. После пребывания в Бангкоке, вы может отправиться в Пхукет и остановиться там на маленькой уютной вилле. Свобода передвижения – вот главное достоинство самостоятельно туризма.

Валюта Таиланда



Национальная валюта Таиланда – тайский бат. В настоящее время, курс одного бата к рублю составляет 1 к 2, то есть чтобы пересчитать местные цены на рубли, нужно умножить их на два. Получается, что Таиланд не такая уж дешевая страна для самостоятельного туризма, но, если постараться, в ней можно жить и путешествовать вполне бюджетно.
Валюту можно обменять в банках и обменниках. Обменники обычно предлагают курс чуть лучше. Если возник вопрос о том, какую валюту брать с собой, то ответ однозначный – доллары или евро. Обменять вы их сможете абсолютно без проблем.
Также вы без труда сможете расплатиться банковской картой, в Тайланде в большинстве мест принимают такой вид оплаты.

Транспорт в Таиланде



Междугородний транспорт хорошо развит в Таиланде, вы без труда сможете добраться с одной точки страны в другую. При этом не на допотопных и разваливающихся автобусах, а на современных и комфортабельных. Цены на поездки недорогие, например, билет из столицы в Чианг Май, будет стоить от 400 до 800 бат, в зависимости от класса. Чем ниже класс, тем соответственно дешевле. Чианг Май находится на расстоянии 700 км от Бангкока, поездка займет от 8 до 10 часов. Есть как дневные рейсы, так и ночные. На ночные рейсы желательно брать билеты подороже.
Помимо автобусов, популярным видом транспорта в Таиланде считаются самолеты, здесь осуществляют свою деятельность большое количество бюджетных авиакомпаний. Они частенько устраивают распродажи, и, если повезет, вы можете очень выгодно слетать из Бангкока на море и обратно.
По городу самым удобным способом передвижения по праву считается такси. Достоинства его неоспоримы, во-первых, оно относительное недорогое, во-вторых, его можно найти практически везде и всегда. Средняя стоимость поездки на такси обойдется в среднем 100 бат.
Еще один вид транспорта популярный в Таиланде, скутеры. Те туристы, которые умеют водить, могут арендовать скутер за 150-250 бат в сутки и наслаждаться удобным и комфортным передвижением по городу. Но не забывайте о мерах предосторожности, не садитесь за руль без шлема либо в состоянии алкогольного опьянения.

Куда отправиться и что посмотреть в Таиланде?



Таиланд – это страна с богатейшей культурой, здесь настолько много интересных мест, что рассказать о каждом не представляется возможным.
Достопримечательности в Таиланде можно найти практически в любом городе. Самыми популярными куротными местами в стране считают Паттайя и Пхукет. Однако, для самостоятельного путешествия, это не самый удачный выбор. Пхукет, в связи с наплывом туристов, сильно переоценен. Да там, красивые пляжи, но цены завышены практически на все, от сувениров до такси, да и местное население не совсем доброжелательное. В Паттайе вы не найдете нормального пляжа, и при этом рискуете быть ограбленным, местное население смотрит на туристов, как на «мешки с деньгами», на которых можно заработать.
Если вам по душе пляжный отдых, обратите внимание на такие места как остров Самуи, Кхао Лак. К сожалению, турфирмы редко предлагают путевки в эти места, поэтому самостоятельная поездка является лучшим способом туда попасть.
Коротко о местах, посетив которые, вы не разочаруетесь.

Бангкок



Столица Таиланда, это огромный современный мегаполис, у него безумная энергетика. Обязательно уделите Бангкоку пару дней своего отдыха. Бангкок славится своей ночной жизнью, огромным количеством достопримечательностей, разнообразным шоппингом. Непременно посетите Большой Королевский дворец, это просто потрясающее зрелище, особенно в ночное время.
Чтобы лучше проникнуться духом Бангкока прогуляйтесь по кварталам Тонбури, на рынке Wan Lang попробуйте местную уличную еду, осмотрите один из самых прекрасных храмов Таиланда – храм утренней звезды (Wat Arun). При желании, вы можете арендовать лодку и пройтись по каналам Бангкока, тем самым осмотрев город со стороны реки.
В Бангкоке вы найдете абсолютно все, кроме тишины и покоя. Если вы захотите сменить шумный и быстрый ритм города, отправляйтесь в центральный район Таиланда. Всего в двух часах от Бангкока находится древняя столица государства - город Аюттхая. Это спокойный и умиротворенный город, с большим количеством разрушенных, во время войны с Бирмой, храмов. На территории города расположен исторический парк, в котором все сохранилось в том виде, как и многие века назад. Попасть в Аюттхаю можно на такси, на автобусе либо на поезде. Транспорт ходит регулярно, поэтому проблем с поездкой не возникнет.

Остров Самуи



Остров Самуи, второй по величине остров в Таиланде, после Пхукета. Он подходит для любого типа отдыха. Каждому найдется занятие по душе. Красивые и хорошие пляжи порадуют любителей спокойного и расслабленного отдыха. Среди любителей экстрима популярны такие развлечения как снорклинг, дайвинг. Природа на острове потрясает до глубины души, разнообразные тропические деревья и растения, ярчайший подводный мир, водопады, высотой в десятки метров. Все это не оставит равнодушным самого черствого человека.
Остров хорошо сбалансирован по всем параметрам, здесь есть прекрасные пляжи, можно найти отель на любой бюджет, хорошо развита инфраструктура и ночная жизнь.

Чианг Май



Чианг Май считается столицей Северного Таиланда. Не все туристы добираются до Севера Таиланда, хотя лишь там можно узнать настоящих тайцев и познать настоящий Таиланд. Чианг Май называют городом великолепных храмов, здесь находится самый известный в Таиланде храм – Дои Сутеп. Сам город больше напоминает сад, здесь спокойно, мирно и умиротворенно.
На Севере располагается национальный парк Дои Интханон, с множеством водопадов, маленькими горными деревеньками, рисовыми полями и непроходимыми джунглями. Самая высокая гора Таиланда также находится здесь.
Описать все достопримечательности Таиланда просто невозможно. Их настолько много и настолько они живописны, что лучший способ узнать о них, это увидеть своими глазами.
Самостоятельное путешествие – это отличный и недорогой способ познать мир. Путешествовать же в Таиланде безопасно, комфортно и легко, здесь приятная и спокойная атмосфера. Пробыв здесь даже самое незначительное время, вы получите массу впечатлений.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?