Куда полететь без визы на море из Беларуси

 

Куда полететь без визы на море из Беларуси
Летний отдых на море всегда является заветной мечтой любого человека. Но не в каждой стране есть свои курорт, например, жители Беларуси вынуждены искать себе морские курорты за рубежом. Вот тут-то и встает вопрос «куда полететь без визы на море из Беларуси». Ведь для получения визы необходимо проходить целый ряд формальностей: собирать документы, оплачивать налоговые сборы за подачу заявления, долго ожидать ответа. Иными словами на это приходиться тратить много сил и времени, и это может ввести человека в тупик. Но к счастью, граждане Беларуси могут попасть в некоторые страны с морскими курортами и без получения визы, о них и поговорим ниже.

Россия


Ближайшая к Беларуси страна с морем это, конечно же, соседняя держава Россия. Для того чтобы в нее попасть не только не нужно получать визу, но также не нужно получать заграничный паспорт. Граждане Беларуси могут спокойно попасть на территорию Российской Федерации по внутреннему паспорту. Не придётся столкнуться и с языковыми трудностями, ведь белорусский и русский языки очень схожи.

Россия имеет множество выходов к морю, но основными морями для отдыха являются Черное и Азовское. Отдыхать на них можно в летний осенний и весенний сезоны. Зимой курортные города тоже с радостью принимают туристов, но покупаться в море в это время вряд ли получится. В список самых лучших курортов России входят:
•Сочи. Всего два года назад в этом городе проходила зимняя олимпиада, в связи с чем он перенес изменения в лучшую сторону. Было построено множество красивых зданий, реконструированы памятники, музеи, открыто множество новых отелей и гостиниц. К тому же город теперь славится огромным количеством олимпийских объектов, на которые хотят взглянуть туристы из разных уголков света.
Пляж в Сочи галечный, делится он разные виды: центральный, несколько общественных, дикие пляжи, а также закрытые принадлежащие крупным отелям.
•Крым. С присоединением к России Крымского полуострова началось его серьезное улучшение. Правительство страны сегодня вкладывает серьезные деньги в развитие туризма на полуострове.
На полуострове всегда можно найти подходящее предложение по размещению. Для туристов всегда открыто множество отелей с разного уровня звездностью и довольно экономное проживание в частном секторе. По цене наиболее выгодные предложения можно найти на западном берегу Крыма, именно там располагается самый известный еще со времен Советского союза курорт — Евпатория.
Евпатория славится своими пляжами с мелким песком. Хождение по нему оказывает благоприятный эффект для иммунной системы человека. Обладая пологим выходом к морю, курорт хорошо подходит для безопасного пляжного отдыха с детьми. Вдобавок море у берегов Евпатории мелкое и оттого прогревается очень быстро, так что полноценный курортный сезон в этой области возможен с мая по октябрь.

Черногория


Еще одной страной с выходом к морю, попасть в которую белорусы могут без визы это Черногория. Находиться в ней без оформления визы возможно до 30 дней, но если отдых всё-таки будет решено продлить на более долгий срок, то получить ее там на месте будет не так сложно. В отличие от России для въезда в Черногорию понадобиться и заграничный паспорт и приглашение от организации или же физического лица, или подтверждение забронированного номера в отеле.
Помимо этого, существует и еще одна трудность, так как границы между Беларусью и Черногорией нет, в случае отправки наземным способом нужно будет проезжать транзитом страны Шенгенского соглашения. Для такого транзита понадобиться оформление транзитной Шенгенской визы. В случае воздушного перемещения оформлять визу будет не нужно.
Черногория прекрасно подходит для пляжного отдыха, располагается она на берегах Адриатического моря. Так как это южнославянская страна население её всегда дружественно относиться к соседям из славянских стран, в связи с единой языковой ветвью барьер в общении сводится к минимуму.

К самым развитым курортам страны можно отнести:
•Херцег-Нови. Этот курорт сочетает в себе пляжный и лечебный отдых, который возможен благодаря бальнео- грязевому комплексу. Туристы тут могут посетить парк, в котором встречаются сотни различных видов субтропических и тропических растений. Пляж на курорте довольно протяженный, часть его принадлежит крупным отелям, а другая доступна для свободного пользования. В пляже хорошо сочетаются песчаные и бетонные участки.
•Тиват. Именно на этом курорте располагается самое большое количество пляжей во всей Черногории, а именно 17 благоустроенных и отвечающих всем требованиям хорошего отдыха пляжей. Встретить там можно и множество достопримечательностей архитектурного типа, времен средневековья.

Малайзия


Однако не только страны Европейской части готовы принять к себе туристов из Беларуси в безвизовом режиме. На отдых без труда можно попасть и в Азиатское государство под названием Малайзия. Оно имеет выход к Южнокитайскому морю, а обильное наличие небольших островов защищает пляжи от сильных ветров и тайфунов. Круглый год в этом месте наблюдается теплый тропический климат и зеленая природа.
Визит без визы в туристических целях, как и в Черногории возможен до 30 дней. Для того чтобы без препятствий находиться в стране необходимо будет заполнить специальную миграционную карту, сделать это нужно на английском языке, но разобраться с простыми вопросами можно будет и при наличии даже самых базовых знаний языка. Раздают такие карты стюардессы на борту самолетов. Сохранять эту карту нужно будет до выезда из страны.
Самым лучшим местом отдыха в Малайзии считается остров Борнео. На нем располагаются два курорта: Саравак и Сабах. Туристы могут выбрать для себя наиболее комфортное место проживания, это и отели на берегу моря, и гостиницы в бассейнах, расположенных у крупных рек и гостиничные комплексы у подножия гор. Пляжи этого острова невероятно приятые с мягким белым песком, море спокойное и теплое.

Это лишь несколько стран имеющих пляжный отдых на берегу моря въезд в который для граждан Беларуси возможен без оформления визы. Помимо них на пляжный отдых можно отправиться в следующие государства:
- Азербайджанская Республика. Пляжный отдых в стране возможен на берегу Каспийского моря.
- Боливарианская Республика Венесуэл. В течение 90 дней в ней можно нежиться на берегах Карибского моря.
- Республика Гондурас. Страна имеет выход к Карибскому морю.
- Грузия. Курорты расползаются на берегу Черного моря.
- Республика Казахстан. Имеет выход к Каспийскому морю, для посещения страны достаточно иметь при себе внутренний гражданский паспорт.
- Китайская Народная Республика. Страна с выходом к Жёлтому морю, виза не нужна при групповых туристических поездках.
- Республика Куба. До 30 дней без визы можно нежиться на берегах Карибского моря.
- Республика Никарагуа. Еще одна страна с безвизовым для белорусов режиме, имеющая выход к Карибскому морю.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?