Испания. Севилья – что стоит посмотреть

 

Испания. Севилья – что стоит посмотреть

Испания является очень неоднородной страной. Если мы хотим посетить какой-либо из красивых городов этой страны, то стоит немного ознакомиться с его культурой, чтобы иметь возможность адаптироваться к существующим там стандартам. Если мы ищем впечатлений, связанных с горячим фламенко, адреналин корриды из прошлого и вкуснейшие тапас, то выбираем выходные в Севилье, то есть, столице и сердце Андалусии.

Этот город кипит жизнью в любое время года. Привлекает туристов со всего мира, которые хотят насладиться красотами этого места. Каждый день здесь слышно десятки языков. Неповторимый аромат испанской кухни манит путешественников, а в выходные во время футбольного матча нельзя не заметить красно - белых цветов клуба ФК Севилья. Магия этого места витает в воздухе, и почувствовать ее можно еще до того, как мы пересечем границу города. Здесь нужно попробовать, гулять и чувствовать, чтобы иметь возможность хотя бы частично познакомиться с уникальной Севильей.

Среди климатических узких улочек



Без сомнения, самый известный и наиболее посещаемый район Севильи - Санта-Крус. И не удивительно, когда он имеет десятки узких улочек, которые напоминают лабиринт без выхода, а среди них плавают запахи свежих морепродуктов. Здесь вы можете полюбоваться на фантастические здания и дома. Единственный минус этого места - это слишком большое количество туристов, практически в любое время дня здесь шумно и очень громко. Прелесть красивых мест, мы либо разделяем вместе с другими туристами Санта-Крус, либо выбираем ночную прогулку, чтобы вместе со второй половиной отправиться на романтическое путешествие по улочками.

Королевский дворец в Севилье



Приключение в районе Санта-Крус лучше всего начать при входе в королевский дворец Reales Alcazares. Шагая на несколько шагов дальше, проходим мимо большого готического храма и попадаем в церковную колокольню. Далее переходим узкий туннель, соединяющий бывший еврейский квартал с внутренним двором соборной площади. Теперь уже мы можем полностью отдаться красоте этого места. Узкие улочки и дома, которые восхищают богатством красок - это рай не только романтиков, но и любителей архитектуры.

Прогуливаясь по Санта-Крус, трудно не заметить многочисленных стендов, на которых продаются традиционные платья для фламенко. Большинство из них не имеет ничего общего с теми, которые находятся в испанских домах. Однако если вы решитесь на такую покупку, лучше воспользоваться более дорогими и подлинными магазинами. Вечером стоит отправиться на шоу фламенко, чтобы почувствовать на себе по-настоящему горячие ритмы Испании.

Кровавая борьба в красивом месте



Испания у многих ассоциируется, прежде всего, с корридой, то есть популярным испанским зрелищем, заключающимся в борьбе с быком. Тореадоры, одетые в богато украшенные костюмы, держат в руках так называемые cape, т. е. желто-розовую тряпку, которая используется для раздражения опасного животного. Следственно, речь идет об убийстве быка, что во многих случаях, встречается с возмущением, а спор о корриде длится веками.

Будучи в Севилье трудно не сопротивляться взгляду на Plaza de Toros de la Maestranza, то есть, самой старой арене для корриды. В настоящее время здесь стоит круглая арена, тем не менее, в 1749 году она была прямоугольная. После реконструкции здание было готово только в 1881 году, и сегодня можно полюбоваться на это каменно-деревянное строение. Когда лучше всего посетить это место? Все зависит, хотим ли мы быть свидетелями кровавой корриды или только увидеть это уникальное место. Многие не хотят своими глазами смотреть на убийства животных, и могут посетить арену вне времени, когда не происходит это событие. Таким образом, мы увидим арену для боя быков, которая является старейшей и многими считающуюся самой красивой.

Севилья - далеко от скуки и лени



В этом городе просто невозможно заскучать. Тысячи достопримечательностей и памятников, нам просто не позволят это сделать. Даже если мы окажемся здесь с намерением ленивого отдыха, наши планы очень быстро повернуться на 360 градусов. Есть столько мест, мимо которых нельзя пройти равнодушно, что даже самый большой сторонник «курортной лени» пойдет в путешествие по прекрасной Севильи. А что собственно невозможно пропустить?

Достопримечательности Севильи



Величественная и потрясающая, Севилья отличается своеобразным характером и разнообразием архитектуры. Если находится в Parque de Mar?a Luisa, то его центральным элементом является великолепный фонтан. Исключительно богато украшенные здания и великолепные мосты - это просто надо видеть.

Еще стоит посетить такую достопримечательность города как Собор Св. Марии. Он впечатляет своими размерами и красивыми золотыми украшениями. В этом месте можно увидеть всю мощь Испании и талант скульпторов. В интерьере собора находится гробница Христофора Колумба, который возносят на руках 4 глашатая.

А в завершение можно посмотреть Альказар, то есть королевский дворец, расположенный недалеко от кафедрального собора. Классический пример стиля мудехар, однако, на протяжении веков здесь успели встретиться стили арабский и готический.

Список мест для посещения в Севилье значительно крупнее. Каждый, кто там был, прекрасно знает, что описать красоту и разнообразие этого места невозможно. Туда надо просто поехать и посмотреть, вот почему Андалусия имеет много сторонников по всему миру.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?