Экзотическая Кения

 


Эта страна расположена в самом центре Африки. Она знаменита огромным количеством заповедников – их здесь 20, но за одну поездку вы вряд ли сможете посетить больше одного-двух, вам просто не хватит времени. В Кении очень жарко, за год бывает два сезоне дождей: весной и осенью.

Поначалу вам непривычно будет видеть местных жителей – все они имеют рост не меньше 185 сантиметров, для кенийцев это норма. Также местные жители отличаются неторопливостью, это нужно учитывать, если хотите воспользоваться какими-то услугами. Города в Кении основаны недавно, например столица Найроби праздновала 100-летний юбилей. Достопримечательностей здесь нет, разве что передвижная дискотека в автобусах.

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат, отправляясь на сафари. Вы увидите невероятные вещи, которые захочется запечатлеть: множество озер с уникальным составом воды, парк жирафов, самая большая в мире группа розовых фламинго.

Интересным для посещения будет парк Цаво, где вы увидите эндемичных животных, огромные баобабы и прекрасные пустынные розы. Посетите равнину Ньята, где расположен лавовый поток протяжностью 300 км, что является мировым рекордом. Не забудьте и про известную гору Килиманджаро, на которой никогда не тает снег, во что трудно поверить, ведь гора находится в 250 км от экватора.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?