Памятники истории Мексики

 

Памятники истории Мексики

Мексика одна из немногих стран, сумевшая сохранить для потомков свое былое величие. Отраженная в памятниках древности, история страны удивительным образом переплетается с современностью. Густые тропические леса Мексики и по сей день не хотят открывать свои тайны, сохраняя покой исчезнувших племен и цивилизаций.

Ярким и знаменитым символом Мексики являются пирамиды. Самыми древними из них являются пирамиды Теотиуакана. Три пирамиды расположены в полном соответствии со звездами в поясе Ориона. Древние сооружения в Туле – столице тольтеков, окружают мощными головами, выполненными невероятным образом из камня.

Ученые всего мира признали Юкатан колыбелью древнейших цивилизаций, которые внесли в современную науку свой вклад. Пирамидальное сооружение Кукулькан в загадочном местечке Чичен-Ица представляет собой календарь. До сих пор ученые не могут разгадать тайну составления такого точного времяисчисления. Здесь же на огромной платформе расположен храм Эль Караколь. Когда то это сооружение округлой формы служил обсерваторией.


В самом сердце непроходимых джунглей лежит город Куэрнавака. Здесь возвышается дворец Эрнана Кортеса. Хотя это грандиозное сооружение олицетворяет начало конца древнейших цивилизаций на территории Мексики, оно еще и означает переход страны к новой ступени истории Мексики.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?