Ирландия- город контрастов

 



Среди многих европейских стран, да и не только европейских, Ирландия - самая привлекательная и живописная. Здесь много тайн и многолетняя удивительная история. В этой державе вам предложат отдых на любые вкусы и пожелания.

Каждый год эта удивительная страна притягивает огромное количество туристов. Ирландия манит отдыхающих особенной природой, памятниками архитектуры и культурным наследием.

Ирландия – это крохотная держава. Располагается на маленьком острове, который находится в Атлантическом острове. По соседству расположилась Британия, по Ирландскому морю. На самом острове расположились только 2 города с приличным количеством населения. Ирландия испещрена горами, её покрывают холмы, а низины утопают в торфяных болотах. Основная территория центра острова отведена под сельское хозяйство.

Остров разделён длинной рекой Шеннон. Многообразие пейзажей оставляют незабываемое впечатление. На территории острова имеются горы, уходящие прямо в морскую воду, множество пляжей, покрытых песком, сочные и зелёные луга, фактурные деревни и многое другое. Повезло Ирландии и с экологией: нетронутая природа, прозрачный воздух, сочные травы и чистая вода.

Даже потрясающая история и незабываемое прошлое страны, не смогли нарушить спокойствие и монотонность современной жизни. Как и подобает добропорядочному населению, люди чтут и уважают традиции и обычаи прошлых лет. Остров поделён на мелкие графства. Оседлые жители исповедуют католицизм. Нашлось так же место и протестантам.

Город Дублин – столица Ирландии. Этот древний город по праву считается самым древним европейским городом. Архитектурные памятники и исторические ценности главным образом расположились в столице. Помимо этого, столица является крупным портом Ирландии. Здесь можно побывать в музеях, посетить многолетние церкви, побывать в галереях. Город украшают старинные сооружения, великолепные улицы и шикарные скверы. Особо популярны у гостей Дублина пабы, в которых угостят отличным элем и предложат местную еду.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?