Какой путеводитель лучше

 

Какой путеводитель лучше

Каждый знает, что в настоящее время огромную популярность набирают современные технологии. К ним можно отнести разного рода навигаторы, приложения для смартфонов и так далее. Все это позволяет водителю и просто прохожему путешествовать по любой стране и не испытывать всевозможные проблемы. Конечно, все это очень здорово, но ничто не заменит старый добрый путеводитель на бумаге. Именно он станет настоящим спутником для обычного туриста.

В любом книжном магазине имеются всевозможные путеводители по разным странам. Все они отличаются не только автором, но и некоторыми особенностями. Из-за этого не каждый начинающий турист может выбрать очень качественную и подходящую себе книгу. В связи с этим мы составили небольшой список путеводителей, на которые стоит обратить свое внимание.

Первый делом хочется рассказать про довольно интересный путеводитель под названием Rough Guides. Стоит отметить, что по сути это небольшая серия, написанная на нескольких языках. За счет этого практически любой житель планеты сможет выбрать путеводитель под свой родной язык. Набор включает в себя порядка 100 путеводителей по разным странам и городам. Все они имеют красочные картинки, подробные рассказы об известных достопримечательностях и некоторые советы. Все это позволит вам не просто получить наслаждение от прогулки, но и узнать довольно интересные факты. К небольшой особенности можно отнести самого автора, который является противником воздушного транспорта. Из-за этого вы встретите маршруты только с использованием наземного транспорта.

Далее стоит упомянуть про небольшую серию под названием Афиша. Она посвящена ряду популярных стран и городов не только Европейской части, но и Восточной. За счет этого практически любой турист сможет выбрать путеводитель по душе. В путеводителях можно найти не только интересные статьи, но и полезные советы. Стоит отметить, что в 2013 году в серию вошел курорт Сочи, что не может не радовать. Основной аудиторией являются жители как России, так и зарубежных стран. Что касается цены, то она варьируется в пределах 500 рублей.



Также не стоит забывать про необычную серию под названием Insight Guide. Дело в том, что она выполнена в виде глянцевого журнала, что довольно интересно. За счет этого популярность путеводителя увеличивается в несколько раз. К главной особенности можно отнести множество фотографий, различные описания достопримечательностей и интересные маршруты. К небольшому недостатку можно отнести то, что журналы написаны исключительно на английском языку. То есть, на другом языке путеводитель не выпускается. Что касается цены, то она зафиксирована на отметке в 1000 рублей.

К довольно популярному путеводителю относится серия под названием Lonely Planet. Она отличается множеством практических советов и хорошими картами. Все это позволяет туристу получить полную информацию про зарубежную страну. Стоит отметить, что данная серия подходит именно начинающим путешественникам. В мире даже существует статистика о том, что каждый пятый путеводитель выпущен под серией Lonely Planet. В интернете такого рода товар можно приобрести за 1000 рублей.

Не стоит забывать про интересную серию под названием Дорлинг Киндерсли. Дело в том, что книги выполнены из качественной бумаги и имеют огромное количество всевозможных фотографий. Все это позволяет вам получить подробную информацию о понравившейся стране. Помимо книги в комплект входят видео диски, аудио, несколько атласов и так далее. Стоит отметить, что все это поставляется по одной цене, ничего не надо доплачивать. Путеводители данной серии оснащены не только полезными статьями, но и большим количеством отзывов и советов. Вы узнаете: как правильно выбирать гостиницу, на каком транспорте лучше передвигаться, какие достопримечательности стоит посмотреть, какие цены в ресторанах и отелях. Что касается цены, то она варьируется в пределах 1500 рублей. За эти деньги вы получите очень качественный и интересный путеводитель с множеством информации и изображений.

И в завершении хочется сказать, что любой из вышеперечисленных путеводителей отлично подойдет туристам. Каждая книга оснащена качественными фотографиями и множеством советов. Если выбирать какой-то один путеводиетль, то наш выбор падает на серию Lonely Planet. Дело в том, что путеводители данного издания получили огромную популярность во всем мире. Ко всему этому цена находится на приемлемом уровне. То есть, любой желающий сможет приобрести такого рода товар.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?