Мини-сочинение на тему "Утро в городе"

 


Обычно мы работаем пять дней в неделю. Чаще всего утро в городе, по-деловому, активное даже суетливое. Когда ещё темно, уже начинают работать дворники – чистить улицы, чтобы те встретили людей аккуратными и чистыми. В пекарнях начинают печь хлеб, по улицам распространяется приятный запах свежего хлеба. Поют ранние пташки. Некоторые люди выходят на пробежку или выгуливают собак.

В окнах постепенно зажигается свет, а фонари, наоборот, гаснут. Люди просыпаются, варят кофе, зарядку делают, завтракают, собираются на работу... Многие включают бодрую музыку. Небо светлеет. Начинают шуметь машины, больше деловито-спешащего народа на улицах. Гремят мусоросборники. Открываются первые магазины, кафе зазывают на вкусные-питательные завтраки.

Вот взрослые уже спешат на работу, дети – в школу. На остановках народ, на дорогах машины. Первые пробки!

В выходной город обычно отсыпается. Уже светло, но на улице редко встретишь прохожего. Звенят колокола – прихожане спешат на воскресную службу, но их не так уж много. У церкви попрошайничают нищие.

Кто-то отправляется на рыбалку или пикник. Некоторые выезжают за город – дороги почти свободны. Ощущение расслабленности. Тем более что все или устали после трудовой недели, или после субботнего отдыха. Дети уже с утра смотрят мультики – дошколятам особенно не нужно отсыпаться. Потихоньку заскучав, будят родителей. Коты, по привычке, просят еды. Горожане в выходной долго просыпаются, делают большие завтраки. Потихоньку выходят в спорт-центры и бассейны. Или просто идут гулять по улицам, магазинам и выставкам.

Хорошо и расслабленное утро выходного, и бодрое буднего. Просто утро – начало нового дня. Даже если предстоит что-то сложное, есть надежда на лучшее. Утро в городе – новый старт большой и сложной системы.


Мини-сочинение на тему "Утро в городе" (вариант 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?