Мини-сочинение на тему "История одной из моих вещей"

 

Слово «история» можно понимать двояко. Как то, что было уже, как развивалось… И как то, что вдруг случилось. «Вот так история!» По крайней мере, я так понимаю, хотя и блондинка.
Придётся мне рассказывать две истории в разном их понимании… Когда-то давным-давно я очень хотела сотовый телефон, чтобы как у всех нормальных студенток. У нас в группе по психологии тогда просто у всех уже появились телефоны – даже у самых несимпатичных. Это сейчас телефон дают в подарок – только к мобильной сети подключись, а тогда они денег стоили. И мои папочка и мамочка не могли себе позволить такой подарок. Так вот, немного родители мне подкинули, немного я заработала, раздавая рекламу на улице… Та ещё работка, скажу вам! Скопила, но всё равно не хватает и на самый дешевый.
И вот однажды – вижу в магазине такой телефон… Я ни раньше, ни позже больше такого не видела ни у кого. Похож на тонкую вафлю. Узкий, золотистый, с цветочками… Красивый и необычный. Думаю, что цена, наверное, высокая. А мне продавец говорит, что телефон за полцены отдают. Никто брать не хочет такой… И ещё у него нет клавиатуры. Там сбоку открывается «клапан» и выпадает колесико, поворачивая которое ты выбираешь буквы для печати сообщения. Сложно! Но мне эти смс даже и не нужны! Полетела – заняла денег ещё, купила! Довольная… всех удивила! А смс эти я научилась накручивать – приходи глядеть! Быстрей, чем на клавиатуре.
Так он мне и служит долго и счастливо. Вот, а вторая история произошла, когда я его недавно потеряла. Всё обыскала, с работы уехала – нету. Звоню на него – просто не отвечают. И вдруг ответил незнакомец, типа, нашел ваш телефон, а верну за вознаграждение. Назначил встречу, а страшно. Хоть я и блондинка… тем более страшно! Попросила друга притвориться моим охранником. Поехали. А там бомж какой-то безобидный! Отделалась сотней.
Интересно, дешево мне обходится пока этот чудо-телефон.

Мини-сочинение на тему "История одной из моих вещей" (вариант 2)​​​

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?