Мини-сочинение на тему "Русский солдат Василий Теркин"

 

 Русский солдат Василий Теркин.
Одним из самых любимых мною литературных героев уже несколько лет считается Василий Теркин. Александр Твардовский блистательно сумел изобразить простого советского солдата с открытой душой, бесстрашием и задором.
События поэмы протекают в Великую Отечественную войну – самое непростое время для советского народа. Миллионы простых солдат задаются вопросом: «А что же нужно для победы?». Твардовский по ходу чтения дает развернутый ответ на этот вопрос. Только благодаря живости характера, истинной любви к Родине и горячему патриотизму возможно избавиться от фашистской нечисти. Василий Теркин сочетает все самые лучшие качества простого русского солдата, с которыми легче нести тяготы войны. Не случайно многие воевавшие писатели узнавали в главном герое себя.
Василий Теркин смог покорить меня как читателя своим острым умом, неподражаемой харизмой и обаянием. Он олицетворяет собой простого русского человека, который, по словам Л. Н. Толстого, является основным создателем истории. В тяжелое для страны время он всегда готов стоять до конца, не жалея своей жизни. При этом Теркин остается жизнерадостным и отзывчивым человеком, мечтающим о счастливой послевоенной жизни.
Благодаря таким бойцам, любящим свою родную страну, готовую за нее отдавать жизни, и происходят самые великие и значимые подвиги. Если каждый человек будет равняться на Василия Теркина, то наша Россия будет великой державой. Только народный характер, русские самобытность и бесстрашие помогут выстоять в схватке с любым врагом. В этом и состоит истинный патриотизм и преданность Родине.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?