Мини-сочинение на тему зимние каникулы

 

Как провести зимние каникулы?
Каникулы — думаю, едва ли найдется человек, у которого это слово будет вызывать неприятные ассоциации. Сразу вспоминается детство и веселые игры во дворе с друзьями, причем каждое время года давало свои развлечения. Но здесь особое внимание мне бы хотелось уделить зиме. Каникулы зимой — действительно чудесное время. Первое, что хочется сделать утром сразу же после пробуждения, — это посмотреть в окно. А в окне открывается сказочная картина: деревья словно в белых праздничных костюмах, на земле лежит пуховая перина, с неба падают маленькие белые кружева — кажется, что вот-вот должно начаться какое-то пышное торжество. Словом, так и хочется выйти на улицу.
Чем же можно заняться на улице зимой во время каникул? Во-первых, это прекрасная возможность собрать друзей и поиграть с ними в снежки. Игра веселая и подвижная, мало кто останется равнодушным к такому занятию, если хотя бы раз примет в нем участие. К тому же, несомненным плюсом этой игры является то, что для нее не нужно практически ничего, кроме снега. Вдоволь наигравшись в снежки, можно покататься на санках или лыжах и, конечно же, если снег легко скатывается в комья — слепить снеговика. Работа над снеговиком очень интересная, её приятнее выполнять с друзьями — совместное творчество сближает людей. Еще, при помощи нескольких ведер воды, можно сделать ледяной каток во дворе.
Наверное, я перечислил основные занятия на улице зимой. Мне не хочется упоминать здесь о том, что в зимние каникулы вы можете куда-то поехать и посетить интересные места, которые находятся далеко за пределами вашего родного города. Для этого нужны дополнительные затраты, которые по плечу не каждому. И большой ошибкой будет полагать, что тот, кто остался дома во время каникул, несчастен. Нужно понять главное: все ограничивается вашей фантазией, и скучному человеку будет неинтересно всюду, где бы он ни находился. Помню, мы с друзьями делали своеобразные крепости из комьев. Десять комьев — и одна стена такого здания готова. А когда на улице бушует метель и сильный ветер, внутри крепости всегда тихо и заметно теплее.
Каникулы зимой — прекрасное время, не тратьте его зря. Бросайте теплую комнату и искусственный мир компьютерных игр. Общение с природой пойдет на пользу вашему здоровью, укрепит нервную систему и даст вам сил для новых успехов в учебе. Не бойтесь холода, идите на улицу и двигайтесь, ведь движение — это жизнь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?