В Великобритании обнаружен 600-летний детский ботинок

 

Удивительная древность.
Археология с каждым годом обнаруживает все больше интересных артефактов прошлых веков. В недавнее время ученые нашли среди своих работ уникальную детскую вещь, а именно ботинок. Работа происходила в самом Ньютон Эббот. Населенный пункт находится в графстве Девон, в Великобритании.
Археологи были шокированы своей находкой. В почве глинистой предмет находился с глубоких 1400-х годов.
Башмак на удивление довольно хорошо сохранился спустя столько времени.
Владелец маленькой обуви из кожи неизвестен. Зато ученые могут предположить, что дитя жило еще при правлении Генриха V и Генриха VI . Тогда времена Англии были достаточно тяжелыми. Жители пережили немало трудностей за время этой войны. В борьбе Алой и Белой роз сильные королевские войска вели свою борьбу за пьедестал.
Помимо данной уникальной находки, археологи еще обнаружили немало новых интересных артефактов. Кроме всех вещей древности также найдены бочки из дерева, а также 70-ти сантиметровые жерны из гранита, которые применялись в далекие времена как средства для перемола пшеницы.
Такие находки для ученых считаются большой редкостью и ценятся как одни из самых лучших артефактов. Потому что многие вещи, как деревянные, кожаные и другие органические материалы, не смогут остаться в такой же сохранности в земле на протяжении долгих веков. Другие же материалы сохраняются в почве благодаря недостатку кислорода.
Команда ученых не собирается останавливаться на этих находках и планирует найти еще больше артефактов древности, которые принадлежали древним жителям Ньютон Эббот.
По словам археолога Саймона Свона, данный город был построен в 13-м веке. Но имеются некоторые доказательства о том, что самые древние поселенцы появились еще в 6-м веке. Ученые теперь надеются раскопать намного больше остатков древности скрывшихся под этим средневековом месте.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?