Обряд обрезания у евреев

 

Еврейский обряд обрезания.

В мире существует множество народов со своими обычаями и традициями, одним из самых древних считается «богоизбранный» народ евреи и их обряд мужского обрезания.

Непосредственно сама процедура уходит корнями в Иудаизм и вводит 8-дневного младенца в еврейское общество. После своего рождения ребенок обязан прожить хотя бы одну субботу (шабат) прежде чем он сможет удостоиться этой почетной традиции. Многие люди спрашивают, почему именно 8-ой день? Ответ прост, за это время родители и раввин смогут оценить, здоров ли ребенок, сможет ли он и дальше жить в этом грешном мире. Если никаких физических патологий у ребенка не наблюдается, то все в порядке.

Когда кожа младенца покрыта сыпью или у него поднимается температура, процедуру обрезания откладывают и выполняют только на 7 день после выздоровления. В случае, когда обрезание сделать так и не удается (предыдущие дети матери родились мертвыми или не дожили до 8 дней) обряд можно выполнить по достижению мальчиком 13 лет.

Евреям строго настрого запрещается совершать кровопролитие в шабат (суббота, день, когда нельзя работать), но только для этой церемонии делается исключение.

Как провести обрезание.


Удалить крайнюю плоть мальчика может специально обученный человек «мохел», обычно мохелом бывает либо отец ребенка, либо родственник который обучен данному делу, если в семье никого подходящего нет, берут хирурга, и он в присутствии раввина делает обрезание.

Обрезание рекомендуется выполнять исключительно в утреннее время суток, этот период времени олицетворяет собой, что родители хотят совершить ритуал, как можно раньше. На крайний случай обряд должен быть совершен в дневное время суток, до захода солнца.

На обрезанный член запрещено накладывать швы, при сильном кровотечении рекомендуется использовать тугую повязку. Через несколько минут после полного завершения операции пенис ребенка покрывается специальным порошком, сделанным из гнилой древесины, а после называют малыша еврейским именем и приступают к поздравлению родителей.

С медицинской точки зрения обрезание предотвращает скапливание грязи под крайней плотью члена, а также предотвращает появление таких болезней, как фимоз, а также значительно снижается риск заражения ВИЧ-инфекциями.

Из отрицательных свойств обрезания это психологическое воздействие на ребенка, если крайняя плоть удаляется в возрасте 13 лет, а также невозможность головке самоочищаться, но последний пункт характерен для детей возраста до 11 лет.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?