Культурные достопримечательности Греции

 

Греция – колыбель цивилизации.

Собираясь отправиться в увлекательное путешествие за границу, следует четко определить, какие эмоции хочет получить заядлый турист. Выбрав страну с богатой архитектурной историей, многие туристические операторы, предлагают такую страну как Греция. И это не удивительно, ведь из всех возможных стран, предлагаемых для путешествия, именно Греция занимает одно из лидирующих мест по данному направлению.

Греция – многонациональная страна с удивительной флорой и фауной, которая скрывает на своей территории, большое количество загадок и тайн. Именно эта страна подарила современной цивилизации самых известных древних философов, общественных деятельней и гениев того времени. Направляясь в эту удивительную страну, каждый уважающий себя турист должен посетить наиболее популярные культурные и национальные достопримечательности, которые будут рассмотрены ниже.

Следует начать с самого популярного острова Греции – остров Родос. Остров расположен рядом с турецкой границей. Он считается одним из самых больших островов Греции. На обширной территории тесно переплелись великолепная природа острова и древние развалины. Родос известен своей историей. В стародавние времена здесь когда-то можно было увидеть одно из семи чудес света – Колосса Родосского.

Акрополь – самый величественный и по совместительству самый популярный архитектурный памятник Греции. Возвышаясь над столицей Греции, подобное сооружение поражает своей архитектурой и величественностью. До сих пор многие туристы, а также паломники ежедневно посещают это место. Внутри можно посетить Театр Деониса и Музей Акрополя. Они как нельзя лучше смогут показать все культурное достояние и быт древней Греции.
Также стоит упомянуть о Стадионе Панатинаикос. Данное сооружение полностью выполнено из белого мрамора и воздвигнуто на остатках древних развалин. Здесь часто проводятся спортивные мероприятия, которые добавляют этому месту еще больше популярности.

Гора Олимп – самая высокая точка страны. Издавна Олимп был известен своими легендами и приданиями. Считалось, что давным-давно здесь обитали Титаны – величественные существа, изгнанные верховным Богом Олимпа. Поэтому на бескрайних просторах горных цепей, раскинувшихся рядом с Олимпом, можно обнаружить множество памятников архитектуры, свидетельствующих о существовании древней цивилизации и религии. В настоящее время на Горе ведутся работы по восстановлению архитектурных сооружений. На просторах Горы находится великое множество разных видов животного и растительного мира, которых не встретишь больше нигде. Для туристов желающих посетить Олимп построено несколько туристических баз, которые предлагают попробовать свои силы в восхождении на вершину Горы.

И в заключение стоит рассмотреть небольшой греческий город, расположенный на Пелопонесском полуострове, недалеко от города Афины. Имя этому городу Олимпия. Олимпия – своеобразные культурный и исторический центр Греции. На территории города расположено множество музеев, исторических выставок и древних достопримечательностей. Не зря этот город славится на весь мир. Именно здесь зарождались основы древней математики, социологии и философии. Олимпия – родина знаменитых произведений искусств. И именно здесь когда-то находилось третье чудо света, а именно: статуя Зевса.

Каждый заядлый путешественник либо турист обязан посетить Грецию. Именно здесь каждый желающим сможет ощутить на себе прикосновение древнегреческой культуры, а также окунуться в величие архитектурных сооружений, воздвигнутых лучшими умами древней Греции.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?