Санторини на карте Греции

 



Что? Вы открыли Санторини на карте Греции, но имейте виду, что у этого острова есть еще несколько наименнований. К примеру, греки часто его называют Фира. Он и многие др. греческие острова входят в архипелаг Киклиады.

Взгляните на карту, и вы сразу узрите 5 островов. Санторине – это остатки от рванувшего когда-то вулкана. Ученые-мужи выдвинули версию, что на Санторине существовала минойская цивилизация. Часто остров сравнивают с Атлантидой.

История в общем то схожая. Санторине (в прошлом Стронгила) был круглым, о чем говорит его прежнее название. После извержения вулкана над кромкой воды осталась лишь кальдера. Именно остатки взрыва и стали современным Санторине. Гибель острова стала причиной падения цивилизации миноев. Хотя после такой катастрофы греки-минойцы продолжали здесь жить. О чем свидетельствуют их здания, возведенные над вулканическим пеплом.
Сегодняшний Санторине-райский уголок на Земле. Сюда приезжают туристы из ЕС, СНГ, РФ. Уютные гостиницы (т. к. на Санторине не возводят крупных зданий), замечательная природа и Эгейское море под ногами – сделают ваш отдых не забываемым. Если вы решили съездить на Санторине в отпуск, то вам лучше всего озаботиться бронью в гостинице.

На Санторине живет свыше четырнадцати тысяч человек. Столицей острова стала Фира. Город находится в горной местности.
Кроме древнего города на Санторине есть 2 православных монастыря и большое количество храмов. Как православных, так и римо-католических.
Город сравнительно небольшой, но интернет здесь работает исправно. На Санторине работают бары, клубы, что несомненно обрадует поклонников ночной жизни.

Заключение


Сам остров можно увидеть на карте, чуть севернее острова Крита.




Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?