5 причин посетить Гомель

 


Белоруссия – уникальная страна с удивительной природой и архитектурой. Только здесь польские и литовские корни переплетены настолько сильно, что нынешняя молодежь наполовину состоит из ассимилированных поляков и литовцев.

В старые времена города страны были спроектированы с целью защиты мирного населения поселений вблизи замка или крепости-города. Конечно, до наших дней время и другие неприродные процессы поспособствовали быстрейшему развалу всех значимых сооружений тех времен. Но есть и в Белоруссии места, которые поистине достойны уважения и симпатии. Город Гомель славится своим гостеприимством и уютом. Помимо второго места в стране по численности, Гомель является одним из самых посещаемых городов страны.

Каждый турист желает посещать новые места или земли, удивляясь и конспектируя наиболее важные события и наблюдения. Чтобы экономно съездить в Гомель нужно выбрать наиболее дешевый номер гостиницы или отеля. Но самым оптимальным, может послужить аренда квартиры посуточно в Гомеле. Таким образом, можно убить двух зайцев: занести в свой архив посещение города и получить незабываемые впечатления от отдыха - сэкономив.

Туристы и путешественники выделяют 5 причин, по которым все же стоит посетить Гомель:

1. Большой и просторный – население около 500 тыс. чел., а площадь города составляет почти 150 кв.км.

2. Основан в начале 12 в. В городе сохранилось множество архитектурных памятников и сооружений нач. 17-19 в.

3. Сады и парки утопают в зелени;

4. Относительно недорогое проживание и питание ставят белорусский город в лидеры по городам страны;

5. Доступный – безвизовый въезд делает его только привлекательнее.

Туристам следует знать о том, что в городе за малейшее нарушение закона могут посадить или завести уголовное дело за самые мельчайшие проступки, независимо от гражданства. Поэтому, собираясь в поездку, нужно сперва проштудировать кучу информации, чтобы затем не попадать в неловкую ситуацию.

Из транспорта в Гомель ходят поезда, автобусы, маршрутные такси и троллейбусы. Также в городе есть свой международный аэропорт. В связи с этим поездка в Гомель не составит особого труда или хлопот.

Помимо архитектуры и туризма, в городе развита, и действует по сей день, промышленная зона. Но вся мощь и потенциал города уходят на второй план, ведь просто насладиться гармонией и отдыхом может далеко не каждый.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?