Праздники во Франции

 


Франция – модная страна, славящаяся своими красивыми традициями и шикарными праздниками. Вильнёв Лубе - небольшой городок с богатой историй. Именно здесь в шестнадцатом столетии Карл Пятый и Франциск Первый назначили встречу для переговоров. В честь этого события каждый год, в последнем месяце лета проходит праздник с имитацией исторических событий. Особое внимание организаторами уделяется торжественному шествию, потрясающему сценическому шоу, танцам, праздничной торговле и играм. Горожане, отмечая данный праздник, чтят память исторического прошлого, касающегося их городка.

Франциск Первый был знаменит своим пристрастием к роскоши и появлению в стране Ренессанса жители страны обязаны именно ему. Праздник в честь реконструкции Ренессанса и в настоящее время проводится с особым шиком. Используются оригинальные, классические костюмы, а так же актеры готовят речь в поэтической форме.

Во время правления короля имело место заключение мира с Карлом Пятым, это произошло в шестнадцатом веке, в 38 году, в Вильнев-Лубе. В настоящее время в честь такого события ежегодно проводится пышный фестиваль. Воспроизводится в полной мере волнующая встреча двух великих монархов. Около трехсот людей в красивых костюмах принимают участие в торжественном, незабываемом шествии. Слушая трогательную музыку во время праздника, можно легко погрузиться в удивительную, загадочную атмосферу Ренессанса, с его волнующей, оригинальной роскошью. Обычно праздник проводится в начальных цифрах последнего месяца лета.

В отличие от славян, Новый год французы не празднуют в январе и декабре. Здесь самым ярким праздником считается именно Рождество. Готовятся к его празднованию длительно и тщательно, а затем проводят его с особым размахом. Все улицы города тонут в золотых огнях, а вокруг можно встретить веселящиеся толпы людей. Первомайскому празднику в этой стране так же уделяют особое внимание. Это День Солидарности Трудящихся. 8 мая в Париже, в 45 году прошлого столетия была подписана капитуляция, давшая начало миру без войны. С тех пор этот день считается Днем Победы и его праздную с особой торжественность. День Музыки во Франции отмечают 21 числа в первом месяце лета. В это время все музыканты демонстрируют свое мастерство, начинающие любители так же могут вдоволь насладиться выступлениями на публике. 14 июля здесь празднуют День Взятия Бастилии. Торжество проходит с особым шиком, сопровождается величественным военным парадом и бурными фейерверками.

В середине последнего месяца лета, а именно - 15 августа французы празднуют День Успенской Богородицы – религиозный праздник, который имеет популярность во всей Франции (это День Смерти Божьей Матери и ее Вознесение). Осенью, 1 ноября, французы посещают могилы всех умерших родных, этот день именуется Днем Святых. А праздник в честь Стефана Первомученика отмечают исключительно жители районов, расположенных поблизости к границе с Германией – 26 декабря.

Французы очень любят Жирный вторник, который очень напоминает славянам Масленицу. В это время принято готовить вкусную, жирную пищу и угощать друзей и знакомых. После Пасхи (на седьмой понедельник) французы отмечают трогательный праздник - День Святой Троицы. Он аналогичен славянской Троице. Вознесение отмечается в четверг, через сорок дней после Пасхи. Страстная Пятница празднуется практически так же, как и у славян, в пятницу перед самой Пасхой. Но выходной день лишь в областях, которые поблизости с Германией.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?