Кейптаун. Куда сходить? Что посмотреть?

 


Кейптаун - крупный город Южной Африканской Республики. Этот город находится на севере Капского полуострова. Полуостров так же является горной цепью, которые заканчиваться другим мысом. Средняя температура колеблется от 12 до 21 градуса по Цельсию. Город богат достопримечательностями. Вот 4 места, в которые стоит посетить в этом прекрасном городе.

Столовая гора (Table Mountain) - Место, которое видно из любой точки Кейптауна, и место, в котором весь Кейптаун, как на ладони. Столовая гора, является довольно прославленной достопримечательностью ЮАР. Вид, который виден с неё устрашающий, но чарующий. На вершину горы ведет канатная дорога, с который открывается прекрасный вид. Иногда над этой горой формируется облако, называемое облако-скатерть, оно покрывает гору тонким слоем пара. Если облако достаточно большое, то канатную дорогу закрывают, а на саму гору попасть очень сложно.

Мыс Доброй Надежды – не обычное место, даже по меркам Кейптауна. Чтоб увидеть его полностью, нужен не один час. Но если человек ограничен во времени, ему обязательно нужно увидеть маяк на мысе Доброй Надежды. С маяка видны бесконечные воды океана. Именно здесь можно почувствовать, что человек на краю громадного материка. Этот мыс поражает природой. Из-за большого количества растений здесь можно увидеть много птиц. Из животных здесь можно встретить антилоп, бабуинов, зебр. А на берегу водятся пингвины, моржи, а в воде иногда можно увидеть морских животных. Также мыс включает в себя мыс Кейп-Поинт, на котором находиться «пляж валунов».

Если переводить с английского языка «Boulders Beach», то это словосочетание переводится, как «пляж валунов». Действительно там много камней, которые образуют маленькие пещеры. На этом пляже живёт колония африканских пингвинов, которые иногда называются «ослиными». Такое название они получили за голос, который похож на крик осла. Пляж огорожен, туда запрещено заходить. Для людей существуют специальные наблюдательные площадки, с которой можно увидеть этих смешных птиц. Но иногда пингвины сами выходят к людям, потому что они не боятся их, ведь на этом пляже запрещено трогать пингвинов.

Если человеку везет, он не попадает в пробку, то он добирается до пляжа менее чем за один час, из города.

Аквариум двух океанов (Two Oceans Aquarium) – один из крупнейших по объему воды аквариумов мира, находящийся около мыса Доброй Надежды. Он так назван, из-за того, что в нем живут более 290 видов Индийского и Атлантического океанов. Посетителей ждут не обычные зрелища, один из них Open Ocean Tank, с помощью которого можно узнать природу этих двух океанов. Аквариум постоен на побережье «Виктории и Альфреда», дорогу к которому знают все местные жители этого города.

Район Бо-каап (Bo-kaap) – место в котором можно сделать самые яркие фотографии во всем Кейптауне. Дома этого района раскрашены в разные цвета оранжевый, синий, красный, бежевый, желтый и многие многие другие.

Этот район – пример того, как из ничего создать достопримечательность. Местные жители очень добры и приветливы. Сейчас этот район является самым безопасным и посещаемым. Люди не боятся оставлять машины и фотографироваться.

История не оставила информацию, кто первым решил перекрасить свой дом. Но эту чудесную задумку подхватили соседи, которые тоже начали перекрашивать свои дома. Оказалось, что достаточно всего лишь краски, чтоб стать самым посещаемым местом в городе и попасть в большинство путеводителей страны.

Кейптаун – место, которое стоит посетить. В этом городе много удивительных достопримечательностей, о которых ещё не было рассказано.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?