Сколько лететь до Рима из Москвы?

 

Неспешно побродить римскими улочками – мечтает, пожалуй, каждый второй россиянин. Тем, кто решил в ближайшее время осуществить свою мечту, будет интересно узнать, сколько лететь до Рима из Москвы.

Сколько лететь до Рима из Москвы: полезная информация для туристов.
Длительность полета составит приблизительно три с половиной часа. Воспользовавшись услугами российской авиакомпании «Трансаэро», туристу придется провести на борту воздушного судна четыре часа. Если путешественник решит отдать предпочтение Alitalia или «Аэрофлоту», полет продлится на полчаса меньше.
Также возможен перелет из Москвы в Рим по маршруту с пересадками. Стыковка производится в следующих городах:
• Рига;
• Франкфурт-на-Майне;
• Мадрид;
• Париж;
• другие.
Минимальное время перелета – шесть часов. Максимальное – двадцать два часа. Естественно, что для пассажиров с детьми такой вариант перелета непригоден.

Как с пользой провести время в Риме?


1. Пешеходные маршруты Рима.
Прогулки пешком по новому городу – идеальное время провождение для поклонников активного досуга. Перед тем, как посвятить целый день пешей прогулке, следует обзавестись картами и путеводителем. Для туристов, посетивших Рим в первые, это жизненная необходимость. Потеряться в красивых улочках очень легко. А вот выбраться, не зная при этом языка – задача не из легких.
Купить карту с готовыми маршрутами для прогулок можно на любом вокзале или в аэропорту. Естественно, что можно придумать маршрут и самостоятельно. Однако, такой вариант больше подходит для тех путешественников, которые приезжают в Рим уже не в первый раз. Также потребуется приобрести карту-расписание маршрутов и автобусов.
Обязательно следует выделить день для посещения Ватикана. Это место не оставит равнодушными даже тех, кто не причисляет себя к глубоко верующим гражданам. Собор Святого Петра впечатлит своим богатым убранством и неповторимым стилем. А в музеях Ватикана туристов ждут мировые шедевры изобразительного искусства.
2. Автобусные маршруты для туристов.
Туристические автобусы – один из самых популярных способов передвижения среди туристов, желающих проникнуться культурой и духом Рима. Путешествие по автобусному маршруту подойдет для семей, приехавших на отдых вместе с детьми.
В Риме действуют несколько компаний, специализирующиеся на организации автобусных туров для путешественников. Практически у всех автобусов точки путешествия стандартны. Отличается только лишь маршрут Rome Open Tour, который помимо всего прочего заезжает еще и в парк «Аппиева дорога».
Независимо от выбранной маршрута, начальная точка путешествия для каждого туриста будет на вокзале Термини. Компании предоставляют аудиогид на русском языке, благодаря чему экскурсия пройдет для отечественного туриста в комфортной обстановке.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?