Как сдать авиабилеты купленные через интернет

 

Как сдать авиабилеты купленные через интернет

Приобретая авиабилеты для перелета, далеко не каждый человек задумывается о том, что может возникнуть ситуация, в которой необходимо будет запросить возврат денежных средств и сдать билеты. Приобретая билеты в малоизвестных и не надежных фирмах, вы рискуете не только не вернуть свои средства в случае необходимости, но еще и наткнуться на мошенников, которые распространяют фальшивые документы для перелета. Как сдать авиабилеты, купленные через интернет? К услугам каких авиакомпаний стоит обращаться и что делать в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств? Об этом и многом другом вы сможете прочитать в данной статье.
Понятие приобретение авиабилетов через интернет относительно молодое явление. Технический прогресс облегчает жизнь человека до максимально возможного предела, избавляя его от необходимости траты времени на поездки в аэропорт, длинные очереди и волокиту с документами. На сегодняшний день любой авиабилет в абсолютно разнообразном направлении можно приобрести через интернет. Так называемый «электронный билет» - это удобное и современное приобретение проездного документа.
Сталкиваясь с приобретенным в интернете билетом, многие люди некоторое время пребывают в состоянии недоумения. На вид это обычный печатанный текста на формате А4. Однако присмотревшись и вчитавшись текст вы сможете обозначить для себя наличие всех ваших персональных данных, серию и номер авиабилеты, данные об авиакомпании, дату и время вылета, а также текст, свидетельствующий о приобретении вами документа. Не стоит забывать также о чеке или квитанции, которая свидетельствует о том, какую сумму и когда вы отдавали за билет. В дальнейшем, в случае возникновения вопроса о возврате билета, именно чек является незаменимым и обязательным документом, на основе которого вам вернут потраченные денежные средства.
Помимо планирования поездки, мыслей о прекрасном отдыхе и сбора чемоданов необходимо задумываться о том, что в жизни каждого человека могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые вынудят сдать авиабилет и остаться дома. Непредвиденные финансовые затруднения, болезнь, перемены в планах или внезапный аврал на работе – это и многое другое может привести к тому, что вы будете вынуждены сдать авиабилет обратно. Вопрос лишь в том, как это сделать с наименьшими финансовыми потерями и неудобствами.

Процедура возврата авиабилета купленного через интернет


Стоит сразу отметить, что возврат электронных проездных вполне реален и мало чем по течению процедуры отличается от возврата обычных бумажных билетов. В этом вопросе все главным образом зависит от тарифа, по которому вы приобретали билет. В процессе подписания документов обязательно читайте все пункты, которые находятся в бумагах. Огромный текст, который достаточно часто игнорируют покупатели, и является условиями, на основании которых вы совершаете покупку и эксплуатируете билет.
Искать все тонкости и правила возврата авиабилетов после подписания документов и приобретения следует на официальных сайтах авиакомпаний, с которыми вы сотрудничаете. Все пункты, рассказывающие об условиях возврата билетов, находятся в разделе вашего тарифа. Каждая авиакомпания имеет право на свои условия возврата, однако, как и в каждом правиле здесь есть ряд исключений. Все авиаперевозчики осуществляют возврат средств за билеты по некоторым общим условиям одинаковым для всех.
Среди них:
• сумма штраф за возврат зависит от дороговизны тарифа. Чем она выше, тем большую сумму придется отдать представителям авиакомпании.
• от срока возврата билета зависит сумма, которую вы в конечном итоге получите. Чем скорее решится судьба вашей поездки, тем большую сумму вы получите за возврат билета. Стоит понимать, что возвращенный заблаговременно до даты перелета билет еще может найти своего хозяина, а компания авиаперевозок при этом не потерпит финансовых потерь.
• в большинстве случаев каждая авиакомпания имеет серию невозвратных билетов. Это самые дешевые и акционные авиабилеты, которые не поддаются возврату. Единственно, что можно сделать с таким билетом – это обменять его на другой с удобной для вас датой, доплатив при этом некоторое количество денег.
Многие авиакомпании при возврате билета обращают внимание на причину. Точнее этот момент играет не последнюю роль в решении вопроса совершения сделки по возврату и цене, которую клиент в конечном итоге получит. В случае вынужденной отмены перелета, когда причиной возврата является болезнь или смерть родственника или самого клиента авиакомпании, задержка или вовсе отмена рейса, и в случае, если вы можете предоставить подтверждающие случившееся документы, авиакомпания обязуется вернуть максимально большую денежную сумму.
Если же возврат купленного через интернет авиабилета не подкреплен какой-то весомой причиной, то можно считать за счастье, если авиакомпания выплатит вам хоть какую-то сумму.
Окончательное решение принимает авиакомпания лишь после рассмотрения всей сути дела. Даже если вы приобретали авиабилет через посредника, но на нем есть все необходимые знаки, свидетельствующие о принадлежании документа какой-либо авиакомпании, необходимо обращаться к официальным представителем данного перевозчика с расчетом узнать все условия и нюансы тарифа.
Возврат детского билета осуществляется по аналогичной процедуре, что и взрослого, но с исключением в виде того, что для приобретения детского билета необходимо свидетельство о рождении.
Пользуясь услугами современных и надежных перевозчиков, вернуть авиабилет, купленный через сеть интернета можно также проще, как и его приобрести. Для этого не требуется распечатывать авиабилет и ехать с ним в аэропорт или в офис к представителям соответствующей авиакомпании. Достаточно всего лишь оформить заявку на официальном сайте, написав письмо на электронную почту, указанную в контактах компании. Дабы удостоверить себя в надежности и обезопасить, можно связаться с представителями компании по указанному номеру телефона. Менеджер авиакомпании в любом случае должен ответить на все интересующие вас вопросы.
Возвращение средств за авиабилеты является стандартной процедурой. В заявке необходимо указать все данные авиабилета, его номер, номер рейса, дату покупки, а также число и время вылета. К данному документу необходимо прикрепить копию паспорта и чек, который подтверждает то, что вы приобретали билет. После вынесения решения о возврате, деньги за билет будут отправлены вам таким же путем, которым совершалась оплата проездного.
Приобретая авиабилет в агентстве или у официального представителя авиакомпании, с вопросом о возврате необходимо обращаться туда же. Большинство авиакомпаний гарантирует возврат средств, даже если агентство отказало вам в этом. Главное, чтобы была четко соблюдена процедура покупки и оформления документа.
В зависимости от сроков подачи анкеты, ситуации и процесса вынесения решения по вашей заявке сроки возврата денег колеблется от 5 до 30 дней.
Отметим, что возврат авиабилетов купленных через интернет – это последнее дело, к которому вы должны прибегнуть. Перед подачей заявки убедитесь, что другого варианта, кроме как сдать билет, не существует. Постарайтесь найти альтернативное решение и обменять билет на другую дату и время. Даже учитывая небольшую переплату, обменять билет с доплатой намного экономичнее, нежели приобрети новый.

Мошенничество на рынке продажи авиабилетов


Специалисты рекомендуют приобретать авиабилеты лишь у проверенных и надежных представителей авиакомпаний, так как в последнее время увеличилось количество случаев, в которых люди приобретают фальшивые и недействительные билеты у посредников или перекупщиков. Речь о возврате такого билета даже не идет. Более того, фальшивый документ не является официальным проездным, а потому не гарантирует предоставление возможности к перелету.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?