Как добраться из аэропорта Адлер до Сочи

 

Как добраться из аэропорта Адлер до Сочи

Как доехать до города Сочи
Сочинская воздушная гавань является крупнейшим авиаузлом местных авиалиний в ЮФО РФ. Она занимает восьмое место по пассажирообороту, не уступая лишь Санкт-Петербургскому аэродрому. Сегодня воздушная гавань обслуживает крупнейший город-курорт, его пригороды, и прочие прилегающие территорий, в т. ч. Абхазское направление. Обслуживает летное поле Базовая электроника Аэро.
Аэропорт имея 2 искусственные ВВВ -1 (взлётно – посадочные полосы), паутина РД (рулежные дорожки), платформу и места общей стоянки самолетов. Воздушная гавань допущена к международным авиарейсам. Сочинская воздушная гавань может принимать любые типы самолетов.
Официальной датой появления воздушной гавани считается 23 ноября 1945 года. Летное поле появилось на месте разрушенного совхоза «Черноморец». С 1960 по 1965 годы были сданы в эксплуатацию пассажирские и багажные терминалы, отель, радионавигационное и посадочное оборудование. В 2009 году здание вокзала было кардинально перестроено. Пассажиропоток постоянно рос. За время работы воздушной гавани через его терминалы прошло 60 миллионов авиапассажиров. Сегодня общий пассажиропоток составляет свыше двух миллионов авиапассажиров. Пропускная способность аэровокзала составляет 2600 авиапассажиров в час.
Сегодня воздушная гавань обслуживает как местные, так и международные авиарейсы. Площадь воздушной гавани рассчитана на парковочные места, коих в общей сложности около тысячи.
Аэропорт неудачно расположен, но из-за Кавказа взлет и посадка самолетов осуществляется со стороны Черного моря. Но это дает прекрасную возможность наблюдать за воздушными судами, сидя в уютном кафе на набережной Адлера.

Как доехать до города Сочи:
Автобусы: Вокзалы и курорты вдоль причерноморского побережья связаны с воздушной гаванью маршрутками № 105 и 124. Местные автобусы и маршрутки связывают тесно небесный причал с такими городами, как Туапсе, Геленджик. Доехать до Геленджика вы сможете на автобусе или маршрутном такси № 51, 130, 131. Стоимость проезда на маршрутном такси составляет 17 рублей. Отправляются маршрутки через каждые 10 -20 минут. Маршрутки ходят с семи утра и до двенадцати часов ночи.
Маршрутки, проходящие через Сочинскую воздушную гавань:
№ 51: Небесный причал – ТЦ Адлер (супермаркет).
За более подробными справками вы можете обратиться в Сочи Авто транс.

Дорога от железнодорожного вокзала в Сочи до воздушной гавани:
От ж/д вокзала (ул. Ленина, 113) нужно пройти пешком 146 метров до автобусной остановки маршрутного такси «Ж/д вокзал» (ул. Ленина). Там вам надо сесть на маршрутку № 105 или №105к, проехать на нём следующие автобусные остановки: «Автошкола» (ул. Насыпная), «Водоканал», «ул. Мира», «Старый Аэропорт». Выходим на конечной остановке «Аэропорт» (время в дороге около 14 минут), а затем нужно пройти пешком 400 метров в здание Аэровокзала.

Такси: При желании можно уехать на таксомоторе. Можно воспользоваться услугами таксомотора «Хорошее». Цена поездки может быть гораздо выше, чем у наших конкурентов. Мы рекомендуем вам вызвать авто по мобильному телефону, авто придет за 1030 минут. Цена поездки до городского центра Сочи обойдется вам в девятьсот рублей, до Адлера - триста рублей. И до поселка Красная Поляна - тысяча двести рублей. Лучше не стоит пользоваться услугами частников, которые подкарауливают вас на выходе из Сочинского терминала. В этом случае никто не гарантирует вашу безопасность.
Поезд: Самым быстрым способом вырваться из города является электропоезд «Ласточка». Плюсы: поезда долго не стоят в авто пробках и быстро ездят. По данному маршруту «Воздушная гавань – Адлер – Сочи» электрички останавливаются на городских полустанках Адлера. Время движения электрички до Адлера составляет от силы 10 минут, а до Сочи в пределах 50 минут. Электрички ходят каждый день, а также по воскресеньям и праздничным дням. Цена билета на электричку составляет 48 рублей.
Вы можете посмотреть расписание маршрутов электропоездов «Ласточка» по ссылке, данной ниже: sochi-hotels.info/viewgloss.php?id=31
Авто: На своем авто доехать до аэродрома Сочи –Адлер не составит никакого труда. Путь – дорога от городского центра Сочи и до воздушной гавани составляет 48 километров. Ваше путешествие займет 1 час.
Автостоянки: В воздушной гавани действует несколько разных автостоянок, как платных, так и бесплатных.
Часовая автостоянка:
Автопарковка на площади перед вокзалом действует по принципу почасовой оплаты. Такса может доходить до ста рублей, но первые минуты после въезда вашего авто на стоянку абсолютно бесплатно. Она вмешает в себя 350 автомобилей.
Автостоянка с суточной оплатой:
Две независимые автопарковки предлагают посуточную оплату. Первая находится слева от нового здания вокзала, у въезда на привокзальную площадь. Вмещает в себя 68 автомашин, работает круглые сутки. Такса составляет пятьсот рублей в сутки.
Вторая автостоянка расположена на привокзальной площади возле старого здания воздушной гавани (для ориентировки: в здании располагается ВИП – залы), рассчитана на 50 автомашин, работает круглые сутки. Такса триста пятьдесят рублей в сутки.

Альтернативные автостоянки:
Бесплатная автостоянка находится недалеко от нового здания аэропорта, сразу же за профилакторием. Автопарковка рассчитана на 50 автомашин.
Еще одна автопарковка находится прямо у въезда на территорию старого аэродрома, напротив небольшого ресторана. Рассчитана на 120 автомашин.
Обе альтернативные автостоянки работают круглосуточно.

Как доехать до других городов
Следуя автобусным маршрутом № 51 из сочинской воздушной гавани в сторону городского центра, по дороге можно доехать до таких городов, как Хоста, Мацеста и Кудепста. Если же ехать от Сочинской воздушной гавани в противоположном направлении, можно попасть в пос. Красные Поляны.
Доехать до Дагомыса можно сразу на таксо моторе, либо сесть на электричку на железнодорожном вокзале в городе Сочи.
Описание автомобильного маршрута Адлер – Сочи:
Приблизительное время в дороге: 33 минуты

Расстояние: время примечание
89 м 1 минута Поезжайте строго на юг в сторону ул. Гастелло
Дорога с ограниченным движением автомобилей
0,5 км 2 минута Поверните направо на ул. Гастелло
23,0 км 24 минута Поверните направо на ул. Ленина
Продолжайте движение по трассе
4,0 км 7 минута Плавный поворот налево на пр. Курортный
Продолжайте поездку по дороге
19 м 1 минута сворачиваем направо на ул. Виноградную
0,1 км 1 минута поворачиваем направо на ул. Тельмана
Заключение Самым дешевым и надежным транспортом является электричка. Почему? Объясню. Во – первых, она не стоит в пробках и быстро едет. Во –вторых, здесь самые дешевые билеты.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?