Сколько лететь до Тюмени из Москвы?

 


Пассажирам, планирующим посетить нефтегазовую столицу России, будет наверняка интересно узнать, сколько лететь до Тюмени из Москвы.
Сколько лететь до Тюмени из Москвы?
Длительность прямого перелета по маршруту «Москва-Тюмень» составляет 2 часа 30 минут. Время указано с учетом 30 минут, необходимых для посадки (в Москве) и высадки пассажиров, а также для набора воздушным судном высоты. Высадка происходит в аэропорту «Рощино» («Roschino» International airport). Посадка в Москве происходит во всех трех аэропортах.
Аэропорт находится в 13 километрах от города. Ему присвоен статус международного. Пассажирооборот составляет 1,3 миллиона пассажиров ежегодно. На территории аэропорта находится две взлетно-посадочные полосы. Авиаузел функционирует круглосуточно.

Факты о городе


1. Неофициальная нефтегазовая столица.
Тюмень считается неофициальной нефтегазовой столицей России. Местная компания British Petroleum – одна из наиболее крупных на сегодняшний день в городе по добыче нефтепродуктов.
2. Самый большой драмтеатр в России.
Самый большой драматический театр России находится в Тюмени. Он был построен здесь относительно недавно – в 2008 году.
3. В Тюмени находится самый большой скелет мамонта.
В местном краеведческом музее находится самой большой скелет мамонта, найденный на территории России. Все желающие могут посмотреть на него круглый год. Часы работы краеведческого музея можно узнать на его официальном сайте.
4. Тюмень – город одной улицы.
Все достопримечательности города и важные административные здания расположены на одной улице. При этом в городе насчитывается около 700 улиц.
5. Тюмень – столица деревень.
В 1944 году в области не было ни одного крупного населенного пункта. Вокруг «центра» были исключительно небольшие деревеньки. На текущий момент область разрослась. Теперь на ее территории находится множество крупных городов практически ничем не уступающим самой Тюмени.

Что интересного происходит в городе?


1. Книжный обменник.
Жители микрорайона Тура могут принять участие в модном на текущий момент книжном обменнике – букроссинге. Каждый желающий может принести книгу, которой он желает поделиться с другими, а вместо нее взять другую из тех, что имеются в наличии. Обменник находится по адресу улица Западносибирская, 22. Обмен производится совершенно бесплатно.
2. Бесплатные курсы английского языка.
Наверняка многим жителям Тюмени хотелось бы изучать английский язык, однако должного количества средств на репетитора у них нет. В стенах городской юношеской библиотеки дважды в месяц проходят интересные встречи, посвященные изучению английского языка.
Встречи проводятся в легкой и непринужденной обстановке, где каждый желающий сможет оттачивать свои навыки в разговорном английском. Здесь можно завести полезные и интересные знакомства, встречаясь с некоторыми из участников курсов помимо языковых встреч для совместной отработки разговорных навыков.
Чтобы посетить курсы, следует предварительно записаться. Организаторы ведут свою группу в социальной сети Вконтакте http://vk.com/english_club_brainstorm.
3. Красота превыше всего.
"Школа парикмахерского искусства и маникюра" приглашает всех желающих на стрижку, покраску, маникюр, педикюр и другие процедуры в области красоты. Чтобы стать моделью, необходимо связаться с представителями "Школы парикмахерского искусства и маникюра" в социальных сетях. Электронный адрес группы https://vk.com/id100202358.
Как подготовиться к путешествию?
1. Не стоит оставлять подготовку к отпуску в последний день.
Особенно это правило касается начинающих путешественников. Но и опытным туристам также не помешает за несколько дней до предполагаемой поездки составить план поездки.
Оформление страхового полиса на всех членов семьи (если отпуск было решено провести всем вместе), разработка маршрута путешествия, изучение информации о городе или стране (особенно, если турист посещает ее впервые) – все это займет немало времени, как может показаться на первый взгляд.
2. Составление списка вещей.
Грамотно составленный список вещей позволит чувствовать себя на отдыхе максимально комфортно. Его составление также не стоит откладывать на последний день. Желательно начать вести перечень вещей, необходимых в поездке, за несколько дней до выезда.
В качестве альтернативы обычному используются специальные приложения для мобильных телефонов или планшетов. Благодаря им в любой момент можно внести коррективы в список, не тратя времени на поиск ручки и листа бумаги.
3. Аптечка.
Аптечка – одна из наиболее важных вещей в путешествии даже в пределах области, где проживает турист. Забыть аптечку дома – это значит, остаться без лекарств, продающихся только по рецепту врача. А это, в свою очередь, пагубно отразится на здоровье путешественника – его состояние может ухудшиться в любой момент. В том случае, если турист не нуждается в постоянном приеме каких-либо лекарственных препаратов, наличие аптечки в сумке никогда не будет лишним.
Обязательно в аптечку следует поместить препараты для снижения температуры плюс лекарства, способные облегчить симптомы простуды, таблетки от аллергии, препараты от диареи и ряд других лекарств, необходимых для лечения хронических заболеваний.
4. Техника.
Техника – как и средства личной гигиены каждый пассажир выбирает для себя в индивидуальном порядке. Если особой необходимости в этом нет, не стоит брать с собой ноутбук. Он придаст багажу лишний вес. Отличная альтернатива – планшет с клавиатурой.
Профессиональным фотографам в путешествии не обойтись без фотоаппарата с несколькими объективами. А вот тем туристам, которые не планируют делать профессиональные снимки, вполне подойдет обычная «мыльница» или обычный мобильный телефон с хорошей камерой.
Электронная книга и плеер станут незаменимыми вещами в самолете. С их помощью время на борту воздушного судна пролетит незаметно.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?