Как добраться до аэропорта Домодедово общественным транспортом?

 


Планируя отправиться куда-нибудь на острова или просто по делам в командировку, потенциальным пассажирам будет интересно узнать, как добраться до аэропорта Домодедово общественным транспортом. Естественно, что в качестве альтернативы можно воспользоваться услугами такси или приехать в аэропорт на личном автомобиле. Однако услуги такси могут обойтись в ту сумму, на которую пассажир не рассчитывал. Что касается личного авто, то он банально есть далеко не у всех жителей и гостей столицы.
Как добраться до аэропорта Домодедово общественным транспортом?
Добраться до аэропорта Домодедово можно несколькими видами общественного транспорта:
Аэроэкспресс.
Терминал аэропорта расположен на Павелецком вокзале. Стоимость билета на одного пассажира составит около 200 рублей. Максимальное время в пути – 45 минут. Дети до 5 лет могут пользоваться услугами аэроэкспресса бесплатно. Для детей в возрасте от 5 до 7 лет стоимость билета составит 50 рублей.
Электропоезд.
Альтернативный вариант, как добраться до аэропорта Домодедово общественным транспортом – электропоезд. Начальная точка пути – Павелецкий вокзал. С расписанием следует ознакомиться заранее. Максимальное время в пути – 1 час 15 минут. Стоимость билета для взрослого составит 72 рубля. Стоимость льготного билета составляет 36 рублей. Для детей в возрасте от 5 до 10 лет стоимость билета составляет 18 рублей.
Экспресс-автобус.
Пассажиры могут приобрести билеты как непосредственно у водителя автобуса перед его отправлением, так и в здании аэровокзала. Посадка производится возле правого крыла аэропорта. Провоз багаж не требует дополнительной оплаты от пассажира.
Длительность поездки составит 35 минут. Билет стоит 60 рублей. Для детей в возрасте до 7 билет приобретать не нужно. Экспресс-автобус отправляется каждые 15 минут. График движения: с 6 утра до 00:00.
Маршрутное такси.
Оплачивать проезд необходимо при входе. Если багаж пассажира не требует дополнительного места, оплата за него не взымается. Если же багаж нуждается в размещении, придется произвести оплату равную одному билету.
Длительность пути составляет полчаса. Стоимость проезда – 80 рублей. Автобус отправляется по наполняемости. Маршрутное такси отправляется в период с 6 утра до 00:00.
Возможно отправление в ночное время. Расписание следует узнавать дополнительно, так как оно отличается от дневного.

Интересные факты о Москве


Москва –многонациональный город.
Российская столица считается одним из многонациональных городов. Кроме коренных жителей, тут проживают огромное количество представителей национальностей, входящих в состав СССР. Это украинцы, татары, армяне и многие другие.
Коренных жителей в столице всего лишь 8%.
Оказывается, что в столице проживают всего лишь 8% коренного населения. Остальные 92% - приезжие. С каждым городом последних становится в городе все больше и больше.
Самая высокая телебашня в Европе.
Самая высокая телебашня в Европе находится в Москве. Останкинская телебашня занимает 8 место в мире по высоте. Ее высота – 540 метров. Останкинская телебашня – одна из главных достопримечательностей города. Ее планируют посетить большая половина туристов, приезжающих в Москву.
Самый крупный зоопарк.
Звание «самый» успешно закреплено за городом. В Москве находится огромное количество зданий, построений и памятников культуры, носящих звание «самых». К примеру, в столице находится самый большой в России зоопарк. В нем представлено около 550 видов животных. Все они привезены с разных уголков мира.
Зоопарк – идеальное место для детей и взрослых, чтобы познакомиться с животным миром других стран.
Московское метро одно из самых глубоких в мире.
Мировой показатель перевозок в метро достаточно высок. Ежедневно здесь перевозят несколько миллионов пассажиров. Такими данными может похвастаться не каждый европейский мегаполис.
Поезда, движущиеся в центр, определить достаточно просто. Станции объявляет мужской голос. А в поездах, движущихся от центра, женский голос. Благодаря такому различию пассажиры, имеющие проблемы со зрением, без труда смогут определить, куда отправляется поезд, в центр или от центра.
Московский Кремль – крупнейший мировой музей.
Московский Кремль по праву считается крупнейшим музеем мира. Старая часть города занимает около 27 гектаров. Башни, соборы и дворцы, находящиеся на территории мегаполиса, поражают своим величием и красотой.
Город миллиардеров.
В поисках богатого мужа невестам со всей России следует ехать именно в Москву. Город занимает первое место в мире по количеству миллиардеров. Тут их 74. Второе место занимает Нью-Йорк. В этом городе богачей на 3 человека меньше – 71.

Куда сходить в Москве: выставки


Международная выставка кошек.
Выставка кошек «Звезда Терра» пройдет в Москве с 2 по 3 апреля текущего года. Место проведения выставки – КВЦ «Сокольники» (станция метро «Сокольники»). Посетителей ждет много интересного, начиная от яркой развлекательной шоу-программы, и заканчивая возможностью приобрести породистых домашних любимцев по приемлемым ценам.
Организаторы говорят, что в этом году на выставке планируется участие около 300 животных. Лучших из лучших определит профессиональная команда фелинологов.
Выставка «New York’s Photo League»;
Данная выставка посвящена деятельности нью-йоркских фотографов, создавших объединение «Photo League». Участники этого объединения кардинально изменили представление о фотожурналистике в 20 веке.
Участники объединения «Photo League» были первыми, кто решился осветить жизнь людей в неблагополучных кварталах Нью-Йорка. Ценность этих снимков заключается в том, что на них изображены обычные люди с реальными не постановочными историями.
Объединение просуществовало чуть больше 15 лет. Фотографов подозревали в пособничестве левым, из-за чего впоследствии им пришлось прекратить свою профессиональную деятельность. Участники «Photo League» были внесены в черные списки всех изданий, где могли публиковаться.
Выставка будет открыта в период с 30 марта по 22 июня. Стоимость посещения – 400 рублей.
Выставка «Кружево напоказ».
Открытие выставки пройдет 26 марта в ВМДПНИ. Посетители смогут познакомиться с историей создания кружева, его видами и технологиями изготовления. Стоимость билета – 150 рублей.
Экспозицию составляют около 300 работ. Посетителям предлагается познакомиться с первыми моделями изделий из кружева и работами современных дизайнеров, также активно использующими этот материал.
Кроме работ из кружева, аудитории будут предложены разнообразные живописные картины. Все они отражают символизм использования изделий из кружева в разные годы.
В рамках выставки планируется проведение нескольких перформансев, на которых девушки будут в режиме реального времени плести яркие авторские панно.
Выставка авто.
Выставка «Легендарные авто: Muscle Cars 1960-70-х гг.» была открыта 24 февраля текущего года. Стоимость билета – 150 рублей. Место проведения – завод «Кристалл». Выставка «Легендарные авто: Muscle Cars 1960-70-х гг.» продлится до 1 июня.
На выставке представлены авто и мотоциклы, выпущенные в США в прошлом столетии. Экспонаты периодически меняются. Есть смысл посетить выставку несколько раз.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?