Сколько лететь до Пхукета из Москвы?

 

Сколько лететь до Пхукета из Москвы?

Многих пассажиров, планирующих в ближайшее время посетить Таиланд, интересует, сколько лететь до Пхукета из Москвы. Притом, что расстояние между городами приличное – 7 500 километров. Существует несколько вариантов перелета: прямой и с пересадками. Выбор зависит исключительно от наличия у пассажира лишних пару часов и несколько сот долларов.

Сколько лететь до Пхукета из Москвы?
Длительность прямого рейса из Москвы в Пхукет составит от 9 часов до 9 часов 30 минут. Билет обойдется в сумму от 400 долларов. Прямые рейсы вниманию пассажиров предлагают как отечественные, так и зарубежные авиакомпании. Наиболее дешевые билеты чаще всего доступны на чартерные рейсы с вылетом из московского «Внуково».
Выбирая, какая авиакомпания лучше, стоит отдать предпочтение «Трансаэро». В данном случае длительность полета будет минимальной – ровно 9 часов. Для путешественников, дорожащих каждой минутой своего отпуска, будут актуальны услуги как раз именно этой авиакомпании.

Если по каким-либо причинам улететь прямым рейсом возможности нет, стоит воспользоваться услугами авиакомпаний, предлагающих полет по маршруту «Москва-Пхукет» с пересадками. Стыковка происходит в следующих городах:
• Дубаи;
• Хошимин;
• Самуи и Бангкок;
• Мюнхен;
• Цюрих;
• Абу-Даби и другие.

Полет стыковочным рейсом через Бангкок – самый быстрый. Разница с прямым вылетом составит всего лишь час. Длительность перелета с пересадкой в других городах составит не менее 11 часов. Максимальное время в пути – сутки.
Рейсы с пересадками вниманию пассажиров предлагают следующие авиакомпании:
• «Аэрофлот»;
• Etihad Airways;
• Thai Airways и другие.

Есть категория путешественников, специально выбирающих маршруты с длительными пересадками. Для них 10-12 часов ожидания следующего рейса будет вполне достаточно, чтобы осмотреть незнакомый город и обойти всего его достопримечательности. Такая схема удобна тем, что нет необходимости в оформлении визы для данной страны (где пассажир ожидает рейс). Благодаря этому у любого желающего есть шанс познакомиться со многими крупными городами мира без оформления шенгена.

Как провести время с пользой в самолете?


1. Самообразование.
Потратить лишние пару часов на самообразование никогда не будет лишним. Конечно, многие бывалые путешественники скажут, что на борту воздушного судна слишком шумно, чтобы заниматься активной умственной деятельностью. Однако, для этого есть специальные вакуумные наушники или беруши, способные поглотить излишний гул.
Отправляясь в неизведанную страну, стоит освежить в памяти знания о ней. Чтобы не попасть в неловкое положение, обязательно необходимо изучить местные традиции и культуру. Благодаря этому в будущем будет намного легче и проще найти общий язык с местными жителями.
Решив занять себя умственной деятельности, необязательно проносить с собой на борт килограммовые справочники для начинающих туристов. Вполне достаточно скопировать несколько книг на планшет или мобильный телефон. Для лучшего восприятия, возможно, стоит пользоваться аудиокнигами или посмотреть несколько документальных фильмов.
2. Сон.
Помятый внешний вид – не совсем то начало отпуска, каким его себе представлял путешественник. Чтобы в самолете не терять время зря, стоит уделить несколько часов сну. Особенно это касается пассажиров, проводящих в дороге уже не первые сутки. Крепкий здоровый сон обеспечат все те же вакуумные наушники или берушы, плед и одеяло. Последние любезно предоставит бортпроводник. Достаточно попросить его или ее об этом.
3. Серия фотоснимком и блогозаписей.
Первый полет на самолете (если он действительно первый, а не сто двадцать первый) должен запомниться исключительно положительными эмоциями. Чтобы это событие отложилось в памяти надолго, неплохо сделать серию снимков земли «с высоты птичьего полета» и записать о своих ощущениях в блокнот. Впоследствии своими мыслями можно поделиться на страничке в социальных сетях, чем, собственно, занимаются даже те пассажиры, которые летят на борту уже в сотый раз.

Интересные факты о Пхукете


1. Самый крупный остров Таиланда.
Пхукет является одним из наиболее крупных островов Таиланда. Вокруг него находятся более мелкие «собратья». Связь с материком возможна благодаря автотрассе, находящейся на дамбе и отлаженному воздушному сообщению.
2. Морские цыгане.
Си-Рей – это небольшой остров недалеко от Пхукета. Тут живут морские цыгане. Для этого народа характерна обособленность. Морские цыгане – самый древний народ Пхукета.
3. Разбавленные напитки.
Чтобы напиток, к примеру, пиво быстро не нагревался, в него добавляют кусочки льда. Без этого он может стать теплым буквально за считаные минуты. Но даже лед не спасает напитки. Через некоторое время они все равно становятся безвкусные из-за растаявшего льда.
Европейцы вряд ли бы заказали в каком-нибудь пабе пиво со льдом, посчитав его непригодным для питья. Для жителей Пхукета – это норма.
4. Туалетная бумага как альтернатива салфеткам.
Владельцы некоторых заведений в Таиланде не считают необходимым предлагаться гостям салфетки. Вместо них, активно используется обычная туалетная бумага. Рулон кладут в специальный контейнер – дешево и сердито.
5. Приоритет мотоциклам.
Отсутствие средств на покупку автомобиля – не проблема. Его легко можно заменить мотоциклом. В некоторых отдаленных уголках острова на улице можно встретить мотоциклистов, но не их одних. Позади сидит еще 3-4 человека и даже собака. Мотоцикл – легкий и бюджетный способ передвижения для тайцев.
6. Мусорные корзины из использованных покрышек.
Тайцы весьма предприимчивый народ. Они найдут применение практически любой старой вещи, в том числе и покрышкам. Это изобретение принадлежит местным тюрьмам. Шина выворачивается наизнанку, а ее дна заклеивается.
7. Рабочие в грузовиках.
Добираться до своей работы в Таиланде – опасное занятие. По крайней мере, рабочие ощутили это на личном опыте. Женщин и мужчин грузят в небольшие грузовики и пикапы, доставляя их таким образом на объект.

Что посмотреть в Таиланде?


1. Пхукет.
Остров Пхукет считается одним из самых красивых мест во всем мире. Максимально комфортно здесь почувствуют себя те, кто ценит природу во всей ее красе. Естественно, что по большей части речь пойдет о море и джунглях. Тайские закаты – настоящая сказка, способная покорить каждого. Самые лучшие виды на закат открываются с острова Пром Тхеп.
Не стоит огорчаться, если не удалось побывать в диких джунглях. Отличная альтернатива – поездка в национальный парк.
Еще одна достопримечательность Таиланда – Храм Будды. На него съезжаются посмотреть туристы со всего мира. Храм Будды – удивительное место, где можно всецело прочувствовать силу веры таиландцев. Также для туристов, исповедующих буддизм, будут интересны еще несколько достопримечательностей:
• Ват Пхра Нанг Санг;
• Ват Чалонг и другие.
Планируя посетить Пхукет, стоит отправиться сюда в период проведения вегетарианского фестиваля. Неплохо будет посетить остров и в период проведения соревнований по тайскому боксу.
2. Паттайя.
Туристы чаще всего посещают парк орхидей и тропический сад. Многие из них говорят, что большей красоты в своей жизни они еще не видели.
Семьям, приехавшим на отдых с детьми, стоит обязательно посетить Аквариум. Он интересен тем, что здесь можно увидеть представителей подводного мира максимально близко, прогулявшись по специальному тоннелю. А взрослым придется по вкусу шоу трансвеститов «Тиффани». Следует отметить, что подобных шоу в Таиланде множество и каждому из них присуща своя уникальная изюминка.
«Деревня слонов» - место особенных слонов. Животные рисуют, играют на музыкальных инструментах, рисуют и даже катаются на автомобилях.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?