Сколько лететь до Лондона из Москвы?

 

Сколько лететь до Лондона из Москвы?

Практически каждого пассажира, мечтающего увидеть Англию, интересует, сколько лететь до Лондона из Москвы. Особенно такой вопрос будет актуален для бизнесменов, для которых имеет значение даже лишняя минута, проведенная на борту воздушного судна.
Сколько лететь до Лондона из Москвы?
Большая часть пассажиров предпочитают пользоваться услугами авиакомпаний, осуществляющими прямые рейсы в Лондон из Москвы. При этом стоимость перелета может оказаться значительно выше по сравнению с тем, сколько бы пришлось заплатить, осуществляя вылет с пересадками.
Длительность перелета – 3,5-4,5 часа. Количество часов, проведенных в небе, зависит от выбранной компании перевозчика.
Также существует ряд рейсов, осуществляющих полеты с пересадками. Последние чаще всего происходят в таких странах, как:
1. Польша.
2. Латвия.
Длительность перелета в направлении «Москва-Рига-Лондон» составит более 16,5 часов. А вот перелет через Варшаву займет меньше времени – 6 часов.
Рассмотрев несколько вариантов перелета до Лондона из Москвы, турист может выбрать любой удобный для себя. При этом важно обратить внимание на то, что для посещения Англии потребуется виза. Решением этого вопроса следует заняться заранее, так как оформляя документ в последний момент, многие сталкиваются с запретом на въезд. Естественно, что в этом случае вылет в Лондон придется на некоторое время отметить.
Рейсы из России в Лондон осуществляют следующие компании:
• British Airways;
• «Аэрофлот»;
• «Трансаэро»;
• Lufthansa;
• BMI и другие.
Из Москвы вылет доступен из «Шереметьево» и «Домодедово». В Лондоне пассажиры пребывают в аэропорт «Хитроу». Посадка осуществляется и в «Гатвик – Станстед». Тут чаще всего происходит посадка чартерных рейсов.
Интересные факты о жизни в Лондоне
1. Самый дорогой гамбургер – в Лондоне
Самый дорогой гамбургер можно приобрести в Burger King в Лондоне. Его стоимость – 200 долларов. В состав бургера входят:
• ветчина Pata Negra;
• лук, вымоченный в дорогом шампанском;
• белые трюфеля;
• говядина Wagyu.
Выручки от продажи такого деликатеса сотрудники Burger King отдают на благотворительность. Бургер поступает в продажу раз в неделю.
2. Язык арго для геев.
В далеком 1800 году представители нетрадиционного сексуального меньшинства разработали целое направление арго, чтобы иметь возможность свободно общаться в общественных местах и не быть подозреваемыми в наличии влечения к своему же полу.
3. Дом призрения Bedlam.
В 18 веке туристическая достопримечательность Лондона Дом презрения Bedlam – был одним из мест, наиболее посещаемых путешественниками. Каждый вторник здесь можно было совершенно бесплатно посмотреть на страдающих заключенных. Для современного человека подобный способ проведения досуга априори недопустим.
4. Знаменитый последний день перед введением штрафа за распитие спиртного в общественном транспорте.
В 2008 году за день до вступления в силу нового закона о недопустимом распитии спиртных напитков в общественном транспорте сотни людей вышли на улицы Лондона в поисках этого самого транспорта. Местные жители катались в нем до самого вечера, распивая при этом еще разрешенный на тот момент алкоголь.
5. Военная мощь Лондона.
Олимпийские игры, проведенные в Лондоне в 2012 году, стали причиной наращивания большой ядерной мощи. Последний раз такое наблюдалось в период Второй мировой войны.
Как сэкономить на отдыхе?
1. Экономия на жилье.
Проживание в отелях – вторая по своей значимости трата после покупки билета. Выбирая гостиницу, необходимо следовать следующим правилам:
• предварительная бронь дает гарантию, что аренда обойдется относительно дешево;
В некоторых случаях это правило действует ровно наоборот. Забронировав номер в самый последний момент, можно сэкономить на его аренде весьма приличную сумму.
• аренда виллы, квартиры или комнаты;
Планируя длительное путешествие, следует побеспокоиться о наличии съемной квартиры, комнаты или виллы от частного владельца. Благодаря сайту www.airbnb.com у многих появилась возможность не только найти бюджетное жилье в чужой стране, но и сдать свои квадратные метры в аренду.
• хостел – место для тех, кто не боится новых знакомств.
Отличный вариант, чтобы сэкономить – проживание в хостеле. Единственный минус заключается в том, что подобное жилье подходит туристам, готовым к новым знакомствам. Кроме того, они должны не боятся провести несколько ночей в компании таких же путешественников. К тому же ранее им даже не знакомым.
2. Самостоятельное питание.
На питание, будучи на отдыхе, тратится примерно столько же денежных средств, как на аренду жилья. Конечно, вряд ли у кого-либо найдется желание обременять себя в поездке приготовлением пищи. Порой времени не хватает, чтобы осмотреть все достопримечательности, не говоря уже о том, чтобы самостоятельно готовить для себя изысканные блюда из местных продуктов питания.
Однако питаясь в дорогих ресторанах, в итоге турист обнаружит, что его кошелек заметно похудел. Сэкономить можно на самостоятельном приготовлении хотя бы завтраков. Если следовать этому правилу не получается, есть несколько альтернативных решений:
• отказ от питания в местах большого скопления туристов;
В местах с большим скоплением туристов, скорее всего, цены заоблачные даже на обычный чай, не говоря уже о каких-либо кулинарных изысках.
• «Да» местной кухне;
Местная кухня – это не только вынужденный способ экономии, но и отличная возможность, чтобы еще больше проникнуться культурой и своеобразным бытом чужой страны.
3. Бесплатные развлечения.
В каждом городе найдется несколько мест, посещение которых возможно без покупки билета за несколько десятков долларов. Чтобы узнать о таких местах, стоит обзавестись несколькими знакомыми среди местных жителей. Они не только расскажут о том, как можно хорошо отдохнуть, не потратив при этом ни цента, но и сами охотно проведут экскурсию по городу для заинтересованного туриста.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?