Сколько лететь до Омска из Москвы?

 

Сколько лететь до Омска из Москвы?


Путешествуя в пределах своей страны авиатранспортом, пассажирам наверняка будет интересно узнать, сколько лететь до Омска из Москвы, если расстояние между городами относительно небольшое. Его можно преодолеть без дополнительных пересадок в других российских городах.

Сколько лететь до Омска из Москвы? 

Расстояние между городами составляет 2224 километра. Длительность полета – 3 часа без учета возможных пересадок.

Также следует учитывать разницу во времени между городами. Она составляет +03:00 часа. К примеру, если в Москве текущее время 21:00, то в Омске в это время уже полночь.

Вылет возможен из трех аэропортов Москвы:

•«Домодедово»;

•«Внуково»;

•«Шереметьево».

Наиболее популярным считается «Шереметьево». Посадка в Омске происходит в одноименном аэропорту «Омск-Центральный». Рейс с пересадками проходит через следующие города:

•Астана;

•Сургут;

•Калининград;

•Санкт-Петербург;

•Минск.

Приобрести билет на рейс в марте можно, начиная от 7657 рублей. В апреле и последующих месяцах эта сумма будет приблизительно в 2 раза выше.


Информация об аэропорте «Омск-Центральный»

Аэропорт находится в 5 километрах от центра города. «Омск-Центральный» – авиаузел международного значения, входящий в 30-ку лучших аэропортов Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что местные власти города планировали строительство нового авиаузла – «Омск-Федоровка». Его открытие должно было состояться в 2016 году перед 300-летием Омска. Однако же, у администрации не хватило средств на строительство, из-за чего оно, собственно, и было временно приостановлено.

Ежегодный пассажирооборот – около 890 тысяч человек. Пассажирам предлагается ряд направлений вылета:

•Москва;

•Симферополь;

•Астана;

•Сургут;

•Санкт-Петербург;

•Гуанчжоу;

•Пекин;

•Тяньцзинь;

•Красноярск;

•Тюмень;

•Норильск и другие.

Чтобы добраться до аэропорта, следует воспользоваться общественным городским транспортом. Так как авиаузел находится в пределах города, платить за такси необходимости нет.

В 2009 году «Омск-Центральный» был передан в региональную собственность местным властям. Недостроенный новый комплекс также является частью собственности администрации.


Интересные факты о Томске

1. Омск – город, где есть метромост, но нет метро.

Омск – единственный город в мире, где есть метромост, однако метро пока что здесь нет. Местные власти обещают закончить строительство в 2016 году. Стоит ли доверять их обещаниям, жители смогут узнать уже в этом году.

2. Единственный в России сельский зоопарк находится в Омске.

Площадь Государственного Большереченского зоопарка имени

В.Д. Соломатина составляет 9 гектаров. Он находится в пойме реки Большая. Как правило, наличие таких зоопарков характерно для крупных городов. Но в Омской области – это первый зоопарк, который располагается в районном поселке.

У посетителей есть возможность познакомиться с более 200 видами растений. Всего их представлено около 2000 экземпляров. В Красную книгу занесены 50 из них.

3. Легенда о строительстве подземного тоннеля.

Практически в каждом крупном городе есть своя легенда, связанная с наличием подземных тоннелей. Омск не стал тому исключением. По легенде подземный тоннель начинался в подвале генерал-губернаторского дворца, а заканчивался на правом берегу реки Омьи.

4. Небесное тело Омск.

Мало кто знает о том, что на небе есть небольшая планета – тезка одного из крупных городов России. Рассмотреть ее невооруженным глазом не представляется возможным. Тезка Омска имеет статус малой планеты солнечной системы № 3406.

Свое название планета получила не просто так. Она была названа в честь малой родины ее первооткрывательницы Б. Бурмашовой. Диаметр OMSK – 20 километров. Она соседствует с Марсом и Юпитером.

5.Самая короткая улица.

Самой короткой в городе считается улица Чехова. Она состоит всего лишь из одного дома. Интересный факт – у дома третий номер. О первых двух история умалчивает.


Топ-3 совета бюджетному туристу

1. Бесплатные развлечения.

Чтобы вдоволь насладиться местным колоритом, изучив город своей мечты вдоль и поперек, вовсе не обязательно тратить колоссальные суммы на экскурсионные туры. В каждом городе найдется несколько добровольческих объединений, которые без проблем организуют экскурсию для целой группы туристов улочками родного города.

Не менее привлекательным вариантом бюджетной организации досуга будет знакомство с кем-то из местных жителей. Заранее обзаведясь друзьями в чужом городе, можно сэкономить не только на развлечениях, но и на ночлеге. Возможно, что они предложат пожить немного у них, что явно обойдется дешевле, нежели арендовать койко-место в хостеле, а тем более номер в гостинице.

2. Экономия превыше всего.

Бюджетное путешествие – реальность, если обращаться с имеющейся в наличии суммой грамотно. Если есть необходимость в обмене, об этом следует побеспокоиться заранее. К примеру, узнать на местных форумах, в каком из обменных пунктов наиболее выгодный курс.

Покупая какой-либо товар, особенно если речь идет о простом рыночном шопинге, неплохо поторговаться. Благодаря развитым актерским навыкам и уверенному взгляду сэкономить на покупке сувениров можно уж точно.

Опытные путешественники советуют всегда оставаться начеку. Не стоит соглашаться на сомнительные предложения покупки золота по сниженной цене или на какие-нибудь развлечения, требующие предоплаты. Это чревато последствиями. А остаться в чужом городе без средств для существования – весьма сомнительная перспектива.

3. Табу на алкоголь в увеселительных заведениях.

Посещение вечеринок в ночных клубах – удовольствие, в котором молодые люди не могут себе отказать. То, что алкоголь, предлагаемый на баре, всегда дороже, знают не только опытные, но и начинающие клабберы. Планируя развлечься, не стоит приобретать алкоголь в клубе. Лучше пригубить несколько бокалов вина в хорошей компании дома. Это сэкономит приличную сумму.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?