Сколько лететь до Грузии из Москвы?

 

Сколько лететь до Грузии из Москвы?
Многим пассажирам будет интересно, сколько лететь до Грузии из Москвы, если расстояние между государствами относительно небольшое. Это говорит о том, сюда можно добраться прямым рейсом, не делая дополнительных пересадок.

Сколько лететь до Грузии из Москвы?
Расстояние между Москвой и Грузией составляет 1646 километров. Полет займет около 2 часов 3 минут с учетом времени, необходимым для посадки и высадки пассажиров.
Вылет в Тбилиси также возможен из ряда других российских городов:
• Кемерово;
• Сочи;
• Челябинск;
• Магадан;
• Санкт-Петербург.
Длительность полета из этих городов может заметно отличаться от того, сколько по времени лететь по прямому маршруту «Грузия-Москва». Вылет из Москвы возможен из трех аэропортов:
• «Домодедово» (Domodedovo International airport - IATA: «DME»);
• «Внуково» (Vnukovo International airport - IATA: «VKO»);
• «Шереметьево» (Sheremetyevo International airport - IATA: «SVO»).

Информация об аэропорте в Тбилиси


Официальное название - Lochini (novo Alexeyevka) International airport – Tbilisi. Аэропорт расположен в 12 километрах от города в его восточной части. Старое название аэропорта «Ново-алексеевка» на текущий момент практически не употребляется. Местное время отличается от московского на час. Часовой пояс Грузии - +4.0 GMT.
«Лочини» оборудован одной взлетно-посадочной полосой. Пассажиропоток – 1,6 миллионов человек ежегодно. Чтобы добраться до центра города, пассажирам предлагается воспользоваться услугами железнодорожной станции, расположенной поблизости либо на такси. На территории аэропорта действует зона беспошлинной торговли и фудкорт.
В 2007 году «Лочини» был повторно открыт для пассажиров после длительной реконструкции. Очередей на багажный контроль здесь практически никогда не бывает. Багаж начинают выгружать сразу после приземления самолета.
В Тбилиси интуристам придется заполнить миграционную карту. Чтобы ознакомиться с правилами ее заполнения, образец можно скачать заранее. Среди сотрудников аэропорта есть русскоговорящие граждане, которые при необходимости могут оказать помочь пассажирам в заполнении миграционных карт.

Возможные распродажи билетов по маршруту «Грузия-Москва»


В марте будет наблюдаться очень низкая возможность проведения распродаж билетов по маршруту «Грузия-Москва». Но уже в апреле существует 15% возможность покупки билетов по сниженным ценам.
В мае ожидаются 4 крупных распродажи. Это находка для пассажиров, желающих по максимуму сэкономить на своей поездке, приобрести билеты в Грузию по сниженной цене.
На июнь месяц также запланировано несколько распродаж. Скорее всего, что их будет не более трех. В июле и августе планируется 1 и 3 распродажи, соответственно.

Как победить страх в процессе полета?


Психологи советуют попытаться самостоятельно изменить свое представление о современной авиации. Для этого необходимо как можно чаще просматривать красивые видео и фотклипы полетов, где жизни бортпроводников и пассажиров ничего не угрожает.
В самолете лучше подальше убрать мобильный телефон и наручные часы. Таким способом, время пролетит практически не заметно. Особенно в том случае, если чем-нибудь себя занять. К примеру, прочесть несколько десятков страниц любимой книги, послушать заводные музыкальные композиции или посмотреть комедию, до которой уже пару недель никак не «доходят руки».
Нелишним будет избавиться от давящих вещей. В полет следует надевать на себя только просторную одежду, которая бы не стесняла движения. Если пассажир преследует определенный дресс-код, необходимо хотя бы сделать посвободнее галстук, ремень и снять пиджак. Это поможет быстрее успокоиться.
Если ни один из выше перечисленных способов не помогли восстановить свою нервную систему, возможно, стоит одним из наиболее действенных средств – прием успокоительных препаратов. Перед их употреблением необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, выяснив, допустим ли их прием перед полетом и в каком количестве. Благодаря таким препаратам обрести долгожданный покой сможет даже самый нервный и возбужденный пассажир.
Самый проверенный способ борьбы с аэрофобией – частые полеты.

Интересные факты о Грузии


1. Ранее христианство.
Известно, что Грузия приняла христианскую веру намного раньше Киевской Руси. Это событие датируется приблизительно 319 годом. На сегодняшний день христианская вера распространена среди более 88% местного населения. Большая часть верующих – приверженцы Грузинской Православной Церкви.
2. Дресс-код при походах в храмы.
В грузинские храмы, как и в любой другой храм, недопустимо заходить в шортах либо с непокрытой головой или оголенными плечами. Грузины строго чтят свои законы, поэтому нарушители традиций могут быть с криками изгнаны местными жителями.
3. Платные лифты в многоэтажных домах.
В некоторых многоэтажках на территории государства есть платные лифты либо лифты с персональным ключом для жителей дома. Чтобы подняться, в приемник необходимо опустить определенное количество монет. За спуск платить необходимости нет. Он бесплатен.
4. Заходя в гости, не стоит снимать уличную обувь.
Заходя в гости в дом к местным жителям, недопустимо снимать уличную обувь. Также не следует требовать тапочки, чтобы переобуться. Грузины сочтут это за неуважение к хозяевам дома и сильно обидятся.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?