Древности Брешии

 


Окруженная уникальным по своей красоте ландшафтом, Брешиа прославилась как земля красоты не только природной, но также и рукотворной. Огромное число мест, представляющих интерес для любителей истории, археологии и искусства. Провинция Брешиа расположилась между долиной реки По, альпийскими предгорьями и живописной долиной Тромпиа. На территории крупнейшей ломбардской провинции находятся три красивейших озера - Изео, Идро и Гарда, а так же три долины - Камоника, Тромпиа и Саббиа. Разнообразие пейзажей провинции составлено из парусных яхт, скользящих по глади озера Гарда, зеленых холмов Франчакорте, крошечных деревень и исторических центров городов, впитавших в свой облик самые разнообразные культурные влияния и традиции. В местечке Камуни стоит посетить археологический музей, в богатейшем собрании которого можно найти старинные предметы, принадлежащие древним лигурийским мастерам.

Брешиа слывет одним из старейших и красивейших городов Италии, ее городские ансамбли заслуженно пользуются популярностью у искушенных путешественников. Красота и гармоничность главных площадей, таких как пьяцца дель Форо, Пьяцца дель Дуомо, Пьяцца делла Лоджия и Пьяцца делла Витториа, по-настоящему очаровывает. Город может похвастать такими архитектурными памятниками, как Темпьо Капитолино, старый кафедральный собор и Дуомо Нуово.

Несколько археологических музеев позволят путешественнику взглянуть разом на всю историю Брешии от бронзового века до новых времен. непростительной легкомысленностью будет пропуск таких музеев с их богатейшими и разнообразными собраниями, как Боарио Терме.

Кроме исторических достопримечательностей, провинция славится своими спа-курортами, разместившимися вдоль кромки воды на озере Гарда. В местечке Дезенцано можно увидеть сохранившуюся до наших дней, старинную пристань и собор XVl века.

Взяв в аренду машину, можно объехать окрестности и осмотреть известные средневековые замки, среди которых Борго-Сан-Джакомо, Фарфенго и Парденелло. Интерес представляют также аббатства Веролануова и старинная романская церковь Сан-Патрицио.

В поисках вдохновения стоит отправиться на берег озера Изео, на протяжении многих веков, даривших вдохновение многочисленным поэтам и писателям, среди которых Катулл, Данте, Джойс и Габриэле Д'Аннунцио.

Утомившись от продолжительных прогулок на свежем воздухе можно подкрепиться в одной из традиционных тратторий, в каждой из которых туристу предложат блюда местной кухни, включающей много мяса, овощей и вкусного хлеба.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?