Арабские сказки

 

Арабские сказки
Арабские эмираты – это палящее солнце, невыносимо влажный воздух. Не совсем уж и сказка. Многие туристы, приезжающие сюда, могут почувствовать себя уставшими и сонными. Единственное, что хоть как-то может обрадовать, это остановки автобуса с кондиционером.

Интересным развлечение в Арабских эмиратах является различные парки, но не аттракционов, а машин. Например, парк «Феррари». Это огромнейшая постройка, ее даже видно из космоса. Здесь же расположены самые быстрые американские горки.

Когда турист слышит слово Арабские эмираты, то представляет людей, которые живут в шикарных огромнейших квартирах, у них новейшие тачки, белоснежные яхты и миллионы долларов. Но еще совсем недавно эти люди жили по-другому. И это можно увидеть в музее «Херитейдж Виллидж». Еще недавно многие города Арабских эмиратов были бедными и скучными, но все поменялось. И эту историю изменений от нищеты до богатства можно увидеть только в этом музее. Раньше, вместо асфальта были пески, которые воняли мочой животных. А вместо крутых автомобилей был верблюд, да и жили люди не в крутых квартирах и виллах, а в обычных стареньких палатках. В палатках находился ковер, очаг и все. Итак, было очень много лет, пока в один прекрасный момент все не поменялось. Эти люди шли по пустыне, шли-шли-шли и бац, и нашли нефть. И они стали зарабатывать сумасшедшие деньги. Зарабатывали не покладая рук, и со временем появилось вот это все. Вся роскошь и богатство: дорогие небоскребы, дорогие машины, яхты и т. п. И уже настолько все дошло, что песок даже в Арабские эмираты привозят из-за границы, а чернозем из Европы. Песок, который был еще в прошлом веке, сейчас остался лишь в музее, а песок на пляже привезен из Египта. Любой каприз за деньги эмиратов.

Если турист попадает в Арабские эмираты, тогда он должен знать, что строго запрещено фотографировать госучреждения и вместе с ними и флаги. Странно, что даже мужчин-арабов нельзя фотографировать, уже не говоря об их жилье. И конечно же, очень строго запрещено фотографировать женщин. Запрещается практически все: алкоголь, громкие звуки, курение, громкие разговоры по мобильному телефону. Тут ничего нельзя. Такое ощущение, что расстреляют. Хотя не запрещено многоженство. По законам ислама у каждого мужчины может быть 4 жены, но и тут есть загвоздка. Все жены должны иметь равный статус и права.

Арабский мир отличается сильно от европейского. Он настолько другой, но любую женщину-туристку удивит арабская женская мода.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?