Легенда Черного озера

 


В Чехии имеется немало мест, названия которых так или иначе относятся к нечистой силе. Таковым, например, является Черное озеро, которое расположено недалеко от не менее мрачного Чертового озера.

Каждый, кто смог побывать на этом месте, отмечает, что между двумя озерами имеется дорога, вымощенная золотистыми и серебристыми камнями.

Едва ли где-нибудь еще вы сможете найти такое большое количество руды. Говорят, местные камни приносят удачу. Однако, не стоит торопиться поднимать приглянувшийся камешек. Во избежание проблем и неприятностей, лучше заранее попросить разрешение у духов этих мест - проказливых эльфов.

Не стоит брать и большой камень. Эльфу это может не понравиться, а это, как известно, чревато непредсказуемыми последствиями.

Что скрывает вода



Если смотреть на водную гладь озера в с плотины, то название, которое дали ему люди, кажется странным. Приятный, теплый оттенок и мирные волны должны бы говорить о том, что это место - идеальное для тихого семейного отдыха. Но дело обстоит несколько иначе. Каждый, кому довелось побывать на этом озере, отмечает, что под водой находится еще что-то. И это "что-то" - вовсе даже не сокровища, которые, по легенде, были оставлены здесь во время войны...

Многие местные жители всерьез полагают, что в озере обитают некие мифические существа. Так, несколько лет назад юный сын рыбака видел русалку, которая качалась на ветвях дерева. Она никому не причиняет вреда. А вот водяной демон, живущий в самой глубине, по-настоящему опасен. Никому не рекомендуется ходить здесь в темное время суток, и особенно в канун Рождества.

Легенда



Существует немало народных поверий, в которых говорится, что Черное озеро не имеет дна. Несколько лет назад трое отважных приятелей решили проверить, насколько правдивы местные предания, а заодно и измерить глубину. Для этого они сели на плот и отправились к центру озера.

Однако, воплотить задумку в жизнь было не суждено. Как только друзья опустили в воду канат, озеро раскрылось, обнажая страшное дно, и откуда-то из недр земли прозвучал жуткий голос: "Если ты меня измеришь, мои воды поглотят вас всех!" Едва ли стоило пренебрегать столь любезным предупреждением.

...Одним из жарких летних дней в водах Черного озера были обнаружены коробки, в которых были запечатаны немецкие архивы времен ВОВ. При расшифровке стало ясно, что нацисты планировали на территории страны крупную и кровавую провокацию, которая, по неизвестным причинам, так и не состоялась.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?