Руанда

 

Руанда

Руанда знаменита на весь мир своими охраняемыми территориями, сквозь которые, протекает множество рек и мириады мелкий ручейков. Много лет назад территория современной Руанды была покрыта тропическими лесами. Ныне под зеленым покровом остался лишь склон Вирунги. Теперь там произрастают фикусы, пальмы, заросли бамбука и древовидного крестовника. Современная Руанда покрыта саваннами второго рода. Эти земли возделываются: на искусственно орошаемых территориях произрастают эвкалипты.

Животные здесь практически не встречаются. Зато сохранились некоторые редкие виды, которых встретить в другом месте земного шара уже невозможно. Например, горные гориллы. Иногда в саванне встречаются стада антилоп, проходят семейства слонов и редкие бегемоты.

На этой территории располагается национальный парк Кагера, куда наведывается большое количество туристов. Наибольший интерес для приезжих здесь представляет шерстокрылы. Но можно встретить гепардов и горилл. В целом местный ландшафт очень красив и привлекает приезжих раз за разом.

Еще одна заповедная территория – Парк Вулканов, именуемый здесь Вирунгай – находится на самой границе с Заиром. Впрочем, уже прошли времена активных партизанских действий, но кое-где в лесу еще можно найти мины, заложенные несколько лет назад. Конечно, любителей и профессионалов в наблюдении за животными эти подземные сюрпризы пугают не очень, а вот самих животных…Здесь можно полюбоваться на черных горилл, которые являются своего рода символом парка. Всего в мире проживает около 650 особей, половина из которых находится как раз в Руанде. Популярности парку и его жителям добавила картинка «Гориллы в тумане», вышедшая в мировой кинопрокат в 1988 году. История фильма описывает тринадцатилетние наблюдения американского зоолога Фосси.

Ко всему прочему здесь можно понаблюдать за вулканами и познакомиться с самой старой обезьяной на планете. Согласно преданию именно от нее пошел человеческий род. Своих посетителей она встречается уставшим взглядом.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?