Знакомься с Бразилией

 



Бразилия — крупнейшая по площади и населению (более 193 млн. чел.) страна в Южном полушарии. Город Бразилиа - столица страны. Государственный язык - португальский.

Страна расположена вдоль побережья Атлантического океана и через ее территорию протекает знаменитая Амазонка.

Когда в Бразилии зима, то в России - лето. Но надо учитывать, что страна расположена в экваториальном, в тропическом и в субтропическом поясах. Учитывая, что более 60 процентов территории приходится на тропическую зону, то наиболее жарко на севере страны. На побережье особенно жаркий и влажный климат в мае – сентябре - до +27… 28, а необыкновенно жарко в январе – марте (+31…+32). Май-сентябрь засушливые месяцы, а максимум осадков выпадает летом. Туристы должны помнить, что на большинстве пляжей сильное океанское течение создает коварные волны и неприятные прибои, кроме того, возможны встречи с акулами.

В связи с высоким уровнем преступности в стране, туристам, отправляясь на прогулку или для участия в многочисленных праздниках (наиболее массовыми являются Карнавал, Новый Год и Рождество) рекомендуется оставлять деньги и другие ценности в отеле.

У туристов популярно приобретение: кожаных и деревянных (красное дерево) изделий, аксессуаров, кофе, бикини, амулетов, сосудов. Наиболее выгодное приобретение в Бразилии – покупка бриллиантов, изумрудов, топазов. Данные ювелирные изделия и камни лучше качеством и существенно дешевле, чем в России.

Всем путешественникам рекомендуется пить воду только из бутылок и не употреблять немытые овощи и фрукты.

В Бразилии можно встретить различные латиноамериканские кухни, которые серьезно повлияли на разнообразие Бразильской национальной кухни. Привычными для данной кухни продуктами стали: кофе, пальмовое масло, курица, говядина, свинина, дары моря, соленая треска, папайя, апельсины. На гарнир принято выставлять колбасы, сосиски. На сладкий десерт - конфеты, сыр, фрукты. В бразильских ресторанах практически можно найти блюда всех стран мира, особенно разнообразием славится город Сан-Пауло, считающимся гастрономическим центром Бразилии. В ресторанах чаевые, как правило, уже включены в счёт, а в пляжных кафе чаевые не дают вовсе.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?