Такой разный Дрезден

 



Третий город по площади в Германии, сделавший ставку на развитие культуры и архитектуры, разрушенный и восстановленный, привлекательный для шоппинга и экскурсий. Это все Дрезден.

На центральной площади Вы найдете около 10 музеев, где можно увидеть картины выдающихся мастеров, «родословную» города в виде изображений известных личностей, мозаичную фреску, являющуюся всемирно известным объектом культурного наследия.

События середины XX века для Дрездена – переломный момент в истории города. Во времена процветания нацизма здесь располагался стратегический пункт, пристанище множества нацистов. Когда популярность данного движения угасла, по Дрездену прошло освободительный марш, который разрушил город полностью. На восстановление ушло большое количество времени, но некоторые районы было решено оставить для наглядности последствий военных действий.

Красотой Дрезден обязан также городским церквям, которые можно увидеть, гуляя по улицам города или проплывая по каналам и рекам.

Что касается шоппинга – Дрезден удобный для такого времяпрепровождения город. Цены здесь невысокие, а основные торговые центры расположены в культурном центре города, покупки отличаются высоким качеством.

Дрезден привлекает туристов своей красотой, городскими пейзажами, большими туристскими возможностями. Кто-то едет сюда с целью модного преображения, кто-то хочет духовно обогатиться, а кто-то просто отдохнуть от повседневной рутины. И для каждого из туристов найдется свой, комфортный именно для него, Дрезден.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?